Новости футбола

На голодном пайке

воскресенье, 01 июн. 2008 года, 21:48
Франция - Парагвай 0:0

"Трехцветные", начав свой предпоследний матч перед ЕВРО-2008™ основным составом, дважды попали в каркас ворот, однако так и не смогли обыграть южноамериканцев в Тулузе.

Отдых для защитников
В составе команды Раймона Доменека отсутствовали только защитники Вилли Саньоль, Лилиан Тюрам и Вильям Галлас, которые получили отдых, а также трамированный Патрик Виейра. На 18-й минуте Карим Бензема попал в штангу, однако в итоге хозяевам так и не удалось сломить сопротивление команды, которая лидирует в южноамериканском отборе на чемпионат мира 2010 года.

Капитан Анри
Форвард "Лиона" Бензема сотряс крестовину после передачи Франка Рибери, а за несколько секунд до окончания первого тайма плеймейкер "Баварии" мог и сам открыть счет. В перерыве Доменек убрал с поля не только Рибери, но и Тьерри Анри с Клодом Макелеле, причем форвард "Барселоны" сыграл свой 99-й матч за сборную и вышел на поле с капитанской повязкой в отсутствие Виейра. Сам капитан, который в пятницу на тренировку получил повреждение бедра, может пропустить матч против Румынии 9 июня в рамках группы С.

Драматичная концовка
Парагвайцы же в первом тайме заставили Грегори Купэ поволноваться только один раз - сделал это Аурелиано Торрес. В концовке же гости атаковали куда опасней, а на 81-й минуте Лассана Диарра и вовсе пришлось выносить мяч с "ленточки" французских ворот. Вскоре после этого Сидни Гову попал в штангу ворот парагвайцев, а после удара Самира Насри южноамериканцев спас голкипер Хусто Вильяр. Свой следующий матч подопечные Доменека проведут против колумбийцев в Париже 3 июня.

Сборная Франции: Купэ, Клер, Скиллачи, Бумсонг, Эвра, Макелеле (Л. Диарра 46'), Тулалан, Рибери (Гову 46'), Малуда, Бензема (Анелька 63'), Анри (Гомис 46').

Сборная Парагвая: Вильяр, Бенитес, Каниса, Да Силва, Торрес, Верон, Акино (Эстигаррибия 43'), Баррето (Паредес 90'), Касерес (Сантана 83'), Санта Крус (Кардосо 57'), Вальдес (Лопес 69').

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: BetBoom Братский Кубок
ЦСКА (Россия) 16:00 ОФК Белград (Сербия)
Мир: Клубный чемпионат мира
ПСЖ (Франция) 19:00 Бавария (Германия)
Реал Мадрид (Испания) 23:00 Боруссия Д (Германия)
Беларусь: Высшая лига
Сморгонь 16:30 Гомель
Славия-Мозырь 18:45 Витебск
БАТЭ 20:55 Минск
Норвегия: Типпелига
Хам-Кам 15:00 Бранн
Викинг 17:00 Стрёмсгодсет
Волеренга 19:00 Фредрикстад
Кристиансунн 21:00 Будё-Глимт
Тромсё 23:00 Мольде
США: MLS Высшая лига
Лос-Анджелес Гэлакси 3:0 Ванкувер Уайткэпс
Шарлотт 02:15 Орландо Сити
Клёб де Фут Монреаль 02:30 Интер Майами
Ди-Си Юнайтед 02:30 Атланта Юнайтед
Цинциннати 02:30 Чикаго Файр
Нэшвилл 03:30 Филадельфия Юнион
Остин 03:30 Лос-Анджелес
Реал Солт-Лейк 04:30 Сент-Луис Сити
Казахстан: Премьер-лига
Женис 16:00 Улытау
Кызыл-Жар 16:00 Ордабасы
Актобе 18:00 Атырау
Елимай 18:00 Тобол
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 17:00 Ильвес
ВПС 19:00 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
Эстер 16:00 Мьельбю
ГАИС 16:00 Мальмё
Хаммарбю 18:30 Вернаму