Новости футбола

Перейра: отставка Шалимова стала для меня полной неожиданностью

среда, 04 апр. 2018 года, 14:03 чемпионат России
Полузащитник "Краснодара" Маурисио Перейра в преддверии выездного матча 25-го тура РФПЛ с "Зенитом" рассказал, как он воспринял смену главного тренера, а также поделился своими ожиданиями от игры с петербургским клубом.

"Это стало для меня полной неожиданностью. На прошлой неделе мы спокойно готовились под руководством Игоря Шалимова к игре с "Анжи", рассчитывали побороться за место в тройке, и ничего не предвещало такого поворота событий. Безусловно, последние наши результаты повлияли на решение руководства, и, наверное, мы, футболисты, во многом виноваты в этой отставке, поскольку играли в последнее время не лучшим образом.

Что знаю о новом наставнике Мураде Мусаеве? Лично с ним до этого момента я знаком не был, но знаю, что он очень успешно работал с молодёжной командой нашего клуба, которая лидирует в своём турнире, показывает очень интересный, результативный футбол. Надеюсь, он сможет помочь нашей команде в этот трудный момент, и мы сможем вернуться на прежний уровень игры.

Сила "Зенита" всем известна. Каждый его футболист — большой мастер, игрок национальной сборной. И я отдаю себе отчёт в том, что мы не сможем играть в Санкт-Петербурге так, как играли в предыдущих матчах: подолгу владеть мячом, много времени проводить на половине поля соперника. Нам нужно будет придумать что-то новое, сыграть в другой манере. К тому же нам необходимо быть более эффективными у чужих ворот. Вряд ли хозяева позволят нам создать много моментов и надо постараться выжать максимум из своих шансов. В любом случае мы будем играть на победу, чтобы улучшить наше турнирное положение", — цитирует хавбека пресс-служба "горожан".
Лента новостей
Ещё новости