Голы: Чинонсо Оффор (0:1) Эдуардо Андерсон (1:1 A) Кирилл Глебов (2:1)
Хави: Санчес и Фабрегас сделали "Барселону" сильнее
Полузащитник "Барселоны" Хави рад, что летом команду пополнили вингер Алексис Санчес и полузащитник Сеск Фабрегас.
"Правда в том, что у нас отличная команда, которая в этом сезоне стала еще сильнее", — подчеркнул плеймейкер испанской сборной. — На рынке немало игроков, но немногие укрепились настолько качественно. Сеск и Алексис сделали нашу команду сильнее, и принимали их соответствующим образом. Не сомневаюсь, что благодаря своему характеру, уровню подготовки и, конечно же, новым партнерам они освоятся на новом месте очень быстро. Совсем скоро мы увидим, как они регулярно выходят на поле и демонстрируют класс, который показывали в своих бывших командах", — цитирует испанца официальный сайт УЕФА.
"Правда в том, что у нас отличная команда, которая в этом сезоне стала еще сильнее", — подчеркнул плеймейкер испанской сборной. — На рынке немало игроков, но немногие укрепились настолько качественно. Сеск и Алексис сделали нашу команду сильнее, и принимали их соответствующим образом. Не сомневаюсь, что благодаря своему характеру, уровню подготовки и, конечно же, новым партнерам они освоятся на новом месте очень быстро. Совсем скоро мы увидим, как они регулярно выходят на поле и демонстрируют класс, который показывали в своих бывших командах", — цитирует испанца официальный сайт УЕФА.
.Ru
14.09.2011 09:36
Бро, Фонтас уже в первой команде, Бартра, Монтойя, Муниеса,...стучатся!
Region33
14.09.2011 08:00
Защитника бы им еще одного,центрального,можно молодого...
Манкуньянец
14.09.2011 06:44
Мдаа к сожалению финале у МЮ...небыло такого игрока как месси!посмотрим как в этом году покажут себя комманды.пока по игре видно что лидеры свою планку держут!
kuan_aktobe_barsa_liverpu
14.09.2011 05:49
Фаврегас в Барселона чувствует себя как дома. Ну Санчес тоже не плохое усиление. Санчес очень техничен.
GreenMilе
13.09.2011 16:53
Фабрегас, вот лучший трансфер барсы!
alexreal
13.09.2011 14:45
Фабрегас влился отли4но второй менее уда4но(явное усиление)
aleks-i64
13.09.2011 13:10
"У Сеска нет никаких проблем, поскольку он знаком с нами по национальной команде. Он вырос в "Барселоне", ему по нраву наш подход к технике и тактике. Он приспособился к стилю "Барселоны" без каких бы то ни было трудностей. Алексис тоже поймет, что к чему, поскольку на футбольном поле он может многое. Он техничен, умеет обыгрывать один в один. Санчес нам обязательно поможет".
"Мне было нелегко, когда люди стали называть меня преемником Хосепа Гвардиолы. В первые годы я не получал большого наслаждения от игры, поскольку процесс адаптации проходил тяжело. Сеск должен оставаться Сеском. По натуре он победитель, но если говорить об игровых параметрах, то здесь мы отличаемся. Не хочу, чтобы кого-то прочили в мои преемники, ведь на этого игрока будет оказываться нешуточное давление. Позвольте Сеску остаться собой и показать, какой он прекрасный футболист. Мы все уже доказали в сборной Испании. К примеру, в финале чемпионата Европы мы оба вышли на поле с первых минут. Мы играем по-разному, но на поле отлично понимаем друг друга", - сказал Хави.
Штейнер
13.09.2011 13:01
Камп, спасибо за статью. Это ничего, "что много букв". И даже хорошо! Ведь мы же правильно делаем, что выдаем тут информацию из разных источников. Это только на пользу. И счастливо тебе болеть за свой клуб! Твоих взглядов, ты знаешь, я не разделяю
, но их уважаю.
Malin-Sergey
13.09.2011 12:47
Будем надеяться не ослабили, а игры покажут, что и как.
Imran_09
13.09.2011 12:44
Кам интересно было почитать . От души что закинул
aleks-i64
13.09.2011 12:39
.Ru (читай с заголовка!)
aleks-i64
13.09.2011 12:35
Camp-Nou не упрекай,я торопился и не успел дописать---...И то с большой на тяжкой,сейчас прмехал дописал.За сноску спасибо.Кстати так и думал что заденет тебя.Удачи Барсе!
