Новости футбола

Добро пожаловать, Россия!

четверг, 05 июн. 2008 года, 08:13
Сборная России прибыла в тихий альпийский городок Леоганг в хорошем настроении после победы над командой Литвы со счетом 4:1 в немецком Бургхаузене.

Тревожные звонки
Голы Константина Зырянова, Андрея Аршавина, Романа Павлюченко и Владимира Быстрова обеспечили дружине Гуса Хиддинка третью подряд победу в преддверии первого матча ЕВРО-2008™ против сборной Испании. Игроков сборной в отеле Krallerhof встречали колокольным звоном, однако до этого в Бургхаузене звучали куда более тревожные звонки - уже на 14-й минуте поединка с литовцами поле был вынужден покинуть Алексей Березуцкий, который получил рассечение брови.

Все в порядке
В лазарете сборной России уже числятся Павел Погребняк и голкипер Владимир Габулов, поэтому естественно, что состояние Березуцкого стало предметом беспокойства. Однако его брат Василий заверил журналистов, что с защитником все в порядке. "Игра прошла нормально, за исключением того, что литовцы слишком активно размахивали локтями. Одним из пострадавших стал мой брат. Но, к счастью, ничего серьезного. Кстати, перед игрой мы подходили к игрокам сборной Литвы и просили их не играть жестко, но они, видимо, решили играть по-своему", - сказал он.

Призыв Семака
Между тем, полузащитник Сергей Семак призвал болельщиков не уделять слишком много внимания результатам товарищеских матчей. "У невыразительной игры в первую 20-минутку есть причины – на сборах нас достаточно серьезно нагружают, поэтому именно это время нам понадобилось, чтобы разбегаться. Сама игра оставила приятное впечатление. Насчет ляпов в обороне призываю болельщиков не волноваться сильно. Это все-таки была товарищеская игра. В матчах с другими соперниками в обороне будем играть совсем иначе", - сказал капитан "Рубина".

Лента новостей
Ещё новости