Московский ЦСКА огорчил своих болельщиков, потерпев второе поражение подряд. В заключительном матче второго тура премьер-лиги команда Зико проиграла дома "Томи" со счетом 0:1.
Три изменения
Наставник армейцев Зико произвел три изменения в стартовом составе по сравнению с ответным матчем Кубка УЕФА против "Шахтера". В основе вышли Юрий Жирков, который не играл в Донецке из-за дисквалификации, а также Евгений Алдонин и Даниэл Карвальо. Вместе с тем довольно неожиданно остался на скамейке запасных Милош Красич.
Внезапный гол
Еще более неожиданным оказалось начало самой встречи. Шла лишь вторая ее минута, когда мяч влетел в сетку ворот ЦСКА. Македонский форвард Горан Мазнов, оставленный в центре штрафной без присмотра, ударом головой вывел гостей вперед. Десять минут спустя счет едва не стал 0:2. Венгерский новичок "Томи" Норберт Немет убежал один на один с Игорем Акинфеевым, обыграл его и с острого угла попал в перекладину. Чуть позже мяч сотряс каркас противоположных ворот - Жирков, бивший издали, угодил в штангу. ЦСКА завладел инициативой, но огорчить голкипера Сергея Парейко никак не мог.
Две неудачи подряд
Во втором тайме Зико пошел ва-банк, выпустив нападающего Томаша Нецида вместо опорника Алдонина и атакующего хавбека Красича вместо защитника Георгия Щенникова, однако и это не принесло пользы - 0:1. С учетом поединка против "Шахтера" ЦСКА потерпел второе поражение подряд, причем вновь обошелся без забитых мячей. Думается, перерыв в чемпионате, связанный с отборочными матчами ЧМ-2010, пойдет команде на пользу.