Новости футбола

Суарес снова укусил соперника, на этот раз пострадал Кьелини (фото)

вторник, 24 июн. 2014 года, 22:01
В матче 3-го тура чемпионата мира по футболу 2014 Италия — Уругвай, футболист сборной Уругвая Луис Суарес снова позволил себе укусить соперника, на этот раз от зубов нападающего пострадал защитник сборной Италии Кьелини:





Malin-Sergey 25.06.2014 08:13
Может ли ФИФА наказывать по видео? Суарес не был наказан арбитром желтой или красной карточкой во время матча. Имеет ли право ФИФА наказывать игрока задним числом, уже после матча, если арбитр пропустил нарушение? Безусловно, имеет. Согласно статье 77 Дисциплинарного кодекса ФИФА, Дисциплинарный комитет «обязан выносить санкции за серьезные нарушения, которые упустил из внимания арбитр». Согласно статье 96, ФИФА может возбудить дисциплинарное дело на основании любого доказательства – отчета судьи, заявлений участников матча или свидетелей инцидента, материальных улик, аудио и видеосъемки. Будет ли наказание? Уже сейчас можно с большой долей вероятности сказать, что Суареса накажут. ФИФА уже открыла дисциплинарное дело в отношении форварда. То, что дисциплинарный комитет будет рассматривать этот эпизод, с вероятностью 99 процентов означает, что наказание последует, поскольку эпизод вызвал большую реакцию во всем мире. По сути избежать наказания Суарес мог только в том случае, если бы ФИФА вообще решила не возбуждать дело – что, однако, было крайне маловероятно, учитывая гигантский резонанс. В чем обвиняют Суареса? В официальном сообщении ФИФА говорится, что Суарес нарушил две статьи Дисциплинарного кодекса. Уточним, какие именно: статья 48 – «неправомерные действия против соперника или других участников матча» и статья 57 – «агрессивное поведение, нарушение честной игры». Какое минимальное наказание может получить Суарес? В статье 48 говорится, что игрок должен быть дисквалифицирован минимум на два матча за «нападение на соперника или другую персону, не являющуюся арбитром». Соответственно, вряд ли Суарес отделается дисквалификацией меньше, чем на два матча. Какое максимальное наказание? КДК может принять во внимание тот факт, что Суарес – известный рецидивист. ФИФА бережно охраняет то, что они называют «честной игрой». Уругваец кусает соперника уже третий раз, а потому не исключено, что ему дадут максимально возможное наказание. ФИФА может наказывать игрока сроком до двух лет, однако для этого необходимы более серьезные нарушения. Например, допинг. Дисциплинарный кодекс позволяет наказать игрока максимум на 24 матча. Теоретически эта дисквалификация может распространяться на матчи клубов, но на практике такого еще никогда не было. Самым суровым наказание в истории чемпионатов мира была 8-матчевая дисквалификация итальянца Мауро Тассотти, который локтем разбил нос испанца Луиса Энрике на ЧМ-1994.
Распасовщик 25.06.2014 03:15
Я видел отмашку Кьелини, после которой суарес получил по своей протрузионной челюсти.
Распасовщик 25.06.2014 03:13
Где фото укуса?
Дебрянец 24.06.2014 21:01
Засранец вовремя куснул, как ни крути...
Fan-club Nikity Bazhenova 24.06.2014 20:44
Бедная его жена... вся в дырках небось
футбол 24.06.2014 20:34
Странно он психически нездоров получается
Fan-club Nikity Bazhenova 24.06.2014 20:29
Раз в год и Суарес кусает) это Кьелини за честь должно быть А может он осу на плече у Кьелини увидел, и чтобы она его не укусила, он укусил ее) Вон Тайсон ухом ужинал и ничего) а тут всего лишь любя куснул) я лично посмеялся и с самого укуса и с дифеле оголенного плеча Кьелини)) футбол - это не только голы
Дебрянец 24.06.2014 20:21
На таком уровне так себя вести ого
Дебрянец 24.06.2014 20:20
Винс, это да, но нужно же как-то справляться со своими бзиками... Никак не могёшь? Будь добр, запишись на приём!
Винс 24.06.2014 20:11
В зале суда покруче прецеденты происходят. А это семечки.
Dmin 24.06.2014 20:07
Если ты в зале суда укусишь своего оппонента, это тоже нормально будет?)
Винс 24.06.2014 19:56
Дмин, юрист.
Dmin 24.06.2014 19:49
Винс, ты кто по профессии?
Винс 24.06.2014 19:44
Дебрянец, все мы "немножко лошади". У каждого свои бзики.
Дебрянец 24.06.2014 19:35
Винс, да, боец, да, достоин... Только вот с головой у него явные нелады ого
Винс 24.06.2014 19:30
Суарес боец. Выдающийся футболист . Достоин внесения в сотню футболистов ЮА всех времен.
Dmin 24.06.2014 19:22
Скорей скрывается от)
Газпром бекенез 24.06.2014 19:16
Julius, ты не наблюдаешься у психиатра?
Газпром бекенез 24.06.2014 19:14
Фото укуса где?
Dmin 24.06.2014 19:02
Наив смешно смешно смешно
Наив 24.06.2014 18:57
Отличный кандидат на ЗМ!!! Хет-трик по укусам...
Наив 24.06.2014 18:56
http://vk.com/photo-26028117_332690022
Malin-Sergey 24.06.2014 18:54
И почему этого ганибала не удалили ??????????????? Я думал, что он успокоился. Хрен вам индейское жилище. Горбатого могила исправит.
evgen93 24.06.2014 18:45
Кьелини тоже телка! Я бы на его месте завершил бы выступление Суареса на это ЧМ, Естественно после финального свистка!
Julius 24.06.2014 18:37
Кстати, вспоминается, как Луис ходил по кому-то из игроков "Зенита" в еврокубке. Уж не помню, кто это был. Very Happy
Julius 24.06.2014 18:36
Луис молодец! Это тоже способ борьбы! Почему бы и не укусить, спрашивается? Это придает борьбе драматизм и остроту. И в конце концов, он же не откусил кусок мяса Кьелини, а всего лишь его легонько куснул. Даже не в шею укусил, чтобы кровушки испить по рецептам Влада Дракулы, а всего лишь в предплечье. Кьелини оказался слишком жестким, и у Луиса заболели зубы. Не то что съедобный Иванович... Very Happy Луиса и Уругвай с победой! Надеюсь, смогут подняться высоко! Ура!
Дебрянец 24.06.2014 18:30
Крепкий орешек Кьелини Smile Вот только не надо сравнивать Суареса с животным - это оскорбляет животных!
aleks-i64 24.06.2014 18:23
Теперь прививку делать придется. Жую попкорн
evgen93 24.06.2014 18:17
Суарес животное ого
ХАУС 24.06.2014 18:17
Кьелини ещё тот орешек попался смешно
Hilton^ 24.06.2014 18:14
Джерри прочитай личку. Сделай мне статус - оливер кан
radmir-s 24.06.2014 18:11
беречь надо зубы, действительно ему бы в рекламе стоматологической клиники сниматься
Jerry 24.06.2014 18:11
Просто Кьелини больно жестким оказался...
Rellabbenn 24.06.2014 18:11
КЬеллини чёрствый
Hilton^ 24.06.2014 18:06
А он сам то чего за зубы держится?
Лента новостей
Ещё новости