Новости футбола

Бутт вернулся в Германию

четверг, 05 июн. 2008 года, 07:49 чемпионат Германии
Голкипер Ханс-Йорг Бутт подписал двухлетний контракт с "Баварией" спустя несколько часов после того, как покинул "Бенфику" на правах свободного агента.

На замену Кану
Ветеран перешел в лиссабонский клуб прошлым летом, однако лишь однажды вышел на замену в матче чемпионата Португалии. Вчера по взаимной договоренности с "орлами" его контракт, который должен был действовать еще год, был аннулирован. "Бавария" же искала голкипера с тех пор, как стало известно, что Оливер Кан по окончании сезона уходит из футбола. Мюнхенский клуб предложил 34-летнему Бутту контракт до 30 июня 2010 года.

Голкипер-голеадор
Перед переходом в "Бенфику" голкипер играл только в Германии. Начав в "Олденбурге", Бутт, который известен своим умением исполнять стандартные положения, забил 19 голов в 133 матчах за "Гамбург", а затем провел шесть сезонов в леверкузенском "Байере", сыграв в том числе и в финале Лиги чемпионов УЕФА с "Реалом" в 2002 году. "Мы очень довольны этим трансфером, так как международный опыт Бутта подходит под наши критерии", - заявил председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Руменигге.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн