Vavada

Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Карпин: считаю, что лимит на легионеров — однозначное зло

вторник, 15 окт. 2013 года, 02:03 чемпионат России
Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин в эфире телеканала "Россия 2" высказал своё отрицательное отношение к действующему в чемпионате России лимиту на легионеров.

"Я об этом говорю начиная с 2008 года, когда вернулся в Россию. Считаю, что лимит — зло, однозначно. В том виде, в котором он есть, — тем более. Плоды лимита я вижу только негативные. Я против лимита. Ничего искусственным лимитом добиться нельзя. Дима Комбаров если есть, он и будет. Все наши сборники, которые сейчас играют, выросли, когда лимита не было.

Ситуации, что в "Спартаке" будут играть 11 легионеров, я не боюсь. В этом ничего страшного нет. Значит, русские игроки будут в других командах или русские игроки из других команд дойдут до того, что будут играть в "Спартаке".

Будут футболисты соответствовать уровню той или иной команды — как тот же Паршивлюк, Дима Комбаров или Глушаков, — и никто не будет искать футболистов на их позиции. Почему говорят, что русских игроков не будет? Пускай государство займётся тем, что будет их растить, а клубы Премьер-Лиги будут выбирать хороших и обученных российских футболистов", — заявил Карпин в эфире телеканала "Россия 2".
Egor 17.10.2013 18:05
смешно смешно смешно
Egor 17.10.2013 18:05
фуууу
Egor 17.10.2013 18:05
говноклуб
SkyNet 15.10.2013 15:05
Славик не я первый оскорбил клуб
Славик 15.10.2013 14:59
Скай, ты Спартак назвал "говноклуб" Я же Локомотив не оскорбляю!
SkyNet 15.10.2013 14:44
То что ты даун, нытик и лицемер тоже все на сайте знают) не надо это в очередной раз демонстрировать
SkyNet 15.10.2013 14:43
Все хватит оскорблений на расстоянии) ты только не плач)
Шанс 15.10.2013 14:42
Да ладно говнобаба не парься, то что ты ссыкло не для кого на сайте не является секретом.
SkyNet 15.10.2013 14:38
ого не хочется в реале тебя бить) все таки ты старый уже
Kernal 15.10.2013 14:38
Респект Карпину за эти слова.
Шанс 15.10.2013 14:37
... а то что, будешь как баба писать оскорбления на растоянии? смешно
SkyNet 15.10.2013 14:33
Говорил же тебе не пиши ни чего в мою сторону... держи слово, веди себя хоть раз в жизни как мужик
Шанс 15.10.2013 14:30
Скай следи за разговором, а то ж отвечать придётся.
SkyNet 15.10.2013 14:28
СЛавик где я оскорбил спартак.... я на примере спартака привел как усядутся наши игроки на банку... А девочку шансу обижают любые разговоры про спартак... все таки 10 лет отсоса сильно подпортило психику плачущего илюшки
Шанс 15.10.2013 14:20
Скай гавнобаба, а им можно Smile
Славик 15.10.2013 14:18
Скай, харе оскорблять Спартак!
Шанс 15.10.2013 14:16
Dmin и что даст эта фотка? Very Happy
SkyNet 15.10.2013 14:15
Это не треп) так и было))) и в итоге этот говноклуб занял там 10 или 11 место в чемпионате)))
Dmin 15.10.2013 14:12
Леха, ты б не трепал, а фотку состава 2003 скинул)
SkyNet 15.10.2013 13:55
ого все с тобой понятно) не ной баба
Шанс 15.10.2013 13:54
Не таким пилоткам как ты про Спартак говорить
SkyNet 15.10.2013 13:41
ого опять как баба себя ведешь... разговор про спартак, ты с темы не соскакивай целка
Шанс 15.10.2013 13:39
Я его хорошо помню. А ты лучше занимайся своими пилотками
SkyNet 15.10.2013 13:33
ого ты состав например 2003 года посмотри! в основе ни одного россиянина
Шанс 15.10.2013 13:31
SkyNet не путай своё мнение с действительностью
SkyNet 15.10.2013 13:24
Да не будет у нас работать в чемпионате отмена лимита... Отменят лимити в спартаке опять 11 легионеров будет играть в стартовом составе как это было раньше... Ваши Паршивлюки и Глушаковы глубако в резерв засядут... потому что купят очередного негра на их позицию
alex-ss 15.10.2013 12:45
думаю, что руководство клуба, акционеры или владелец сами должны определять практику расчетов с футболистами, причем руководство клуба или региональные спортивные чиновники (в случае дотаций из бюджета) должны нести соразмерную материальную ответственность за неудачи иил получать бонусы за успехи клуба
.Ru 15.10.2013 12:15
Сдельная оплата - тоже отличный шаг. Но при такой оплате лимит тем более не нужен! Здравая конкуренция, и каждый получит то, на что наиграл...
Шанс 15.10.2013 11:37
Наш футбол убивает не лимит а отсуствие сдельной оплаты труда.
alex-ss 15.10.2013 11:31