Linkin Park
13.09.2011 12:09
Все равно на поле выходят только 11 игроков.
best
13.09.2011 10:56
По Сеску согласен, ну а Санчес так точно не успел до получения травмы сделать каталонцев сильнее, посмотрим как будет дальше.
Camp-Nou
13.09.2011 10:43
Вот, кому интересно, не ругайтесь, что много букв
Накануне старта главного футбольного клубного турнира Европы самый интересный вопрос: кто остановит "Барселону" и остановит ли?
Автор: Георгий Черданцев
В одном из предыдущих материалов я приводил цитату Мэтта Басби, который сказал, что "команда, забравшаяся на вершину, не может продержаться там больше пяти лет".
Нынешняя "Барселона" начинает свой четвёртый сезон под руководством Гвардиолы, Потенциальные соперники "Барселоны", основные претенденты на трон, который она занимает, как минимум не стали хуже, чем были год назад. Более того, некоторые стали сильнее.и если следовать установке
Басби, должна удержаться на вершине и в этом сезоне. Вот в следующем — жди смены царя горы.
Впрочем, хотя "Барселона" остаётся главным фаворитом турнира, стартующая Лига чемпионов обещает быть более интересной и увлекательной по сравнению с прошлым сезоном.
Потенциальные соперники "Барселоны", основные претенденты на трон, который она занимает, как минимум не стали хуже, чем были год назад. Более того, некоторые стали сильнее.
Мы исходим из того, что априори претендентами на победу в Лиге чемпионов считаем топ-клубы, круг которых ограничен и не меняется годами. Конечно, могут быть всякие сюрпризы и выход в финал "Порту" и "Монако", но это единичные случаи, из которых не складывается тенденция.
Вряд ли есть основания причислять к топ-клубам "Манчестер Сити". Всё-таки главной составляющей определения "топ-клуб" является не бюджет и зарплатная ведомость, а количество выигранных титулов. Здесь "МС" только в самом начале пути.
Так что всё остаётся на своих местах. Претенденты всё те же.
В первую очередь, конечно, "Реал". Противостояние "Реала" и "Барсы" весной и в августе 2011-го — это уже история футбола. Дальше будет только интереснее, учитывая, как "Реал" разогнался в своем чемпионате. В Лиге чемпионов двум непримиримым соперникам играть не раньше чем через полгода, так что у Моуринью есть ещё довольно много времени для того, чтобы подойти к лигочемпионскому сражению во всеоружии.
Особый настрой на нынешнюю Лигу чемпионов должен быть у "Манчестер Юнайтед" и "Баварии".
Команда сэра Алекса проиграла в лондонском финале так, что у Фергюсона ходуном ходили руки после финального свистка от осознания полного бессилия: с такой "Барселоной" его "МЮ" в мае 2011-го играть оказался не готов.
Но на то он и сэр Алекс, чтобы не уходить побеждённым. Настрой "МЮ" на старте нового чемпионата Англии запредельный — команда проглатывает соперников, даже не пережёвывая.
Нетрудно догадаться, что главная мотивация великого тренера — реванш. Эх, жаль, что в лучшем случае они сыграют всего два раза! Вот бы, как с "Реалом", — четыре матча за месяц!
По сравнению с прошлым сезоном "МЮ" заматерел и укрепил главную позицию — вратарскую, как бы там ни беспокоились эксперты по поводу адаптации де Хеа в английском футболе, он уже два матча сыграл на ноль и пока не дал усомниться в том, что Фергюсон сделал правильный выбор.
Ещё один новичок команды Эшли Янг добавит атакам "МЮ" скорости, Фил Джонс конкуренции в защитной линии — финалист прошлой лиги чемпионов готов к походу на Мюнхен, тем более что этот город очень многое значит в истории "МЮ", и победа в мюнхенском финале могла бы стать даже более яркой страницей в карьере Фергюсона, чем в победа в финале, который проводился на родине клуба из Манчестера.
Сами хозяева "Альянц-Арены" мотивированы, как никто. "Бавария" на старте сезона впечатляет не меньше "МЮ". "Бавария", как и "МЮ", заматерела: нескольким игрокам основы чуть за 20, за прошлый сезон они набрались необходимого опыта, да и вообще у "Баварии" отличный командный возраст, ведь тем, кто является лидером, ещё нет 30.
