Нарубин: нам надо было реабилитироваться перед болельщиками за игру против "Локомотива"
Вратарь "Амкара" Сергей Нарубин отметил непростой характер сегодняшнего противостояния.
— Насколько трудным был для вас сегодняшний матч?
— Достаточно трудным. Во-первых, для кого матч легкий, если в атаке против тебя выходят Воронин с Кокориным, а во-вторых, много было нестандартных действий, приходилось бегать из штрафной страховать защитников.
— Вы готовились в этом матче сыграть чистильщиком?
— Предполагал, что так будет. "Динамо" использует длинные передачи, да и поле было мокрым. Но как ни настраивайся, любой вратарь вам скажет, что самое трудное это прочитать в игре, когда надо выходить, а когда остаться на месте.
— На первых минутах вы парировали трудный мяч. Не показалось тогда, что это только первая пристрелка "Динамо", а дальше вам будет еще жарче?
— Честно говоря, показалось, первые минут 15 у нас мало что получалось, а "Динамо", наоборот, показалось мне очень грозным. Подумал, что если игра пойдет в таком ключе, нам придется очень непросто. Но после нашего первого гола стало полегче, а после второго и вовсе.
— Оба гола были забиты после "стандартов". Наверное, хорошо отрабатываете их на тренировках?
— Все их репетируют, но можно их репетировать днями и ночами, но надо еще и заработать: если нет агрессии в чужой штрафной, ничего со "стандартов" не забьешь.
— Выходили на поле выигрывать или остались бы довольны очком?
— Каким очком, нам надо было реабилитироваться перед болельщиками за отвратительную игру против "Локомотива". Ничья нас не устраивала.
— А откуда такие перепады в игре – сегодня нечто совсем другое, чем было в Черкизове?
— Не стал бы говорить о перепадах. Провалили только одну игру, такое с каждой командой может случиться. А до этого выигрывали матч за матчем, и в Махачкале должны были победить. У нас нет еще глубины состава, такого, как у "Зенита", чтобы постоянно держать победный уровень.
— Как оцениваете игру своей обороны?
— Чуть-чуть недоглядели за Нобоа, но в целом она сыграла на "отлично". А Белоруков еще и забил. Защитники хорошо блокировали в штрафной атакующих соперников, облегчая мне задачи при игре на выходах.
— Насколько трудным был для вас сегодняшний матч?
— Достаточно трудным. Во-первых, для кого матч легкий, если в атаке против тебя выходят Воронин с Кокориным, а во-вторых, много было нестандартных действий, приходилось бегать из штрафной страховать защитников.
— Вы готовились в этом матче сыграть чистильщиком?
— Предполагал, что так будет. "Динамо" использует длинные передачи, да и поле было мокрым. Но как ни настраивайся, любой вратарь вам скажет, что самое трудное это прочитать в игре, когда надо выходить, а когда остаться на месте.
— На первых минутах вы парировали трудный мяч. Не показалось тогда, что это только первая пристрелка "Динамо", а дальше вам будет еще жарче?
— Честно говоря, показалось, первые минут 15 у нас мало что получалось, а "Динамо", наоборот, показалось мне очень грозным. Подумал, что если игра пойдет в таком ключе, нам придется очень непросто. Но после нашего первого гола стало полегче, а после второго и вовсе.
— Оба гола были забиты после "стандартов". Наверное, хорошо отрабатываете их на тренировках?
— Все их репетируют, но можно их репетировать днями и ночами, но надо еще и заработать: если нет агрессии в чужой штрафной, ничего со "стандартов" не забьешь.
— Выходили на поле выигрывать или остались бы довольны очком?
— Каким очком, нам надо было реабилитироваться перед болельщиками за отвратительную игру против "Локомотива". Ничья нас не устраивала.
— А откуда такие перепады в игре – сегодня нечто совсем другое, чем было в Черкизове?
— Не стал бы говорить о перепадах. Провалили только одну игру, такое с каждой командой может случиться. А до этого выигрывали матч за матчем, и в Махачкале должны были победить. У нас нет еще глубины состава, такого, как у "Зенита", чтобы постоянно держать победный уровень.
— Как оцениваете игру своей обороны?
— Чуть-чуть недоглядели за Нобоа, но в целом она сыграла на "отлично". А Белоруков еще и забил. Защитники хорошо блокировали в штрафной атакующих соперников, облегчая мне задачи при игре на выходах.
Malin-Sergey
26.10.2013 18:07
Надеюсь ,что сегодня вас всех - амнистировали.
13:04 Примера — Ла-Лига
Педри: мне посчастливилось играть и тренироваться с Месси, и я получил от этого огромное удовольствие
12:45 ЧМ-2026
Ги Стефан: есть тренеры, которые говорят, что тренировали Пеле. А я могу сказать, что тренировал Мбаппе
12:31 ЧМ-2026
Швайнштайгер: от сборной Германии мне не хватает ясности и доминирования во владении мячом
11:14 АПЛ
Суарес — о возможном трансфере Альвареса: когда-то я тоже боролся с "Ливерпулем", чтобы перейти в "Арсенал"
10:39 ЧМ-2026
Ундав: эквадорцы были агрессивнее, чем мы. Нам остаётся только сделать правильные выводы
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 22:00 | Франция |
| Сенегал | 22:00 | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 18:00 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 20:00 | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 47 ′ | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


