Голы: Эрлинг Холанд (0:1) Эрлинг Холанд (0:2) Неймар (1:2)
Газзаев: Лига СНГ войдет в тройку сильнейших чемпионатов Европы
Президент и главный тренер "Алании" Валерий Газзаев считает, что проект Лиги СНГ требует согласования на самом высоком уровне.
— Полностью поддерживаю идею организации чемпионата СНГ, хотя предстоит учесть политическую волю руководителей государств Содружества и тщательно проработать его техническое осуществление. Если все получится, то по уровню финансирования, организации и зрелищности он превзойдет любой нынешний национальный чемпионат на постсоветском пространстве. Уровень футбола в России, Украине, Белоруссии, Казахстане резко возрастет — говорю пока только о государствах Таможенного союза. Не скажу, что это сразу будет сильнейший чемпионат в Европе, но в тройку лучших определенно войдет, а его лауреаты будут серьезно претендовать на победу в Лиге чемпионов или Лиге Европы. Для тех клубов, которые пока не входят в российскую элиту (имею в виду, конечно, и "Аланию"), вхождение в чемпионат СНГ станет отличным стимулом, и в будущем мы тоже видим себя его участниками.
— Полностью поддерживаю идею организации чемпионата СНГ, хотя предстоит учесть политическую волю руководителей государств Содружества и тщательно проработать его техническое осуществление. Если все получится, то по уровню финансирования, организации и зрелищности он превзойдет любой нынешний национальный чемпионат на постсоветском пространстве. Уровень футбола в России, Украине, Белоруссии, Казахстане резко возрастет — говорю пока только о государствах Таможенного союза. Не скажу, что это сразу будет сильнейший чемпионат в Европе, но в тройку лучших определенно войдет, а его лауреаты будут серьезно претендовать на победу в Лиге чемпионов или Лиге Европы. Для тех клубов, которые пока не входят в российскую элиту (имею в виду, конечно, и "Аланию"), вхождение в чемпионат СНГ станет отличным стимулом, и в будущем мы тоже видим себя его участниками.
SkyNet
14.12.2012 13:49
Актобе какой ваш уровень? Казахский футбол? вы бы в пердиве боролись за выживание)
BIGWIG
14.12.2012 13:19
Хотят сделать что-то похожее на КХЛ. Если это так, то я только за
футбол
14.12.2012 10:12
может пару клубов в каждой стране и будут топ - но в регионах футбол откатится на уровень кубка за кожаный мяч - не нужно снг - пусть в каждой стране свой чемп развивается
а для тщеславия кто лучше есть ЛЧ - а там и так все видно сразу - в этом сезоне вообще наглядо - кто чего стоит
получается за СНГ только Шахта слово сказала - а остальные провалились как всегда и дальше 1\4 не светит в ближайшие годы - если Анжи только не прорвет
kuan_aktobe_barsa_liverpu
14.12.2012 09:59
На счет уровне РПЛ не могу сказать. Но наш уровень точно поднялся бы.
kuan_aktobe_barsa_liverpu
14.12.2012 09:58
Чемпионат СНГ - в принципе хорошо было бы.
Шанс
14.12.2012 09:39
А отличный пример есть - КХЛ.
Шанс
14.12.2012 09:38
Хорошая затея, вот только реализовать её почти что не возможно. РПЛ сама по себе система под отмыву бюджетных денег различных уровней, так что никто из дельцов участвующих в этой системе обделять себя вряд ли будет.
Шанс
14.12.2012 09:35
Dmin это тема последние 5 лет витает в их умах, и "бомжиха" тут не причём.
Манкуньянец
14.12.2012 09:15
План Путина по воссоединению СНГ начинает активизироваться.
Carib
14.12.2012 08:48
Тупо хотят бабоса нарубить,а нам прогоняют о высоком....ну а мы мастера подемагогизировать
Dmin
14.12.2012 08:20
а ведь все начилалось с маленькой петарды в вагине бомжихи
Steve'G
14.12.2012 08:12
Политика и только. Хотят Толстых поставить в тупик,падлы
Круифф
14.12.2012 05:21
Ни полей ни судей ни команд высококлассных а претендуем на чемпионат который будет входить в тройку лучших в Европе Опять популистские заявления и самообман Вот это у нас лучше всех получается
sasha 333
14.12.2012 01:29
Манк так слушай внимательно)
Манкуньянец
13.12.2012 23:39
ты много говоришь)))
sasha 333
13.12.2012 22:33
Еще раз говорю лучше кубок Содружества пусть спонсируют!!!!!!!
sasha 333
13.12.2012 22:31
Rellabbenn для нашего чемпа деньги играют роль, не сравнивай с немцами)))))
Region33
13.12.2012 22:25
Идея в принципе хорошая,только нужно всё организовать по уму...а по большому счёту мне на наш чемп по барабану,только Спартак не безразличен
всё остальное написано"болеет за
"
"
Julius
13.12.2012 21:54
Чемпионат СНГ - хорошая идея. Мне нравится.
Манкуньянец
13.12.2012 21:53
Ну станем в тройке сильных. А первому дивизиону как быть? Умрет футбик.
Man Utd
13.12.2012 21:52
Так заберите Лукаша, может он и вам чё подешевле купит. Игроков например, которые стоят заплаченных денег.
