Голы: Эрлинг Холанд (0:1) Эрлинг Холанд (0:2) Неймар (1:2)
РФПЛ хочет ввести специальную идентификационную карту болельщика
Исполнительный директор Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Чебан рассказал о намерении руководства лиги создать специальную идентификационную карту российского болельщика.
"Мы бы хотели, чтобы у любого гражданина России была возможность зайти на сайт, вбить в базу свои данные, открыть некую карту. Это может быть многофункциональная карта, которая будет работать отчасти как кредитная, может быть. Но самое главное, что человек, имеющий такую карту, уже будет позиционироваться как болельщик какого-то конкретного клуба. Кроме этого, хочется, чтобы она предусматривала и какие-то скидки, работала как дисконтная, чтобы у болельщиков был стимул приобрести ее, ей пользоваться, скажем, при оплате в клубном магазине, но прежде всего чтобы эта карта была его идентификатором", — цитирует Чебана "РИА Новости".
"Мы бы хотели, чтобы у любого гражданина России была возможность зайти на сайт, вбить в базу свои данные, открыть некую карту. Это может быть многофункциональная карта, которая будет работать отчасти как кредитная, может быть. Но самое главное, что человек, имеющий такую карту, уже будет позиционироваться как болельщик какого-то конкретного клуба. Кроме этого, хочется, чтобы она предусматривала и какие-то скидки, работала как дисконтная, чтобы у болельщиков был стимул приобрести ее, ей пользоваться, скажем, при оплате в клубном магазине, но прежде всего чтобы эта карта была его идентификатором", — цитирует Чебана "РИА Новости".
Паша39
05.12.2012 16:33
Распасовщик, а как узнают то? Почему сейчас не могут найти нарушителей?
Распасовщик
05.12.2012 07:06
да и зачем о посещаемости речь вести, если 99процентов соккерлэнда сидит в сети во время матча......так что уйдет быдло, придут нормальные, свято место пусто не будет.
Распасовщик
05.12.2012 06:40
Кинул пертарду, ушел, но зато уже знают кто, и где искать, и никуда не пройдет. Отдал свою карту хулигану, будешь нести ответственность за него. Всё можно решить легко и просто.....если захотеть.
Ivanych
05.12.2012 00:20
идея хорошая, только не все ее будут получать. должны же быть неизвестные лица на трибуне. кто будет кидать петарды и т.д.?!
Шанс
04.12.2012 23:04
Киев умудрился упустить победу в конце матча
Шанс
04.12.2012 23:03
Зенит с победой
Шанс
04.12.2012 21:33
Уйдёт быдло со стадионов придут нормальные люди. Если и посещаемость и упадёт, то это будет кратковременный спад. Я например не хожу на стадион только из за грязи и неуважения которое льётся с трибун. И таких как я много.
Malin-Sergey
04.12.2012 20:24
Последние нормальные перестанут ходить ?
Винс
04.12.2012 20:14
Зачем опасность создавать, для находящихся на стадионе. Пиротехника не игрушка. Шунин на ровном месте травму получил. Не умеем правильно болеть-пропуск на стадион организовывать, сидим год без футбола. Или устанавливаем кто бросил петарду и года 3 реального. Мало кто, если кто то вообще решится в следующий раз отметиться. 1 раз строго, жестоко, но эффективно и тем что не пострадает никто на стадионе от пиротехники и никто отбывать больше 3 года не будет.
Паша39
04.12.2012 20:13
Винс, не согласен с "первой стороной медали". Прошел отморозок на стадион по карточке, кинул петарду на поле, вышел со стадиона, пришел на следующий матч... Замкнутый круг. А вот с последним комментарием согласен.
Винс
04.12.2012 20:07
Нужно сделать так, чтобы боялись нарушать законы, каноны, под неотвратимостью жесточайшего наказания и прецеденты должны быть. Будут первые ласточки, будет польза.
Винс
04.12.2012 20:04
Хотя. Бесчинств станет просто чуть поменьше. Позже привыкнут и дальше пойдут. У нас не боятся практически ничего.
Винс
04.12.2012 20:01
2 стороны медали.
Первая, беспорядки, бесчинства будут сведены к нулю. И вторая. Посещаемость упадет еще больше.
Паша39
04.12.2012 20:01
Распасовщик, пропускные системы не уберут в любом случае, более того их только усложняют такими методами. Нужны реальные меры для борьбы с хулиганством, от которых не будет страдать большинство болельщиков, но пока что создается лишь видимость работы над этим вопросом.
Шанс
04.12.2012 19:57
Паша39 послущай что Распасовщик говорит. Я с ним согласен полностью. Поверь, контроль и ответственность каждого за свои поступки никогда ещё не делали ситуацию хуже, это я тебе как юрист говорю.
Распасовщик
04.12.2012 19:44
Паша39, имея такие карты, можно убрать пропускные системы со стадионов, ибо всех зашедших будут знать, плюс наладить видеонаблюдение на стадионе. Нормальная идея, хватит боятся самих себя.
Паша39
04.12.2012 19:30
Шанс, вход по паспортам и идентификационные карты это в первую очередь преграда для рядового болельщика, а не для быдла. Ты же наверняка посещаешь матчи Спартака и прекрасно знаешь о пропускных проблемах наших стадионов перед матчем, а эти якобы защитные меры, еще более ухудшат положение дел. Плюс на тот же Спартак ходят не только московские болельщики, но и областные и с более дальних городов, как им быть? А самое главное, что на любые матчи болельщики ходят компаниями, а билеты покупаются заранее на всех, а теперь каждому придется толкаться в очереди за "своим" билетом, не очень приятная процедура на морозе. А хулиганы как кидали петарды на поле и учиняли беспорядки так и будут. Сколько их выявили? и как на это повлияет пластиковая карточка? Никак! А на посещаемость повлияет и значительно, причем не в лучшую сторону.
Шанс
04.12.2012 18:51
Паша39 не будут. Свалит быдло. Человек который желает остаться инкогнито может смотреть футбол по ТВ.
Паша39
04.12.2012 18:34
Роналдо Реал, а чем хороша эта идея?
Паша39
04.12.2012 18:31
С такими нововведениями матчи скоро будут проходить при пустых трибунах.
Шанс
04.12.2012 17:18
Согласен.
Манкуньянец
04.12.2012 16:19
я то же так считаю!!....нужно еще какие нибудь варианты придумать!
Роналдо Реал
04.12.2012 15:14
Вроде как не плохая идея
14:00 ЧМ-2026
Скалони: команда проявила настоящий характер. Самое лучшее в ней — умение держать удар
12:26 ЧМ-2026
Дзенга — о рекордной "сухой" серии Симона на ЧМ: рекорды существуют для того, чтобы их превосходили
11:57 ЧМ-2026
Палмер: знаю, что мог бы предложить команде — нечто иное, чего нет у тех, кого выбрал Тухель
11:27 ЧМ-2026
Лоренсо — о победе над Ганой: у нас было шесть или семь шансов забить, однако мы не смогли их реализовать
10:14 АПЛ
Мартинес: думал о завершении карьеры после того, как в прошлом году порвал крестообразные связки
09:25 ЧМ-2026
Месси: я был поражён игрой Возиньи. После финального свистка я подошёл к нему, и он поздравил меня
09:10 ЧМ-2026
Возинья: горжусь ребятами и собой за то, что мы представили нашу страну на чемпионате мира
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Португалия | 22:00 | Испания |
| США | 03:00 | Бельгия |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Броммапойкарна | 20:00 | ГАИС |
| Хеккен | 20:00 | Юргорден |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


