Защитник московского "Динамо" Дуглас поделился мнением о чемпионате России.
"Хочу сказать, что я и раньше был знаком с русским футболом и, в общем, имел представление, что тут умеют играть в футбол. Теперь же, когда я здесь, только убедился в том, что сделал правильный выбор – в России действительно сильный чемпионат. К тому же играет очень много классных футболистов, что позволяет прогрессировать. Я общался с массой людей, которые здесь играют или когда-то играли. Так что постепенно поднакопил знаний о вашем футболе", — рассказал защитник, который до перехода в "Динамо" выступал за голландский "Твенте".
"Я приехал сюда закалённым – всё-таки семь лет провёл в Нидерландах, там тоже бывает иногда прохладно. Конечно, там нет таких низких температур, как в России, но тем не менее. Поэтому мне в этом плане проще, чем тем ребятам, которые приезжают сюда напрямую из Бразилии. Конечно, в Бразилии синтетических полей нет – они там просто не нужны. А вот в Нидерландах, как ни странно, с таким покрытием сталкивался. Так что и в этом компоненте я в какой-то мере был готов к России. Но понятно, что, как и любому, наверное, футболисту, мне комфортнее играть на натуральном поле", — поведал Дуглас.