Новости футбола

Семак восхищается Торресом

воскресенье, 08 июн. 2008 года, 17:28
Полузащитник сборной России Сергей Семак, который вполне может выйти на матч с испанцами с капитанской повязкой, в интервью euro2008.com рассказал, что восхищается звездой "Ливерпуля" Фернандо Торресом.

"Один из фаворитов"
"Сборная Испании на каждом турнире является одним из фаворитов. В ней собраны игроки, которые играют ведущие роли в ведущих клубах Европы. Они очень сильны индивидуально и технически. Конечно же, это команда, которая здорово контролирует мяч и имеет в своем составе классных исполнителей. Нас ждет очень сложный матч и мы с уважением относимся к сопернику", - сказал Семак, который вернулся в сборную перед чемпионатом Европы после долгого перерыва.

"Восхищаюсь Торресом"
Сам хавбек "Рубина" в составе первого соперника россиян на ЕВРО-2008™ выделяет одного игрока. "Безусловно, самая яркая звезда последнего года - это Фернандо Торрес. То, как он играл в последнем сезоне, достойно уважения. Я лично восхищаюсь этим футболистом, хотя и кроме него у испанцев очень много индивидуально сильных личностей", - считает Семак.

"Сильны коллективом"
Впрочем, и у россиян, считает Семак, есть свои козыри - несмотря на дисквалификацию Андрея Аршавина и травму Павла Погребняка. "Конечно, Аршавин и Погребняк - это огромные потери для нас. Но я думаю, что любая команда, которая ставит перед собой серьезные задачи, тем более по выходу из группы, должна быть прежде всего сильна коллективом. Тот, кто выйдет на поле, приложит все усилия, чтобы заменить тех, кто, к сожалению, не сможет играть", - сказал бывший футболист "ПСЖ" и ЦСКА.

"Почувствовать увереннность"
Кто может занять место Погребняка в атаке? "Есть Павлюченко, те же Сычев, Адамов. Павлюченко, конечно, один из лучших футболистов чемпионата России. Он очень много забивает. Самое важное для него - почувствовать уверенность и забить как можно быстрее. Есть у нас еще Костя Зырянов, который также демонстрирует великолепную игру. Есть у нас и страж ворот европейского уровня в лице Игоря Акинфеева. Я думаю, что лидеров у нас хватит", - уверен Семак.

"Я не лидер"
"Те игроки, которые собраны сейчас в сборной, молоды разве что по возрасту. У них хватает опыта - все прошли школу в еврокубках, поэтому не являются молодыми в плане футбола", - добавил футболист, который, скорее всего, будет назначен Гусом Хиддинком капитаном сборной. Интересно, что сам Семак относится к своей роли в сборной со скромностью: "Я себя лидером не считаю. Наши лидеры - Акинфеев, Зырянов, Жирков, который, на мой взгляд, является одним из лучших российских футболистов. Хороших игроков у нас достаточно".

Место на поле
Еще месяц назад у Семака вряд ли была уверенность в том, что он поедет на турнир в Австрии и Швейцарии, а сейчас место в "основе" ему практически гарантировано. "Для каждого футболиста попадание на чемпионат Европы - это мечта, это праздник. Это один из важнейших футбольных турниров, которые только могут быть. К этому стремится любой футболист. Я рад оказаться здесь, и мне очень хочется сыграть на хорошем уровне", - сказал 32-летний футболист. Ветерана не смущает даже то, что играть ему придется на позиции опорного полузащитника. "У каждого тренера есть свои требования к той или иной позиции и футболистам. Есть своя специфика, конечно, так как приходится больше времени уделять обороне. Но я готов сыграть там, где нужно команде и приложу для этого все силы".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 20:00 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 21:00 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 18:00 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 18:00 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 20:30 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 18:30 БАТЭ
Динамо-Брест 20:30 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 13:00 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 14:00 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 14:35 Хэнань
Чанчунь Ятай 14:35 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 14:35 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 14:35 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 15:00 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 19:00 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 18:00 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 18:00 Самтредиа
Динамо Тб 19:00 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 12:45 Аделаида Юнайтед