Новости футбола

Рой Кин: англичанам не хватило опыта

понедельник, 07 июл. 2014 года, 10:12 чемпионат Англии
Легенда "манкунианцев" Рой Кин, ныне работающий ассистентом главного тренера "Астон Виллы" и сборной Ирландии, оценил выступление сборной Англии на чемпионате мира.

— Если посмотреть на состав — они вполне могли сделать достаточно для того, чтобы выйти из группы. Но футболисты не сыграли.

Мы играли с Коста-Рикой месяц назад (1:1). Если бы мне сказали, что они выиграют группу на чемпионате мира, я бы сказал, что этот человек сошел с ума.

Но посмотрите на состав сборной Англии — многим парням там не хватает жизненно важного опыта. Опыта Лиги чемпионов, опыта игры в больших матчах.

Многим из них по-прежнему предстоит завоевать трофей — а люди уже ждут, что парни дойдут до четвертьфинала или полуфинала.

Люди рвут и мечут по поводу молодежи — им еще многое предстоит сделать. Можно спорить сутками о целесообразности зимней паузы и прочем, но факт в том, что они должны были выступить лучше.

Что касается Уэйна Руни, то тот, кто считает, что он выдохся, глубоко заблуждается. Считаю, он сыграл хорошо. Уверен, сам он поймет, что должен был выглядеть еще лучше. Топ-игроки быстро анализируют свои выступления.
Лента новостей
Ещё новости