"Лучший способ реализован в Барсе, имхо...где болельшики "владельцы-акционеры". Многотыщ людей, фанатов клуба, платят в год определенную сумму в казну клуба, пополняя баланс, за что в ответ награждаются определенными льготами. При этом эти самые люди принимают непосредственное участие в выборе президента, в различных голосованиях и обсуждениях. Мини государство! Там и руководству особо не захалтурить, и фанаты считают себя частью проекта..." так я же об том же Рустам, мы нашли золотую середину и компромисс, реасе ангел
Распасовщик 15.10.2013 10:20
Возьмем пример с Месси. Он воспитан барсой, но аргентинец, и ему пох на лимит. А представь в России такое, сидел бы на банке, потому что паспорта нет.
.Ru 15.10.2013 10:09
И тем не менее воруют все, чья лохматая лапа имеет возможность дотянуться до гос денег. И только частный владелец не будет воровать, ибо самому у себя воровать невозможно! Вообще, имхо, гос финансирование - самый отсталый вариант! И не продуктивный, и воровство сплошь и рядом. Частное владение - вторая ступень! Лучший способ реализован в Барсе, имхо...где болельшики "владельцы-акционеры". Многотыщ людей, фанатов клуба, платят в год определенную сумму в казну клуба, пополняя баланс, за что в ответ награждаются определенными льготами. При этом эти самые люди принимают непосредственное участие в выборе президента, в различных голосованиях и обсуждениях. Мини государство! Там и руководству особо не захалтурить, и фанаты считают себя частью проекта...
alex-ss 15.10.2013 09:33
ладно, это мы уже удалились от темы, но мое мнение таково - нельзя делать спорт полностью частным, футбол тем более команды неспроста имеют территориальную привязанность и далеко не всегда наличие огромных денег у клубов означает зрелищный чемпионат
alex-ss 15.10.2013 09:30
Рустам, не согласен, тогда любое акционерное общество тоже воровство у совладельцев?
.Ru 15.10.2013 09:24
Сань, потому, что это неминуемое воровство...
DreamCollector 15.10.2013 09:03
Академия тоже способна приносить свои дивиденды,нужно понимать что это не обуза.Школы "Вест Хэма","Аякса","Фейеноорда","ПСВ","Спортинга","Барселоны","Сантоса" и еще десятки других,на них нужно ровняться.Это и качественные игроки для себя,и прибыль за счет их продаж,и просто повод для гордости.Для этого,конечно,нужны грамотные и терпеливые руководители.Будет хотя бы 2 подобных клуба и уже для той же сборной прекрасно.
alex-ss 15.10.2013 09:00
наивный ты Рустам да и почему город не может иметь собственного клуба Question
.Ru 15.10.2013 08:53
смех
.Ru 15.10.2013 08:52
А лимит на заявку - это еще куда ни шло... А вообще, в идеале, было бы славно сделать футбол в стране полностью частным...и пусть руководители возятся со своим детищем как сами желают... Грамотный выстроит дельную можель развития и через пяток лет будет дрючить всех чайников в хвост и гриву, а дурак так и будет пыхтеть и пытаться бизнесс строить...
aleks-i64 15.10.2013 08:50
Бьет,Рустам!Иногда ключом,иногда кувалдой! смех
.Ru 15.10.2013 08:48
Саша, Снимаю шляпу Как жизнь? )
alex-ss 15.10.2013 08:26
можно сделать лимит на легионеров в заявке на сезон, скажем, из 25 человек 10 должны иметь российский паспорт, вот тогда пусть доказывают свое место в основе, а если поломался и надо дозаявить, то только аналогично данному принципу
alex-ss 15.10.2013 08:24
если делать из этого чистый бизнес, то еще долго а может и вовсе никогда в стране не будет долгосрочных влоежний, тем более в такой ненадежный материал, как люди
alex-ss 15.10.2013 08:23
Снимаю шляпу , клубам зачем думать об академии, если можно здесь и сейчас купить посредственного негра Question ого
DreamCollector 15.10.2013 08:19
Лимит создает райские условия для нынешних паспортников. Отмена должна пойти на пользу как клубам,так и сборной,по прошествии некоторого количества времени,если клубы,конечно,будут думать о своей академии.
aleks-i64 15.10.2013 08:12
.Ru Снимаю шляпу Привет Рустам! Лимит,как и переход на игры зимой-это дурное наследие нынешнего "советника президента" мусье Фурсэнко!И пока у Толстых не хватит духу отменить принятые решения этого совьетника мы будем иметь то ,что имеем. очки
.Ru 15.10.2013 08:00
Никому частный клуб ничего не должен... И конкуренция в команде должна быть здравая, без поблажек паспортистам...
alex-ss 15.10.2013 07:54
может, конечно, политика лимита не совсем правильная, но каждый клуб высшего дивизиона должен иметь собственную школу отечественного молодняка, как это еще сделать?
alex-ss 15.10.2013 07:52
просто покупка иностранцев всегда попахивает жирными бонусами от агентов, а иногда и от самих игроков, да и небудет 90% чужих биться за российский клуб, им здесь нужно только бабло
alex-ss 15.10.2013 07:50
не будет в наших клубах русских совсем без лимита, тот же карпин вместо глушака кариоку поставит и не потому, что последний лучше... нужно создавать здоровую конкуренцию внутри состава среди отечественных игроков, чтобы тот же анюков боялся, что его заменят, как уже и происходит в зените, а не негритянскую скамейку из 10 человек держать неужели инсауральда, сухи, пареха или кариока лучше наших макеева, брызгалова или глушакова? или даже травмированного русского игрока некем заменить из наших? не верю! да и возни с большинством легионеров не меньше ,чем с доработкой отечественных ребят до уровня топ-клуба, то макгиди захандрил, то халка обидели, то вагнер по пляжам соскучился...
Dmin 15.10.2013 07:38
Лодыгин вырос, а Карпин его не смог купить
Egor 15.10.2013 07:36
Насчет развития Карп прав. С этим все очень плохо.
Egor 15.10.2013 07:35
Если не было бы лимита, то ппц был бы! Уже в топ клубах России были 90% состава легионеры.
Egor 15.10.2013 07:33
Карпин - зло
Blood 15.10.2013 07:18
Согласен.Лучше бы вместо лимита занялись бы инфраструктурой,переняли бы опыт подготовки молодцых футболистов у той же Испании и Германии.Но никому этим не охота заниматься Странно
jack 15.10.2013 07:16
по поводу зарплаты надо сделать как в нхл...процентов 70 должны быть бонусы и только 30 чистая зарплата)
Vint 15.10.2013 06:43
Отмена лимита как минимум уменьшит цену на отечественных футболистов и зарплата у них меньше станет. Только если отменять лимит нужно новое правило, например в стартовом составе минимум 3-4 воспитаника клуба.
Круифф 15.10.2013 06:32
Прежде легионеров надо качественных приобретать а не всяких там негров или бразилов с песчаных пляжей и зачем покупать Родичей Джорджевичей которые играют по арендам на хрена они нужны или Лукович сидит на скамье Лазовича за чем то опять дозаявили зачем?!!!!
jack 15.10.2013 06:11
с одной стороны да..нужна здоровая конкуренция, чтобы русские не пинали х чувствуя себя защищенными паспортами а постоянно совершенствовались,надо чтобы играли сильнейшие обидно за Плетикосу Фати Диканя...на их месте играет гавно...но с другой стороны хочется чтобы в российских командах сохранялись какие то традиции играли русские ребята..да и не факт что к нам качественные иностранцы начнут ехать...процентов 90 того же гавна...не лучше Дзюбы...)
Hell 15.10.2013 05:59
Тупорез как обычно - начал за здравие, а закончил за упокой... Да, надо наших побольше ктож спорит. Ну а государство причем? Я хз, чо во всяких там Англиях, Германиях, Бразилиях, Италиях и Испаниях государство тянет лямку? Тупо клубы сами вкладывают в своё будущее.
Славик 15.10.2013 05:38
Про Комбарова,Глушаков и Паршевлюка согласен! Не из-за паспорта играют!Ну а растить должен сам, в своей же структуре!Государству пох, только сам!
.Ru 15.10.2013 05:27
А че, все правильно говорит! Он че, обязан растить игроков для сборной? Или Федун обязан содержать посредственных игроков с паспортами в угоду сборной? Че за рамки, че за обязательства!? Вечно у нас в стране кому-то что-то навязывают, вечно ставят какие-то условия! А Спартак - клуб Федуна, и он вправе распоряжаться им как сам хочет. Правильно говорит Валера, если есть в команде Комбаров, сильный игрок с паспортом, так он и будет, и никто ему замену искать не станет! Есть Глушак, так он и без лимита играл бы! А те, кто осел бы на скамейке по причине лимита - они и сборной не помощники, и клубу обуза, обуза, навязанная РПЛ. Конкуренция - двигатель прогресса! А до тех пор, пока у паспортистов будут привелегии, прогресса как такового не будет...
alex-ss 15.10.2013 05:15
надо не лимит отменять, а больше наших футболистов растить, чтобы они могли конкурировать, чем почти никто не занимается и мне честно говоря странно таки еслова читать от карпина "Пускай государство займётся тем, что будет их растить, а клубы Премьер-Лиги будут выбирать хороших и обученных российских футболистов" - может тогда и клубы проще взять под крыло местных бюджетов??? это решит многие проблемы
Malin-Sergey 15.10.2013 04:45
Отмени своей властью- в Спартаке.
Распасовщик 15.10.2013 03:23
Карпин - негр.
SkyNet 14.10.2013 22:30
Может быть)
Dmin 14.10.2013 22:24
может он хочет в молодежку негров
SkyNet 14.10.2013 22:21
Ясен пень тебе еблану это зло... Лучшая в России молодежная школа... а ты все легионеров покупаешь
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Чемпионат мира: ЧМ-2026
Норвегия 1:4 Франция
Сенегал 5:0 Ирак
Кабо-Верде 03:00 Саудовская Аравия
Уругвай 03:00 Испания
Беларусь: Высшая лига
Барановичи 1:1 Славия-Мозырь
Арсенал Дз 1:1 Гомель
Китай: Суперлига
Циндао Хайню 4:2 Юньнань Юйкунь
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.