Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес был необычайно рад возможности положить конец слухам о своем будущем, заключив новое соглашение с мерсисайдцами до 2014 года.
"Новая глава"
Экс-наставник "Валенсии" подписал контракт сроком на пять лет вскоре после того, как его подопечные в течение одной недели разгромили "Реал" и "Манчестер Юнайтед". "Мое сердце принадлежит "Ливерпулю", и я рад, что остаюсь, - заявил 48-летний Бенитес. - Я всегда давал понять, что хочу работать здесь как можно дольше. К тому моменту, как истечет срок моего нового соглашения, я буду верой и правдой служить клубу десять лет. У "Ливерпуля" богатая история и удивительные корни. Моя задача - сохранить эти ценности, а также вписать в нашу историю очередную главу".
Послужной список
Бенитес перебрался в "Ливерпуль" в 2004 году, сменив у руля команды Жерара Улье. В предыдущем сезоне тренер выиграл с "Валенсией" чемпионат Испании и Кубок УЕФА. В дебютной кампании Бенитес привел "Ливерпуль" к триумфу в Лиге чемпионов УЕФА - в памятном стамбульском финале его подопечные взяли верх над "Миланом", уступая по ходу матча со счетом 0:3. Впрочем, через два года "россонери" взяли реванш, одолев мерсисайдцев в решающем поединке турнира со счетом 2:1. В 2006-м дружина Бенитеса выиграла Кубок Англии, а вот чемпионский титул испанскому специалисту пока еще завоевать не удалось.
Рафа остается в команде, поэтому мы вправе ждать отличного футбола и высоких результатов
Жорж Жиллетт
"В идеальном состоянии"
"Рафа остается в команде, поэтому мы вправе ждать отличного футбола и высоких результатов, - заявил один из владельцев "Ливерпуля" Жорж Жиллетт. - Прекрасные победы над "Реалом" и "МЮ" позволили нам подойти к заключительной части сезона в идеальном состоянии". В пятницу "Ливерпуль" примет участие в жеребьевке четвертьфиналов Лиги чемпионов - она состоится в штаб-квартире УЕФА в Ньоне и начнется в 12:00 по европейскому времени.