Итак, "Реал", "Бавария", "МЮ". Я думаю, что именно эти три клуба стоит отнести к числу тех, кто будет вести с "Барселоной" борьбу за победу в Лиге чемпионов. То есть я бы ограничил число претендентов на сей раз до четырёх клубов.
Из тех, кто в последние годы регулярно причисляется к фаворитам турнира, особняком стоит "Челси". По количеству завоёванных титулов этот лондонской клуб к категории "топ" не относится, но стабильное нахождение "Челси" у самой вершины горы под названием "Лига чемпионов", конечно, даёт нам право присвоить "Челси" этот статус.
Думаю, сейчас никто не возьмётся сказать, каким получится этот сезон у "Челси" с молодым тренером, впервые попавшим в такой серьёзный клуб, с такими большими деньгами и совершенно другим уровнем ответственности за результат.
В любом случае, у нас пока нет ровным счётом никаких оснований отводить именно в этом сезоне "Челси" роль главного соперника "Барселоны", да и вообще фаворита турнира.
Кто ещё? "Порту"? Ну, Порту, во-первых, не топ-клуб, а во-вторых, разница в классе между ходившей пешком в Монако "Барсой" и "Порту" была всё-таки слишком очевидной. Нет, это не претендент, хотя в прошлом году я бы с интересом посмотрел полуфинал "Барса" — "Порту", впрочем, в современном футболе лучше чем "Реал" — "Барса" всё равно ничего не бывает.
"Боруссия" Дортмунд. Ну не знаю. Я смотрел У нас пока нет ровным счётом никаких оснований отводить именно в этом сезоне "Челси" роль главного соперника "Барселоны", да и вообще фаворита турнира.их последний матч в чемпионате и что-то там не увидел потенциала, чтобы прямо вот в этом сезоне бросать вызов "Барселоне".
Остались только итальянцы, которых я вовсе не забыл. Просто считаю, что клубы из Италии, а их всего три, к фаворитам лиги не относятся.
"Наполи" слишком неопытен, им бы выйти из группы для начала. То же самое касается "Интера". В матче против "Палермо" "Интер" был ужасен.
Всерьёз имеет смысл рассматривать только "Милан", который делает ставку на Лигу чемпионов. Но у меня есть серьёзные сомнения относительно способностей Аллегри вывести игру команды на качественно новый уровень, который необходим для достижения результата в лиге. Я не верю в этого тренера. Конечно, это исключительно моя проблема, до которой ни "Милану", ни Аллегри нет дела, однако убедительной как игру, так и победу "Милана" в прошлом чемпионате я бы не назвал. Стечение обстоятельств плюс Ибрагимович. Провал с ничего собой особенно не представляющим "Тоттенхэмом" лишний раз подчеркнул игровые проблемы команды Аллегри, которая в Лиге чемпионов выглядела в целом неубедительно. Стартовый матч чемпионата Италии, в котором "Милан" проигрывал по ходу игры "Лацио" 0-2, показал, что игра команды Аллегри по-прежнему далека от совершенства.
"Милану" повезло, что он попал в одну группу с "Барсой". Два матча с лучшей командой мира и дадут ответ на вопрос, в каком направлении движется Массимилиано Аллегри. Если я ошибаюсь и эти матчи покажут, что в правильном, то претендентов на победу в Лиге чемпионов-2011/2012 будет пять, но я всё-таки думаю, что четыре, те самые, что перечислены выше.
Накануне старта главного футбольного клубного турнира Европы самый интересный вопрос: кто остановит "Барселону" и остановит ли?
Автор: Георгий Черданцев
В одном из предыдущих материалов я приводил цитату Мэтта Басби, который сказал, что "команда, забравшаяся на вершину, не может продержаться там больше пяти лет".
Нынешняя "Барселона" начинает свой четвёртый сезон под руководством Гвардиолы, Потенциальные соперники "Барселоны", основные претенденты на трон, который она занимает, как минимум не стали хуже, чем были год назад. Более того, некоторые стали сильнее.и если следовать установке
Басби, должна удержаться на вершине и в этом сезоне. Вот в следующем — жди смены царя горы.
Впрочем, хотя "Барселона" остаётся главным фаворитом турнира, стартующая Лига чемпионов обещает быть более интересной и увлекательной по сравнению с прошлым сезоном.
Потенциальные соперники "Барселоны", основные претенденты на трон, который она занимает, как минимум не стали хуже, чем были год назад. Более того, некоторые стали сильнее.
Мы исходим из того, что априори претендентами на победу в Лиге чемпионов считаем топ-клубы, круг которых ограничен и не меняется годами. Конечно, могут быть всякие сюрпризы и выход в финал "Порту" и "Монако", но это единичные случаи, из которых не складывается тенденция.
Вряд ли есть основания причислять к топ-клубам "Манчестер Сити". Всё-таки главной составляющей определения "топ-клуб" является не бюджет и зарплатная ведомость, а количество выигранных титулов. Здесь "МС" только в самом начале пути.
Так что всё остаётся на своих местах. Претенденты всё те же.
В первую очередь, конечно, "Реал". Противостояние "Реала" и "Барсы" весной и в августе 2011-го — это уже история футбола. Дальше будет только интереснее, учитывая, как "Реал" разогнался в своем чемпионате. В Лиге чемпионов двум непримиримым соперникам играть не раньше чем через полгода, так что у Моуринью есть ещё довольно много времени для того, чтобы подойти к лигочемпионскому сражению во всеоружии.
Особый настрой на нынешнюю Лигу чемпионов должен быть у "Манчестер Юнайтед" и "Баварии".
Команда сэра Алекса проиграла в лондонском финале так, что у Фергюсона ходуном ходили руки после финального свистка от осознания полного бессилия: с такой "Барселоной" его "МЮ" в мае 2011-го играть оказался не готов.
Но на то он и сэр Алекс, чтобы не уходить побеждённым. Настрой "МЮ" на старте нового чемпионата Англии запредельный — команда проглатывает соперников, даже не пережёвывая.
Нетрудно догадаться, что главная мотивация великого тренера — реванш. Эх, жаль, что в лучшем случае они сыграют всего два раза! Вот бы, как с "Реалом", — четыре матча за месяц!
По сравнению с прошлым сезоном "МЮ" заматерел и укрепил главную позицию — вратарскую, как бы там ни беспокоились эксперты по поводу адаптации де Хеа в английском футболе, он уже два матча сыграл на ноль и пока не дал усомниться в том, что Фергюсон сделал правильный выбор.
Ещё один новичок команды Эшли Янг добавит атакам "МЮ" скорости, Фил Джонс конкуренции в защитной линии — финалист прошлой лиги чемпионов готов к походу на Мюнхен, тем более что этот город очень многое значит в истории "МЮ", и победа в мюнхенском финале могла бы стать даже более яркой страницей в карьере Фергюсона, чем в победа в финале, который проводился на родине клуба из Манчестера.
Сами хозяева "Альянц-Арены" мотивированы, как никто. "Бавария" на старте сезона впечатляет не меньше "МЮ". "Бавария", как и "МЮ", заматерела: нескольким игрокам основы чуть за 20, за прошлый сезон они набрались необходимого опыта, да и вообще у "Баварии" отличный командный возраст, ведь тем, кто является лидером, ещё нет 30.
Итак, "Реал", "Бавария", "МЮ". Я думаю, что именно эти три клуба стоит отнести к числу тех, кто будет вести с "Барселоной" борьбу за победу в Лиге чемпионов. То есть я бы ограничил число претендентов на сей раз до четырёх клубов.
Из тех, кто в последние годы регулярно причисляется к фаворитам турнира, особняком стоит "Челси". По количеству завоёванных титулов этот лондонской клуб к категории "топ" не относится, но стабильное нахождение "Челси" у самой вершины горы под названием "Лига чемпионов", конечно, даёт нам право присвоить "Челси" этот статус.
Думаю, сейчас никто не возьмётся сказать, каким получится этот сезон у "Челси" с молодым тренером, впервые попавшим в такой серьёзный клуб, с такими большими деньгами и совершенно другим уровнем ответственности за результат.
В любом случае, у нас пока нет ровным счётом никаких оснований отводить именно в этом сезоне "Челси" роль главного соперника "Барселоны", да и вообще фаворита турнира.
Кто ещё? "Порту"? Ну, Порту, во-первых, не топ-клуб, а во-вторых, разница в классе между ходившей пешком в Монако "Барсой" и "Порту" была всё-таки слишком очевидной. Нет, это не претендент, хотя в прошлом году я бы с интересом посмотрел полуфинал "Барса" — "Порту", впрочем, в современном футболе лучше чем "Реал" — "Барса" всё равно ничего не бывает.
