Vavada

Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Фанаты "Локомотива" намерены бойкотировать матч со "Спартаком"

вторник, 29 окт. 2013 года, 22:16 чемпионат России
Фанатское движение "Локомотива" намерено бойкотировать матч 15-го тура российской Премьер-Лиги со "Спартаком", который состоится 3 ноября на стадионе "Локомотив".

Полный текст заявления:

"В предстоящие выходные состоится матч "Спартак" — "Локомотив" на стадионе "Локомотив" в Черкизове, номинальным хозяином в котором выступит красно-белый клуб.

На протяжении последних 2-х месяцев актив фанатов "Локомотива" всеми возможными (корректными) способами боролся против абсурда — размещения болельщиков "Локомотива" на гостевом секторе нашего стадиона!

До последнего мы надеялись на то, что разум возобладает и вопрос будет решён в пользу болельщиков "Локомотива", в пользу игроков "Локомотива". Чтобы избежать лишнего шума, это не предавалось огласке, но вопрос был поднят на самом высоком уровне. Решение по матчу оттягивалось до последнего момента. В понедельник в офисе РФПЛ прошло экстренное совещание по данному вопросу, но проект сохранения Юга за нами был отклонён. Главной причиной стал договор аренды, в котором подобный вопрос не прописан. По сути наш клуб оказался бесправен в вопросе распоряжения собственной ареной.

Во всём мире понятие домашнего стадиона и хозяйской трибуны священно. Президенты клубов в подобных моментах отказываются от дополнительных доходов, заявляя, что данный вопрос выше денег.

У нас перед глазами множество примеров, когда клубы, делящие одну чашу на домашних играх, во время дерби сохраняют фанатские сектора для своих болельщиков вне зависимости от порядка перечисления команд — "Милан" — "Интер" и "Интер" — "Милан", "Рома" — "Лацио" и "Лацио" — "Рома", "Бавария" — "Мюнхен1860" и "Мюнхен1860" — "Бавария" — все эти клубы понимают важность домашней трибуны для своих фанатов. Поэтому болельщики сидят на своих трибунах всегда! Да и у нас в Москве это так же было очевидно для всех — во время матчей ЦСКА — "Спартак" в "Лужниках" независимо от номинального хозяина, болельщики "Спартака" размещались на трибуне B, а ЦСКА — на D. В Химках на играх "Динамо" — ЦСКА ситуация аналогична.

Недавно в Санкт-Петербурге на матче Лиги чемпионов ЦСКА — "Виктория" фанатский вираж "Зенита" был закрыт для посещения болельщиками армейцев. Примеры можно продолжать.

Мы считаем, что сотрудники ФК "Локомотив", допустившие возможность подобного унижения болельщиков своего же клуба при сдаче нашего стадиона в аренду, должны быть уволены из клуба, так как проявили явное неуважение к традициям "Локомотива" и его болельщикам.

Отдельной строкой хотелось бы отметить, что к участию в вопросе с Югом подключились и игроки нашего клуба, за что искренне хочется сказать парням спасибо! Вы действительно показываете, что вам небезразличны фанатские принципы! Такое взаимопонимание не менее важно, чем победы и титулы.

Мы до последнего не публиковали заявление именно потому, что ждали реакцию команды на отрицательное решение по Югу. Футболисты передали, что понимают и уважают наши принципы и понимают решение в случае бойкота матча.

Мы не можем прийти в родной дом и смотреть, как на нашем секторе будут хозяйничать наши принципиальнейшие соперники. Фан-актив сделал свой выбор — на Севере нас не будет!

P.S. Команда доказала, кто и что для неё важно, наш призыв к команде "Заслужите нашу поддержку" выполнен на все 100%. Именно начиная с этого принципиальнейшего матча мы планировали вернуть на трибуны баннеры и флаги. Из-за позорного лишения нас нашей трибуны возврат атрибутики откладывается до игры с "Томью".
alex-ss 30.10.2013 11:04
дмин, у Спартака только абонементов сезонных не менее 12 тысяч продано
Mozilla Firefox 30.10.2013 05:54
Это всё из-за клепаных стадионов. Нетути.
.Ru 30.10.2013 04:58
Полностью согласен с тем, что некомпетентных разгильдяев, допустивших такой просчет, надо под жопу мешалкой... Дуракам не место в руководстве! Жадные кровососы, ничего им не свято...
Славик 30.10.2013 03:56
Именно начиная с этого принципиальнейшего матча мы планировали вернуть на трибуны баннеры и флаги. А почему они их вообще убирали??? Лень всем этим заниматься было?Или что? По остальному все понятно. Фанаты - правы! Но уже поздно.
sasha 333 30.10.2013 03:07
Локо рубит бабло и им пох на своих пилоточных болел))))
sasha 333 30.10.2013 03:04
Само руководство тупое, об этом не подумало в начале когда сдавали в аренду! Хера пилотки же )))))) болелы правы ....
Dmin 29.10.2013 22:06
СС, читай "На протяжении последних 2-х месяцев" если фаны просили руководство за 2 месяца, то врядли тогда был реализован хотя бы 1 билет...
alex-ss 29.10.2013 20:18
по договору аренды Спартак становится хозяином, так что отдыхайте
alex-ss 29.10.2013 20:15
дебилы, ради ваших дешевых понтов будут тринадцать тысяч народа баламутить?
Malin-Sergey 29.10.2013 19:37
Скай видно инициатор.
Тимотеус 29.10.2013 18:27
Интересно, что Скай сморозит)
Vint 29.10.2013 18:25
Скай всех баламутит смешно
jack 29.10.2013 18:23
конечно можно понять болел Локо. .но они должны понимать что 13 тыщ абанементов никто пересаживать не будет, раньше надо было думать...а команде поддержка нужна в любом случае)
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Чемпионат мира: ЧМ-2026
Норвегия 22:00 Франция
Сенегал 22:00 Ирак
Кабо-Верде 03:00 Саудовская Аравия
Уругвай 03:00 Испания
Беларусь: Высшая лига
Барановичи 18:00 Славия-Мозырь
Арсенал Дз 20:00 Гомель
Китай: Суперлига
Циндао Хайню 14:35 Юньнань Юйкунь
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.