Петреску: для нас важно успешное выступление в Кубке России
Главный тренер "Динамо" Дан Петреску отметил, что на матч 1/16 финала Кубка России с "Салютом" бело-голубые выйдут в сильнейшем составе. По словам румына, отдых может получить только один из лидеров, получивший в последнее время большую нагрузку. В Москве остались семеро футболистов бело-голубых: Шунин, Гранат, Нобоа, Воронин, Ионов, Жирков и Кураньи.
— У всех не полетевших в Белгород игроков те или иные проблемы со здоровьем. Ионов, Жирков и Кураньи по этой причине пропустили матч с "Амкаром", а еще четверо игроков добавились сейчас, — приводит слова Петреску официальный сайт "Динамо". — Мы знаем, что в Белгороде очень тяжелое поле, поэтому по согласованию с медицинским штабом команды некоторыми игроками решили не рисковать, чтобы не усугубить повреждения.
— Но состав в матче с "Салютом" будет сильнейшим?
— Да. Из тех, кто готов сейчас на сто процентов, мы выпустим лучших. Возможно, только одному из лидеров, получившему в последнее время большую нагрузку, предоставим небольшую передышку. Но при этом отлично понимаем, что нас ждет крайне сложная встреча. Для "Салюта" эта игра станет матчем года, мы в курсе, какой в городе царит ажиотаж.
— Какое впечатление оставляет белгородский клуб?
— Мы тщательно разбираем соперника. Особенно здорово "Салют" действовал в последнем матче, обыграв 4:0 одного из фаворитов первой лиги — "Шинник". Поэтому мы со всей серьезностью отнесемся к этому противостоянию. Для нас важно успешное выступление в Кубке России.
— У всех не полетевших в Белгород игроков те или иные проблемы со здоровьем. Ионов, Жирков и Кураньи по этой причине пропустили матч с "Амкаром", а еще четверо игроков добавились сейчас, — приводит слова Петреску официальный сайт "Динамо". — Мы знаем, что в Белгороде очень тяжелое поле, поэтому по согласованию с медицинским штабом команды некоторыми игроками решили не рисковать, чтобы не усугубить повреждения.
— Но состав в матче с "Салютом" будет сильнейшим?
— Да. Из тех, кто готов сейчас на сто процентов, мы выпустим лучших. Возможно, только одному из лидеров, получившему в последнее время большую нагрузку, предоставим небольшую передышку. Но при этом отлично понимаем, что нас ждет крайне сложная встреча. Для "Салюта" эта игра станет матчем года, мы в курсе, какой в городе царит ажиотаж.
— Какое впечатление оставляет белгородский клуб?
— Мы тщательно разбираем соперника. Особенно здорово "Салют" действовал в последнем матче, обыграв 4:0 одного из фаворитов первой лиги — "Шинник". Поэтому мы со всей серьезностью отнесемся к этому противостоянию. Для нас важно успешное выступление в Кубке России.
Malin-Sergey
30.10.2013 03:38
И Динамо нужен приз.
11:14 АПЛ
Суарес — о возможном трансфере Альвареса: когда-то я тоже боролся с "Ливерпулем", чтобы перейти в "Арсенал"
10:39 ЧМ-2026
Ундав: эквадорцы были агрессивнее, чем мы. Нам остаётся только сделать правильные выводы
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 22:00 | Франция |
| Сенегал | 22:00 | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 18:00 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 20:00 | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 14:35 | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