"Боруссия" Дортмунд. Ну не знаю. Я смотрел У нас пока нет ровным счётом никаких оснований отводить именно в этом сезоне "Челси" роль главного соперника "Барселоны", да и вообще фаворита турнира.их последний матч в чемпионате и что-то там не увидел потенциала, чтобы прямо вот в этом сезоне бросать вызов "Барселоне".
Остались только итальянцы, которых я вовсе не забыл. Просто считаю, что клубы из Италии, а их всего три, к фаворитам лиги не относятся.
"Наполи" слишком неопытен, им бы выйти из группы для начала. То же самое касается "Интера". В матче против "Палермо" "Интер" был ужасен.
Всерьёз имеет смысл рассматривать только "Милан", который делает ставку на Лигу чемпионов. Но у меня есть серьёзные сомнения относительно способностей Аллегри вывести игру команды на качественно новый уровень, который необходим для достижения результата в лиге. Я не верю в этого тренера. Конечно, это исключительно моя проблема, до которой ни "Милану", ни Аллегри нет дела, однако убедительной как игру, так и победу "Милана" в прошлом чемпионате я бы не назвал. Стечение обстоятельств плюс Ибрагимович. Провал с ничего собой особенно не представляющим "Тоттенхэмом" лишний раз подчеркнул игровые проблемы команды Аллегри, которая в Лиге чемпионов выглядела в целом неубедительно. Стартовый матч чемпионата Италии, в котором "Милан" проигрывал по ходу игры "Лацио" 0-2, показал, что игра команды Аллегри по-прежнему далека от совершенства.
"Милану" повезло, что он попал в одну группу с "Барсой". Два матча с лучшей командой мира и дадут ответ на вопрос, в каком направлении движется Массимилиано Аллегри. Если я ошибаюсь и эти матчи покажут, что в правильном, то претендентов на победу в Лиге чемпионов-2011/2012 будет пять, но я всё-таки думаю, что четыре, те самые, что перечислены выше.
AndrewFCB
13.09.2011 10:27
На сборах в США только обыграли манки нас.
Camp-Nou
13.09.2011 10:13
Алекс, мы видели как МЮ "рвал-раскатывал" Барселону в финале
Camp-Nou
13.09.2011 10:12
Фабрегас значительно сделал сильнее, это даже видно! Алексису еще нужно прибавлять и сыграться, но он уже показывает хорошую игру, но бл+ эта травма на 2 месяца все портит, так нравилось смотреть на его игру и тут на тебе, что ж буду ждать
.Ru
13.09.2011 10:11
Алекс, откуда такие выводы, где это написано?
aleks-i64
13.09.2011 10:01
сделали "Барселону" сильнее -ну уж не слабее этт точно!А вообще то,,Сделать,,Барсу сейчас по силам только МЮ .
16:59 АПЛ
Мареска: интерес "Реала" к Родри? Вокруг больших игроков всегда ходят слухи. Меня это не беспокоит
16:36 РПЛ
Сергей Булатов: "Спартак" показывает хороший футбол, но и научился разрушать игру соперника
16:36 РПЛ
Аугусто: работаю на каждой тренировке над тем, чтобы как можно скорее набрать свою максимальную форм
15:57 РПЛ
Газзаев: "Ахмат" способен успешно выступить в новом сезоне, если судить по игрокам, которых они приобрели
15:46 РПЛ
Олейников: пригласят обратно в ЦСКА — здорово. Нет — ничего страшного. Стараюсь не загадывать
| Россия: Премьер-лига | ||
| ЦСКА | 2:1 | Балтика |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Удинезе (Италия) | 0:2 | Суонси Сити (Уэльс) |
| Борнмут (Англия) | 4:1 | Санкт-Паули (Германия) |
| Венгрия: ОТР Банк Лига | ||
| Ньиредьхаза | 2:1 | Уйпешт |
| Дания: Суперлига | ||
| Виборг | 1:0 | Оденсе |
| Аргентина: Примера | ||
| Химнасия и Эсгрима М | 1:0 | Сентраль Кордова |
| Велес Сарсфилд | 1:0 | Институто |
| Расинг А | 2:1 | Химнасия и Эсгрима ЛП |
| Платенсе | 77 ′ | Унион |
| Уракан | 77 ′ | Банфилд |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Яро | 2:1 | СИК |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Вестерос | 2:0 | Эргрюте |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

