Широков: в первом тайме "Урал" играл хорошо и компактно
Полузащитник "Зенита" Роман Широков заметил, что во втором тайме его команде удалось прибавить и это принесло результат.
— С отличной вас игрой, победой.
— А что отличного?
— То есть вы недовольны?
— Ну, а чему радоваться? Играли-то плохо. Особенно в первом тайме.
— Где вы черпаете силы, чтобы забивать так много?
— У нас цели стоят большие. Нужно было побеждать сегодня обязательно. Матч был не ключевой, но очень важный.
— Сложно играть против команды, которая практически в полном составе встает сзади?
— В первом тайме "Урал" играл хорошо и компактно, практически ничего нам не позволил. Правда, мы и сами ничего не создали, а в конце ошиблись — и соперник забил. А во втором тайме чуть-чуть добавили движения — и у нас стали появляться возможности. Две из них в итоге реализовали.
— Что скажете о своем втором мяче? Сознательно пошли в то место? Отрабатываете такие вещи на тренировках?
— Что-то отрабатывается, что-то происходит по наитию. Там особо некуда было бежать. Володя удачно принял пас, отпасовал Олегу, и тот отлично навесил.
— Первый гол получился не менее эффектным. Били целенаправленно именно таким образом?
— Да нет, я бил мимо. Просто в ворота прилетело.
— Вы сказали, что в первом тайме не было моментов, но был же как минимум пенальти.
— Пенальти был, да. Там прошла отличная комбинация. Андрей отдал, Халк убежал — пенальти. К сожалению, реализовать не удалось.
— Показалось, что бить сначала собирался Витсель.
— Ну, просто когда был последний пенальти, мы договаривались, что он будет следующим. А так как вообще у нас бьет Халк до того, как не забьет, то сегодня к мячу пошел он.
— Можно ли сказать, что "Зенит" научился переключаться с турнира на турнир?
— По одной игре трудно судить. Хотелось бы верить, что так и есть, тем более, что у нас есть два практически равноценных состава, мы можем их варьировать. Конечно, поле сегодня было очень тяжелым, поэтому потратили много сил.
— Как вам Екатеринбург? "Зенит" тут давно не играл.
— Я был тут в 2005 году, было так же прекрасно. Правда, кажется, на другом стадионе. Но мы тогда тоже победили 2:1.
— С отличной вас игрой, победой.
— А что отличного?
— То есть вы недовольны?
— Ну, а чему радоваться? Играли-то плохо. Особенно в первом тайме.
— Где вы черпаете силы, чтобы забивать так много?
— У нас цели стоят большие. Нужно было побеждать сегодня обязательно. Матч был не ключевой, но очень важный.
— Сложно играть против команды, которая практически в полном составе встает сзади?
— В первом тайме "Урал" играл хорошо и компактно, практически ничего нам не позволил. Правда, мы и сами ничего не создали, а в конце ошиблись — и соперник забил. А во втором тайме чуть-чуть добавили движения — и у нас стали появляться возможности. Две из них в итоге реализовали.
— Что скажете о своем втором мяче? Сознательно пошли в то место? Отрабатываете такие вещи на тренировках?
— Что-то отрабатывается, что-то происходит по наитию. Там особо некуда было бежать. Володя удачно принял пас, отпасовал Олегу, и тот отлично навесил.
— Первый гол получился не менее эффектным. Били целенаправленно именно таким образом?
— Да нет, я бил мимо. Просто в ворота прилетело.
— Вы сказали, что в первом тайме не было моментов, но был же как минимум пенальти.
— Пенальти был, да. Там прошла отличная комбинация. Андрей отдал, Халк убежал — пенальти. К сожалению, реализовать не удалось.
— Показалось, что бить сначала собирался Витсель.
— Ну, просто когда был последний пенальти, мы договаривались, что он будет следующим. А так как вообще у нас бьет Халк до того, как не забьет, то сегодня к мячу пошел он.
— Можно ли сказать, что "Зенит" научился переключаться с турнира на турнир?
— По одной игре трудно судить. Хотелось бы верить, что так и есть, тем более, что у нас есть два практически равноценных состава, мы можем их варьировать. Конечно, поле сегодня было очень тяжелым, поэтому потратили много сил.
— Как вам Екатеринбург? "Зенит" тут давно не играл.
— Я был тут в 2005 году, было так же прекрасно. Правда, кажется, на другом стадионе. Но мы тогда тоже победили 2:1.
Славик
26.10.2013 19:22
— С отличной вас игрой, победой.
— А что отличного?
Уже травит!
Malin-Sergey
26.10.2013 19:03
Вот поэтому вы первые и получили.
13:04 Примера — Ла-Лига
Педри: мне посчастливилось играть и тренироваться с Месси, и я получил от этого огромное удовольствие
12:45 ЧМ-2026
Ги Стефан: есть тренеры, которые говорят, что тренировали Пеле. А я могу сказать, что тренировал Мбаппе
12:31 ЧМ-2026
Швайнштайгер: от сборной Германии мне не хватает ясности и доминирования во владении мячом
11:14 АПЛ
Суарес — о возможном трансфере Альвареса: когда-то я тоже боролся с "Ливерпулем", чтобы перейти в "Арсенал"
10:39 ЧМ-2026
Ундав: эквадорцы были агрессивнее, чем мы. Нам остаётся только сделать правильные выводы
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 22:00 | Франция |
| Сенегал | 22:00 | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 18:00 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 20:00 | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 1 ′ | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


