В преддверии запланированных на выходные товарищеских матчей некоторые из участников ЕВРО-2009™ среди молодежных сборных понесли серьезные потери. Защитник сборной Германии Маттиас Яйссле порвал крестообразные связки левого колена и на чемпионате в Швеции определенно не сыграет. В свою очередь, англичане также лишились нескольких ключевых футболистов.
Список травмированных
Защитник "Хоффенхайма" Яйссле получил травму на 10-й минуте второго тайма поединка с "Ганновером" - 2:2. По предварительным прогнозам, 20-летний игрок выбыл из строя на полгода. В последнее время травмы преследуют Яйссле регулярно - совсем недавно он оправился от повреждения плеча. Тогда он провел в лазарете четыре месяца. Полузащитник сборной Англии Тео Уолкотт тем временем получил травму колена во время пятничной тренировки "Арсенала" и выбыл из строя на неопределенный срок.
Англия
Выбыли: Тео Уолкотт (травма), Стивен Тейлор (травма), Арон Ленон (приглашение в первую сборную)
Приглашены: Мартин Крэни ("Портсмут"), Райан Шоукросс ("Сток Сити"), Гэбриэл Агбонлахор ("Астон Вилла")
Финляндия
Выбыли: Вилле Яласто (переход в другой клуб), Теему Пукки (травма), Тим Спарв (приглашение в первую сборную)
Приглашены: Петри Вильянен ("Хака"), Робин Викман ("Хэкен")
Германия
Выбыли: Маттиас Яйссле (травма), Сами Хедира (травма), Месут Эзил (травма), Ойген Полански (травма), Майк Франц (травма)
Приглашены: Мергим Маврай ("Бохум"), Марсель Шмельцер ("Боруссия" Дортмунд), Ян Розенталь ("Ганновер")