Новости футбола

Донадони кроит защиту

среда, 04 июн. 2008 года, 12:31
Травма Фабио Каннаваро, из-за которой капитан сборной Италии пропустит ЕВРО-2008™, вынудила Роберто Донадони в спешном порядке перекраивать оборону команды.

Снова эксперименты
В понедельник на тренировке центральный защитник повредил голеностоп, вынудив Донадони снова взяться за комплектацию состава. Во вторник он опробовал линию из трех игроков обороны в лице Кристиана Пануччи, Джорджио Кьеллини, который и вывел из строя капитана команды, а также вызванного на замену игрока "Фиорентины" Алессандро Гамберини. После этого на поле вышла четверка в составе Джанлуки Дзамбротты, Андреа Бардзальи, Марко Матерацци и Фабио Гроссо. Скорее всего, в первом матче со сборной Нидерландов 9 июня на поле появится именно она.

"Уверен в каждом"
"У этой команды есть свой почерк, и мы не будем его менять из-за потери одного футболиста, пускай и очень важного, - прокомментировал Донадони. - Я полностью верю в своих игроков. Бардзальи и Матерацци в последние годы добились очень многого. Я буду уверен в каждом. Кто бы ни заменил Фабио, все прекрасно знают, что надо делать. В нашем составе есть опытные футболисты, которые готовы закрыть брешь".

Лента новостей
Ещё новости