Новости футбола

В защиту титула

вторник, 10 июн. 2008 года, 00:09
Отто Рехагель призвал сборную Греции "воспользоваться верным моментом" и успешно начать защиту чемпионского титула в стартовом матче ЕВРО-2008™ в Зальцбурге с командой Швеции.

"Напряжение возрастает" 
Немецкий наставник, прозванный в Греции после победы на ЕВРО-2004™ Королем Отто, с оптимизмом подходит к поединку группы D, в котором все не без интереса будут наблюдать за игрой действующих чемпионов. "Мы завершили процесс подготовки, и напряжение возрастает. Мы действительно с нетерпением ждем стартового свистка, - отметил Рехагель. - Первые матчи чемпионата показали, что это действительно прекрасный футбольный праздник, ибо сборные отдают все силы ради победы".

Ветеран-рекордсмен
Только ленивый в Греции не спекулировал на тему, сможет ли Рехагель стать первым наставником, успешно отстоявшим титул чемпиона, но ветеран тренерского цеха отказался развивать эти мысли. "Летом исполнилось семь лет, как я стою у руля сборной Греции, и это уже достижение, которое не каждому по зубам, - заявил он. - Однако я знаю, на что способна моя команда, какие возможности у нас имеются, и что надо сделать, чтобы воспользоваться верным моментом". Рехагель также отметил, что все игроки здоровы, и в теории каждый из них может выйти на поле в основном составе.

Расклады Лагербека
Не секрет, что об удачном старте мечтает и тренер сборной Швеции Ларс Лагербек. Для скандинавов это первая встреча с греками, что не помешало им полностью изучить ближайшего оппонента. "Думаю, этот матч пройдет в равной борьбе, - утверждает 59-летний наставник. - Мы хорошо знаем греков, и, я уверен, они хорошо знают нас. Эта сборная сильна физически, может варьировать игру в нападении и при этом крайне опасна при розыгрыше стандартных положений".

Уровень требований
Своего лучшего результата на чемпионатах Европы шведы добились в 1992 году, когда на своем поле добрались до полуфинала. С тех пор уровень требований к этой команде всегда очень высок. На ЕВРО-2004™ представители Северной Европы оступились в четвертьфинале, проиграв в серии пенальти сборной Нидерландов, а два года спустя на чемпионате мира в 1/8 финала проиграли со счетом 0:2 немцам. "Весьма естественно, что ожидание прогресса по сравнению с прошлыми результатами растет, но важно при этом оставаться реалистами, - добавил Лагербек, который также заявил, что Златан Ибрагимович  восстановился от травмы колена и готов к игре. - Думаю, что это очень плотная группа, но мы считаем, у нас неплохие шансы на успех".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 20:00 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 21:00 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 0:07 ′ Аль-Таавун
Аль-Хиляль 0:07 ′ Аль-Фатех
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 20:30 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 18:30 БАТЭ
Динамо-Брест 20:30 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:3 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 2:3 Хэнань
Чанчунь Ятай 0:1 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 2:1 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 1:2 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 19:00 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 0:07 ′ Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 0:07 ′ Самтредиа
Динамо Тб 19:00 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед