Защитник киевского "Динамо" Андрей Несмачный принял решение завершить карьеру в сборной Украины, о чем он заблаговременно предупредил ее главного тренера Алексея Михайличенко.
Решение игрока
"Это мое личное решение, я сам попросил об этом тренера, - рассказал Андрей в интервью официальному сайту "Динамо". - Поговорить с тренерским штабом планировал давно, дабы избежать недомолвок и обид. Я хочу больше внимания уделять своей семье, сосредоточиться на воспитании ребенка. Для того, чтобы спортсмену быть хорошо подготовленным физически, нужно каждый день тренироваться. То же касается и духовного здоровья. Поэтому я принял решение завершить выступления за сборную. Мы поговорили с тренером, поблагодарив друг друга за годы совместной работы".
Участник ЧМ-2006
В составе сборной Украины воспитанник симферопольского спортинтерната дебютировал 26 апреля 2000 года в товарищеском матче против Болгарии. С тех пор он провел на международной арене 67 игр. Последний раз в сине-желтой футболке Андрей выходил на поле месяц назад - на февральском турнире на Кипре в игре против Словакии. Главным своим достижением за девять лет карьеры в национальной команде 30-летний динамовец считает выход в четвертьфинал ЧМ-2006. На клубном уровне он пять раз становился чемпионом Украины и обладателем кубка страны, забив в 203 матчах за "Динамо" девять мячей.