Steve'G
13.12.2012 21:44
ДААЙТЕЕЕ ГАААЗУУУУУ...ЕЕЕЭЭ
Steve'G
13.12.2012 21:44
Бульбаши - торгаши)
Steve'G
13.12.2012 21:44
или как купить газ у России подешевле.
SkyNet
13.12.2012 21:43
пффф стереотип
Dmin
13.12.2012 21:39
уж лучше чем собирать бутылки на время)
SkyNet
13.12.2012 21:02
Хотя возможно белорусам нету равных в собирании колорадского жука на время)
SkyNet
13.12.2012 21:01
Если только выращивание и поедание картошки не сделают олимпийским в
Steve'G
13.12.2012 20:58
Дмин,не критикуй Россию) мы вас в любом виде спорта объебошим)
jack
13.12.2012 20:49
ЧМ...а для некоторых также хоккейных республик и медалька на таком турнире предел мечтаний)))
Dmin
13.12.2012 20:42
ага, в Олимпиадах
jack
13.12.2012 20:36
а что надо ожидать от самый северной страны мира))...зато в хоккее всех ебем))
jack
13.12.2012 20:34
тем более Милан сейчас мертвейший...))
Dmin
13.12.2012 20:33
Женя, ну обосрался и пососал примерно равны в степени убогости игры клубов на евроарене
jack
13.12.2012 20:32
Скайнет ты *банулся совсем???...для нашего серебрянного призера уже успех то что квалификацию прошли..а группа сравни Барса Бенфика Селтик..и Милан Малага Андерлехт...да стыдно что в ЛЕ даже не попали...а Зениту с таким составом обязаны были эту группу проходить)
Dmin
13.12.2012 20:31
серебряный призер трудился во благо кошелька Ская
SkyNet
13.12.2012 20:21
Стиви ну ПСЖ и Лион ооооочень мощные щас по сравнению с нашим чемпионом Зенитом... который обосрался везде с кем только можно... уже не говорю про нашего серебренного призера... который пососал в легкой группе.... ну и ЦСКА, лидер на данный момент просрал АИКу
Steve'G
13.12.2012 20:18
Франция хз.
SkyNet
13.12.2012 20:17
И их чемпион, чемпиону СНГ защеку напихает спокойно
SkyNet
13.12.2012 20:16
Не выйдет... Испания, Англия, Италия, Германия, Франция все равно будут сильнее
Malin-Sergey
13.12.2012 19:54
Играть будут без вылета ? или уходить будут в пердив своих стран..? А высшей лиги чемпа России не будет вообще...?
Юждаговский
13.12.2012 19:23
Вы сперва постарайтесь не покидать РФПЛ....
Dmin
13.12.2012 19:18
будешь в пердивлиге СНГ гамать
если казахам и беларусам по 2 путевки, хохлам 4 и россиянам 6, то уже 14 команд. делать больше 20 команд бред.
и получится что участник ЛЧ сыграет в субботу в чемпионате на выезде в Астане, потом самолетом смотается в Испанию к среде и к воскресенью полетит в Питер. 3 акклиматизации за неделю это слишком
OzzY
13.12.2012 19:07
Я вообще не понимаю эту идею,они его как отдельный чемпионат хотят сделать или все лиги тупо соединить? если второе,то я категарически против..я россиянин! и хочу смотреть только матчи российских команд!
Rellabbenn
13.12.2012 18:48
Дело не в деньгах. Немцы вон нихера не тратят и вышли в плей-офф втроем. С первых мест. (40 миллионов за Хави Мартинеса - исключение )
sasha 333
13.12.2012 18:27
Бред)))) в какую тройку??? Тут по 100 лям тратят и не можем с группы выйти, а другие клубы подавно)
14:00 ЧМ-2026
Скалони: команда проявила настоящий характер. Самое лучшее в ней — умение держать удар
12:26 ЧМ-2026
Дзенга — о рекордной "сухой" серии Симона на ЧМ: рекорды существуют для того, чтобы их превосходили
11:57 ЧМ-2026
Палмер: знаю, что мог бы предложить команде — нечто иное, чего нет у тех, кого выбрал Тухель
11:27 ЧМ-2026
Лоренсо — о победе над Ганой: у нас было шесть или семь шансов забить, однако мы не смогли их реализовать
10:14 АПЛ
Мартинес: думал о завершении карьеры после того, как в прошлом году порвал крестообразные связки
09:25 ЧМ-2026
Месси: я был поражён игрой Возиньи. После финального свистка я подошёл к нему, и он поздравил меня
09:10 ЧМ-2026
Возинья: горжусь ребятами и собой за то, что мы представили нашу страну на чемпионате мира
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Бразилия | 1:2 | Норвегия |
| Мексика | 31 ′ | Англия |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Зенит (Россия) | 1:1 | Химнасия и Эсгрима ЛП (Аргентина) |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Белшина | 1:1 | Барановичи |
| Торпедо-БелАЗ | 0:2 | Ислочь |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 1:1 | Чэнду Жунчэн |
| Шанхай Шэньхуа | 3:2 | Чжэцзян |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Актобе | 2:1 | Жетысу |
| Атырау | 1:2 | Каспий |
| Ордабасы | 1:0 | Улытау |
| Кайсар | 0:0 | Иртыш П |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Гётеборг | 1:2 | АИК |
| Кальмар | 3:0 | Эргрюте |
| Эльфсборг | 1:2 | Хаммарбю |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


