Новости футбола

Ринат Билялетдинов: СКА интересовался Жоаозиньо, Лаборде и Бариновым, но сорвалось

суббота, 31 мар. 2018 года, 12:13 чемпионат России
Главный тренер "СКА-Хабаровск" Ринат Билялетдинов рассказал, какие футболисты в зимнее трансферное окно входили в сферу интересов клуба. Специалист сообщил, что клуб в том числе хотел приобрести игроков "Краснодара" Жоаозиньо и Рикардо Лаборде, а также проявлял интерес к нигерийскому форварду из "Манчестер Сити".

"Пытались ли привезти в Хабаровск иностранцев? Вели переговоры с легионерами, с другими россиянами. Но как только доходило до подписания, они растворялись. Вели переговоры по Жоаозиньо, Лаборде, Жигулёву, Жирову, Баринову. Разговаривали с россиянином Лысцовым из "Бенфики". Контактировали с одним бельгийским форвардом. Габаритный парень, под два метра. Смотрели игрока в Швеции — африканца. Вылитый Муса, сумасшедшая скорость. Ещё был нигерийский форвард. Он на контракте с "Манчестер Сити", но не играет. Пытались взять игрока сборной Сербии Александара Катаи. Всё двигалось, двигалось — но, увы, сорвалось.

Основная причина того, что сорвалось, конечно, в длительных перелётах. Слетайте восемь часов туда, восемь — обратно. Почувствуете всю "прелесть" смены часовых поясов. К примеру, мы играли в Москве со "Спартаком" в два часа ночи по хабаровскому времени. К длительным перелётам можно привыкнуть, но какой ценой? Снижается функциональная готовность, скрадывается тренировочное время, особенно когда летишь на восток. Прилетаешь — семи часов уже нет, плюс нужно время на восстановление после полёта. Теряешь целый тренировочный день, а иногда и два.

По итогу, если уж привозить иностранца, то на позицию лидера. Зачем брать легионеров среднего уровня? Надо своих футболистов готовить, российских. Тогда и вложения дадут отдачу, и в Хабаровск люди поедут, чтобы прибавить в мастерстве и сделать шаг вперёд в карьере", — сказал Билялетдинов "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости