Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти может столкнуться с серьезными проблемами в полузащите в матче Лиги чемпионов УЕФА против "Арсенала", поскольку лидер команды Давид Писарро повредил левое бедро в игре против "Удинезе", которая завершилась со счетом 1:1.
Кадровые проблемы
Писарро был заменен на Винченцо Монтеллу за минуту до окончания первого тайма. С учетом того, что ранее травму получил Симоне Перрота, а из-за дисквалификации с "канонирами" не сможет сыграть Даниэле Де Росси, кадровая ситуация в рядах "джаллоросси" оставляет желать лучшего. И хотя окончательный диагноз чилийскому полузащитнику будет поставлен только после воскресного обследования, врачи клуба заявляют, что поправиться к поединку с лондонским клубом у 29-летнего футболиста нет никаких шансов.
Возвращение капитана
Если еще вспомнить уже давно травмированного Альберто Аквилани, то легко понять, что Спаллетти придется хорошенько поразмыслить над тем, кого же выпустить на поле в среду. Не исключено, что в среднюю линию будет передвинут правый защитник Марко Мотта. Впрочем, у наставника римлян есть и повод для радости. После пропуска двух матчей из-за травмы колена вновь помогать команде готов ее капитан Франческо Тотти.