Новости футбола

Веркотерен: главная цель — вернуть "Крылья" в премьер-лигу

вторник, 10 июн. 2014 года, 18:21 чемпионат России
Новый главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркотерен в интервью клубной пресс-службе после подписания контракта подчеркнул, что ему предстоит очень интересная работа в Самаре.

— Какие ваши первые планы и цели в Самаре?
— Главная задача — улучшить игровые качества футболистов, чтобы достичь тех результатов, которые перед нами стоят. Нам предстоит очень интересная работа. Все прекрасно знают, что мы должны вернуть самарский клуб в премьер-лигу — это главная цель, "Крылья Советов" должны быть конкурентоспособной командой с крепким духом.

— Сейчас на базе собралась основная команда и дубль. Вы хотите просмотреть молодых игроков?
— Это была общая инициатива. Хотелось просмотреть всех, кто есть в нашей обойме. Я не любитель искать игроков на стороне. Мне нравится работать с молодежью, максимально быстро подводить ее к основному составу. Если у нас в команде есть перспективные игроки, то почему бы не дать им проявить себя? Возраст футболиста для меня не важен. Я всегда открыт для контакта с резервистами и с любыми другими игроками.

— С чем связана пауза, которую вы взяли после своего первого визита в Самару?
— Я просто возвращался к себе домой в Бельгию, чтобы собрать чемодан с вещами. (Смеется.)

— Не пугают ли вас перелеты? "Крыльям", в частности, предстоит играть с клубами из Владивостока и Южно-Сахалинска.
— Признаюсь честно, не люблю самолеты. (Смеется.) Это отвлекает меня от мыслей о футболе. В Европе на игры обычно добираются другими способами.

— Планируются ли сейчас сборы команды за рубежом?
— Сейчас мы занимаемся подготовительной работой, чтобы через две недели поехать на сборы. Но пока окончательных решений по этому вопросу не принято.

— Расскажите о специалистах, которых вы пригласили работать вместе с вами в Самару.
— Сегодня со мной прилетел молодой и очень хороший тренер по физподготовке, с которым мы вместе работали в чемпионате Бельгии и в "Аль-Джазире". Сейчас вместе с руководством клуба мы улаживаем вопросы по приезду моего второго помощника.
Дебрянец 10.06.2014 15:41
Да уж, "ему предстоит очень интересная работа в Самаре" Smile Уже целое сборище "тренеришек", побывав в России, имело честь в этом убедиться...
Malin-Sergey 10.06.2014 14:50
Будут деньги- будут в ПЛ, не будет денег могут в 2 уйти. Все зависит от уровня исполнителей, на все есть цена.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн