Новости футбола

Австрийцы не теряют веры

пятница, 06 июн. 2008 года, 21:52
За 48 часов до поединка с хорватами тренер сборной Австрии Йозеф Хикерсбергер поспешил успокоить публику и заявил: "В хороший день и при сопутствии удачи случиться может все, что угодно".

Шансы есть
В Австрии в возможность позитивного итога первого матча сохозяев ЕВРО против хорватов верят очень немногие. Хикерсбергера это, впрочем, ничуть не смущает, иначе он не давал бы 40% в пользу австрийской победы. "Наша команда добилась неплохого прогресса за последние два года, - считает тренер. - В хороший день и при сопутствии удачи случиться может все, что угодно". Вместе с тем, Хикерсбергер далек от того, чтобы недооценивать команду Славена Билича. "Мы не можем рассуждать так, как делают это наши фанаты, которые не видели хорватскую сборную", - добавил наставник сборной Австрии.

Тактический план
Австрийцы не жалели времени на анализ игры хорватской сборной, потратив на это несколько дней. Хикерсбергер воспользовался возможностью и ознакомил игроков со своим планом. При этом перед матчем с хорватами тренер планирует уделить внимание отработке различных индивидуальных комбинаций. Опорный полузащитник австрийской сборной Рене Ауфхаузер приоткрыл завесу тайны. "У хорватов есть несколько высоких футболистов в центре обороны, которые отлично играют головой. Потому мы можем попытаться найти лазейку в центральной зоне при помощи быстрых пасов", - заметил хавбек "Зальцбурга".

Последний рубеж
Хикерсбергер тем временем, наконец, принял решение относительно кандидатуры вратаря, который начнет чемпионат в стартовом составе, однако обнародовать его имя до воскресенья тренер не намерен. "Голкипер, который остался в запасе, принял мое решение и поздравил своего конкурента", - заметил Хикерсбергер. Еще один разочарованный голкипер Хельге Пайер, который выбыл из строя на шесть месяцев из-за болезней печени и желудочно-кишечного тракта, в четверг побывал в лагере сборной на ланче. "Конечно, в душе я все еще со сборной, однако здоровье все же важнее", - подчеркнул Пайер.

Лента новостей
Ещё новости