Полузащитник "Зенита" Роман Широков после гостевого матча 1/16 финала Кубка России с "Тюменью" (0:2) констатировал: его команда провела не лучшую встречу. При этом хавбек попросил не списывать неудачу на какие-то окружающие факторы.
— Что произошло с "Зенитом" — несчастный случай, не ваш день?
— Да уж, сегодня был не день Бекхэма. Что случилось? Проиграли, вот что случилось.
— Назовите, пожалуйста, главную причину поражения.
— Мы не очень хорошо играли.
— У соперника был запредельный настрой?
— Не знаю.
— И все-таки, как вам показалось?
— Ничего особенного, все так играют.
— Пенальти получился спорным?
— Если такие пенальти ставить, то выигрывать, конечно, трудно. Но 11-метровый, наверное, все-таки не главная причина поражения. Главное, повторюсь, наша собственная, не очень хорошая игра.
— Сразу после матча пошли разговор о недонастрое "Зенита".
— Сейчас можно все что угодно сказать. Неудачная игра, такое тоже бывает.