Новости футбола

Пара на ура

понедельник, 02 июн. 2008 года, 23:50
В субботу сборная Франции не справилась с Парагваем, но Карим Бензема и Франк Рибери своей игрой, кажется, заслужили места в стартовом составе.

Эффективная связка
В матче, который прошел в Тулузе и завершился нулевой ничьей, Бензема и Рибери были лучшими в составе хозяев, за которых из-за травмы не выступал капитан команды Патрик Виейра. Нападающий "Лиона" Бензема и крайний хавбек "Баварии" Рибери создали друг другу прекрасные моменты для взятия ворот в первом тайме. Сначала Бензема пробил в штангу с паса Рибери, игравшего справа. Затем уже Рибери послал мяч совсем рядом со штангой с передачи своего 20-летнего партнера.

Агрессивны и готовы
"Мы с Каримом хорошо понимаем друг друга, - сказал Рибери. - Мы ладим и на поле, и в жизни". Полузащитник "Баварии" был заменен на Сидни Гову, который попал в каркас ворот, а Бензема уступил место Николя Анелька. Оба действовали по-хорошему агрессивно и вполне могли провести на поле по 90 минут. Семисотый матч сборной Франции показал, что оба они хорошо готовы к грядущему турниру.

Травма Виейра
К сожалению, этого нельзя сказать про капитана французов Виейра. В пятницу полузащитник "Интернационале" не смог довести до конца тренировку, и с тех пор состояние его левого бедра не улучшилось. Несмотря на мрачные прогнозы медиков, Доменек попытался успокоить болельщиков: "У нас по-прежнему 23 игрока в команде, и все они готовятся к игре [с Румынией] девятого июня". Тем не менее, Виейра, которому 23 июня исполнится 32 года, тренируется по индивидуальной программе и без мяча.

Достижение Анри
В матче с Парагваем место экс-игрока "Арсенала" в центре полузащиты занял Жереми Тулалан, который снова сыграл на отлично. Капитанская повязка досталась Тьерри Анри. Во вторник "трехцветные" проведут свой последний спарринг перед ЕВРО - с Колумбией в Париже. Если Анри не останется в запасе, то сыграет свой сотый матч за сборную Франции. "Говорить о нашей "основе" на этот матч с большей точностью можно будет после финального свистка", - сказал Анри.

Лента новостей
Ещё новости