Нападающий "Панатинаикоса" Евангелос Манциос, лишь недавно оправившийся от травмы колена, надеется помочь своей команде пройти "Вильяреал" и пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.
Небольшая травма
В первом матче на "Эль-Мадригал" команды сыграли вничью (1:1), а 25-летний футболист исполнял у афинян роль единственного нападающего. С тех пор из-за травмы правого колена Манциос больше на поле не появлялся, но сейчас форвард полностью восстановился и готов помочь зеленым выбить "подводников" из еврокубков. "У меня была незначительная травма колена, но теперь я полностью ее залечил и чувствую себя хорошо, - подтвердил Манциос. - Я нормально тренировался и готов выйти на поле. Но в этом вопросе многое будет зависеть от тренера".
Удар пяткой
Мощный и умело контролирующий мяч Манциос хорошо зарекомендовал себя в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, где забил уже три мяча. В его активе могло быть и на гол больше, достигни цели коварный удар грека пяткой в гостевой встрече. В домашнем матче Манциос надеется исправить эту оплошность. "Было бы здорово, если б мне удалось забить тот мяч в Испании, но не судьба, - сказал нападающий сборной Греции. - Надеюсь, у меня еще будет момент, который я воплощу в гол. Это было бы восхитительно".
Нам надо показать столь же сильный и страстный футбол, как в Испании, и быть верными своей игре
Евангелос Манциос
Шансы "Пао"
На ответный матч с испанским клубом греческие болельщики уже давно выкупили все 60 тысяч мест арены "Спиро Луис". Поддержка трибун наверняка добавит уверенности подопечным Хенка тен Кейта, которые могут пробиться в четвертьфинал впервые с кампании 2001/02, где они затем уступили "Барселоне". Однако, по мнению Манциоса, на данный момент у испанцев больше шансов на выход в следующий этап. "Мне кажется, что фаворит - "Вильяреал", - продолжил игрок - Это топовый клуб, который выступает в одной из лучших лиг мира. Соперник играет в современный, атакующий футбол и всегда создает опасные моменты. Я ожидаю тяжелый поединок. Мы должны сделать лишь незначительные изменения по сравнению с первым матчем. Нам надо показать столь же сильный и страстный футбол, как в Испании, и быть верными своей игре. Если нам это удастся, то появятся все шансы пробиться в следующий раунд".