Новости футбола

Дзюба: считаю, что я в силах помочь сборной — всячески, в коллективе и на поле

воскресенье, 18 мар. 2018 года, 13:58 чемпионат России ЧМ-2018
Нападающий тульского "Арсенала" Артём Дзюба отметил, что готов выступать за сборную России.

"Считаю, что я в силах помочь сборной — всячески, в коллективе и на поле. Но это уже зависит не от меня, а от главного тренера, захочет он меня приглашать или нет.

Переступит ли через шероховатости в отношениях Черчесов? Я считаю, что шероховатостей таких нет. Мы нормально смотрели друг другу в лицо. У нас сугубо профессиональные отношения, он главный тренер и решает, а мы, футболисты, должны стараться выполнять установку тренера. Поэтому я готов выполнять требования и быть тем звеном в механизме, которым он меня видит. Я готов играть в сборной, а тренер в любом случае будет решать. Конечно, я хочу в сборную", — сказал Дзюба в эфире программы "После футбола".
Malin-Sergey 06.04.2018 22:13
НОВОГОРСК (Московская область), 18 мар – РИА Новости, Вероника Столбунова. Российским футболистам Олегу Шатову и Артему Дзюбе надо влиться в коллектив в своих новых командах, заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Национальная команда собралась в воскресенье на базе в Новогорске, где начала подготовку к контрольным матчам с командами Бразилии и Франции. Матч со сборной Бразилии пройдет 23 марта на московском стадионе "Лужники", а встреча с командой Франции состоится 27 марта на арене "Санкт-Петербург". Дзюба перешел из "Зенита" в тульский "Арсенал", а Шатов - в "Краснодар" зимой 2018 года. "Есть вещи, которые в процессе работы сборной мы тоже анализируем. Игрок, который переходит в другой клуб, который долго не играл в своем клубе, у нас долго не играл, и это касается не только Артема, но и Шатова тоже. Пускай пока тренируются в своих командах, чтобы не было перерывов, чтобы они влились в коллектив, восстановились. Мы только приветствовать будем, если каждый из них будет прибавлять", - сказал Черчесов журналистам. "Мы реагировать можем на все, но не делаем резких движений. Вы одну фамилию назвали, а вчера и (Владимир) Ильин два забил, и (Алексей) Ионов. Понятно, что вам интересна одна ситуация, а нам интересна ситуация в общем. Мы спокойно ко всем относимся. Я рад, что он (Дзюба) здоров, но не хотелось бы концентрироваться на одном игроке", - добавил тренер.
Malin-Sergey 06.04.2018 22:13
НОВОГОРСК (Московская область), 18 мар – РИА Новости, Вероника Столбунова. Отсутствие нападающего "Пари Сен-Жермен" Неймара в заявке команды Бразилии на контрольный матч со сборной России не понижает уровень соперника, заявил вратарь национальной команды Александр Селихов. Сборная России собралась в воскресенье на базе в Новогорске, где начала подготовку к контрольным матчам с командами Бразилии и Франции. Неймар получил травму в конце февраля в матче чемпионата Франции с "Марселем" (3:0). Медицинское обследование выявило у бразильца трещину пятой плюсневой кости и растяжение мышц голеностопа. "Отсутствие Неймара не понижает уровень Бразилии, там есть и другие квалифицированные игроки - Коутиньо, например. Но мне кажется, Франция сейчас посильнее, но, конечно, обе сборные топ-уровня, ни с кем из них не будет легко", - сказал Селихов журналистам. "Настроение хорошее, рабочее. Все, кто вчера играл, сегодня проводили восстановительную тренировку. Здесь поле что-то плохое, но нам не привыкать. Тренировался без шапки? Нечего отмораживать просто. На самом деле совсем не холодно, и шапки я не люблю. Перед отъездом на сборы (главный тренер "Спартака" Массимо) Каррера пожелал всем вернуться без травм", - добавил Селихов. Матч со сборной Бразилии пройдет 23 марта на московском стадионе "Лужники", а встреча с командой Франции состоится 27 марта на арене "Санкт-Петербург".
Malin-Sergey 06.04.2018 22:13
Главный тренер так не считает или наоборот в тебе уверен, что даже испытывать тебя дополнительно не хочет.
Лента новостей
Ещё новости