Новости футбола

Орлов: "Зенит" благодаря "Газпрому" добился таких успехов за последние десять лет

суббота, 24 мар. 2018 года, 19:02 чемпионат России
Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о политике "Зенита".

— Видите ли вы Семака тренером "Зенита"?
— Я вижу. Я не знаю, когда это будет, но если "Зенит" его пригласит, мне кажется, Семак потянет. Но это надо менять целую систему.

Почему "Зенит" опирается на тренеров высокого уровня, известных? "Зенит" ставит задачу попадания в топ-сильнейших команд Европы.

Чего скрывать, "Зенит" благодаря "Газпрому" добился таких успехов за последние десять лет. Видимо, есть какая-то боязнь приглашать россиянина, потому что хотят, чтобы приехали сюда известные зарубежные футболисты. А поедут ли они к русскому? Существует такой довод.

А еще один довод — все российские тренеры раньше участвовали… Раньше! Сейчас, я думаю, этого уже не будет. Никогда. Потому что сейчас уже такой уровень мастерства зарубежных игроков, что если кому-то скажешь несправедливое слово — я сейчас имею в виду договор какой-то там, матчи договорные — это все станет известно на весь мир. Поэтому тут надо решать клубу.

Большинство болельщиков говорят, что надо возвращаться к своему тренеру. Мы видим, что иностранцы за эти десять лет не подняли ни одного местного футболиста в основной состав, а были способные футболисты, — сказал Орлов в эфире "ГСО Live".
Malin-Sergey 06.04.2018 22:14
Без хорошей мат базы Зенит раньше всегда был в заднице и...глубоко.Из прошлого века только 1984 год и запомнился.
Лента новостей
Ещё новости