Новости футбола

Розетти судит первым

четверг, 05 июн. 2008 года, 20:00

Во второй раз подряд первую игру финальной стадии чемпионата Европы будет обслуживать итальянский арбитр. Судить матч открытия между Швейцарией и Чехией, который состоится в субботу в Базеле, доверено Роберто Розетти.

Итальянская бригада
Четыре года назад на первом матче европейского первенства между Грецией и Португалией работал знаменитый Пьерлуиджи Коллина. Теперь по его стопам пройдет Розетти, которому помогут его соотечественники Алессандро Гризелли и Паоло Кальканьо. Четвертым арбитром будет француз Стефан Ланнуа. Первый матч сборной Австрии, которая в воскресенье встретится с Хорватией в Вене, будет судить голландский рефери Питер Винк.

Назначения
Всего 12 рефери получили назначения на 12 матчей. Им будут помогать те же лайнсмены, с которыми они в этом году работали в турнирах под эгидой УЕФА, а также восемь четвертых арбитров. Один из этих двенадцати - словак Любош Михел, в конце мая судивший финал Лиги чемпионов УЕФА. Он приступит к работе в среду, когда Швейцария в Базеле сыграет с Турцией. Испанец Мануэль Мехуто Гонсалес, также работавший четыре года назад в Португалии, будет обслуживать поединок Румыния - Франция, который пройдет в Цюрихе в понедельник. Остальные судейские назначения будут объявлены позже.

Назначения судей на первые 12 матчей ЕВРО-2008™
ДатаМатчРефериЛинейный 1Линейный 24-й арбитр
7 июн, сбШвейцария - ЧехияРоберто Розетти (ITA)Алессандро Гризелли (ITA)Паоло Кальканьо (ITA)Стефан Ланнуа (FRA)
7 июн, сбПортугалия - ТурцияХерберт Фандель (GER)Карстен Кадах (GER)Фолькер Вецель (GER)Виктор Кошшои (HUN)
8 июн, всАвстрия - ХорватияПитер Винк (NED)Адриан Иниа (NED)Ханс тен Хоове (NED)Кристин Якобссон (ISL)
8 июн, всГермания - ПольшаТом-Хеннинг Эвребэ (NOR)Гейр-Оге Холен (NOR)Ян Петер Ранден (NOR)Крейг Томсон (SCO)
9 июн, пнРумыния - ФранцияМануэль Мехуто Гонсалес (ESP)Хуан Юсте Хименес (ESP)Хесус Кальво Гуадамуро (ESP)Олегариу Бенкеренса (POR)
9 июн, пнНидерланды - ИталияПетер Фрейдфельдт (SWE)Штефан Виттберг (SWE)Хенрик Андрен (SWE)Дамир Скомина (SVN)
10 июн, втИспания - РоссияКонрад Плауц (AUT)Эгон Беройтер (AUT)Маркус Майр (AUT)Гжегож Гилевски (POL)
10 июн, втГреция - ШвецияМассимо Бузакка (SUI)Маттиас Арне (SUI)Стефан Кюа (SUI)Иван Бебек (CRO)
11 июн, срЧехия - ПортугалияКирос Вассарас (GRE)Димитрис Бозацидис (GRE) Димитрис Сараидарис (GRE) Кристин Якобссон (ISL)
11 июн, срШвейцария - ТурцияЛюбош Михел (SVK)Роман Слишко (SVK)Мартин Балко (SVK)Дамир Скомина (SVN)
12 июн, чтХорватия - ГерманияФранк де Блекере (BEL)Петер Херманс (BEL) Алекс Верстратен (BEL) Стефан Ланнуа (FRA)
12 июн, чтАвстрия - ПольшаХовард Уэбб (ENG)Дэррен Кэнн (ENG) Майкл Малларки (ENG)Виктор Кошшои (HUN)

Лента новостей
Ещё новости