Новости футбола

КДК рассмотрит инцидент между Акинфеевым и Веллитоном 7 сентября

среда, 31 авг. 2011 года, 19:32 чемпионат России
Инцидент, в котором после столкновения с нападающим "Спартака" Веллитоном получил травму вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, Контрольно-дисциплинарный комитет рассмотрит на очередном заседании 7 сентября.

"Матч "Спартак" — ЦСКА рассматривался в обычном режиме — это пиротехника, оскорбительные скандирования. Было рассмотрено письмо от футбольного клуба "Спартак". 7 сентября будет у нас очередное заседание КДК, и для более предметного изучения всей ситуации нужно будет посмотреть ещё кое-какие документы: медицинское заключение по Акинфееву, по прецедентам, которые были до этого. Достаточно непростая ситуация, но она не останется без внимания и будет рассмотрена", — приводит слова Каткова РИА "Новости".
Region33 01.09.2011 07:49
Даже и рассматривать не чего,Велик в него не ногой же въехал,был игровой эпизод,Игорь неудачно преземлился,развели из мухи слона!
Наиль1 01.09.2011 04:36
правильно сказал Шанс!учить его падать надо!!!
best 31.08.2011 19:59
Если по эпизоду со столкновением в воздухе, то им нечего встречатся в КДК - Велик уже понес свое наказание в виде желтой карточки. Разве что можно обсудить то что говорил Игорь спамовцу (что то вроде "иди сюда я тебя вы...бу") и че бразилец ему ответил ...
M 31.08.2011 19:39
Веле ничего не будет,наверняка вообще вопрос вынесен под давлением общественного мнения.Сказать наверняка что он думал,идя на стык не может никто...кроме него самого
Я-мясо! 31.08.2011 19:18
Известный спортивный адвокат Тагир Самакаев дал оценку заявлению гендиректора цска Романа Бабаева о нападающем «Спартака» Веллитоне, сделанному после матча 22-го тура чемпионата России между этими клубами, и согласился с тем, что у красно-белых есть основания для подачи иска в прокуратуру. «Я считаю, что все перспективы и основания у этого дела есть и его надо обязательно доводить до конца. Футбол – контактный вид спорта. Сколько бывает подобных случаев, когда травмируются люди – в хоккее, в регби... Есть масса видов спорта, где подобные игровые моменты не исключены. К этому надо быть готовым. Я не думаю, что Веллитон повел себя цинично по отношению к Акинфееву. Вратарь может выпрыгивать ногами вперед. Он может все что угодно делать, защищая себя. И будет прав. То есть, если он нанесет травму футболисту, то футболист будет виноват. Футболист не сможет говорить о том, что с ним как-то неправильно поступили. Если совершается нападение на вратаря, то судья это фиксирует. Это было бы основанием для установления вины того же Веллитона. Правильно «Спартак» хочет идти в прокуратуру. Чтоб неповадно было. Подобные ситуации бывают часто, и если в каждом случае оскорблять человека и угрожать ему убийством, что же это будет. Я не думаю, что это может быть связано с лишением свободы. Могут быть штрафы какие-то в уголовном порядке. Отстранение от должности – вряд ли, так как это не должностное преступление», – сказал Самакаев Infox.ru. Коллега Самакаева юрист Эдуард Оганян также усмотрел в действиях Бабаева состав преступления. «Как минимум 129-я и 130-я статьи УК. Так как Бабаев оскорбил данного человека, сказав, что он подонок, распространял данную информацию непосредственно через СМИ, и она стала публичной. Плюс в его словах были призывы к причинению вреда здоровью Веллитона. Как максимум – это была угроза убийства. Подобные призывы также наказуемы. Поэтому у руководителей «Спартака» и самого Веллитона есть основания для подачи заявления не только в прокуратуру, но и в следственный комитет соответствующего района по факту этого заявления Бабаева. Бабаеву следует прежде всего извиниться перед игроком, дабы в отношении него не было возбуждено уголовное дело по факту оскорбления и клеветы», – сказал Оганян.
Шанс 31.08.2011 18:59
И что тут рассматривать. Акинфеев поправится, пусть приходит, я его за месяц падать и приземляться правильно научу.
SkyNet 31.08.2011 18:47
Винс буду знать и иметь ввиду)
Malin-Sergey 31.08.2011 18:38
Обоим отрезать по ноге. Велику пришить травмированную, а Акинфею здоровую. В следующем туре вручить Велику ящик с бананами, а Акинфею мешок с картошкой.
Винс 31.08.2011 18:10
Регистр. Треейсер, по флагу на футболке все видно из какой страны.
SkyNet 31.08.2011 17:36
смех
GreenMilе 31.08.2011 17:33
Да иди ты ))) Запарил уже Smile
SkyNet 31.08.2011 17:30
Ясно)) почти все время уходит на регестрирование аккаунтов))))
GreenMilе 31.08.2011 17:30
SkyNet Да, но уже почти забросил! Сейчас у меня почти всё время уходит на футбол!
SkyNet 31.08.2011 17:22
А ты паркуром занимаешься?))
GreenMilе 31.08.2011 17:19
SkyNet Я не вру! А сколько по твоему? 263? Я те клянусь!
SkyNet 31.08.2011 17:16
Ой Трейсер врун)))
GreenMilе 31.08.2011 17:15
Да это не секрет! 3!!! Один забанен!
Fan-club Nikity Bazhenova 31.08.2011 17:15
на каждый день по одному)))
SkyNet 31.08.2011 17:11
А сколько у тебя еще таких?)) скажи по секрету плз))) в личку хоть)))
GreenMilе 31.08.2011 17:10
А мне пофиг вобще! Very Happy
SkyNet 31.08.2011 17:06
Капец ты))))
GreenMilе 31.08.2011 17:04
SkyNet Сам в шоке смешно смешно Я не с того браузера зашёл смех
SkyNet 31.08.2011 17:00
Трейсер как ты вчера лохонулся Гринсмайлом))))
Steve'G 31.08.2011 17:00
ПОх)) уговорил)) А Велику думаю че-нить пришьют смех для профилактики
GreenMilе 31.08.2011 16:59
Stivi 3!!!
Steve'G 31.08.2011 16:53
Трейсер) 2 за сообразительность
Des 31.08.2011 16:30
Тимотеус, Боюсь мост не выдержит!) Kyrgyz, Спасибо!) SkyNet, Рад был помочь! смех
GreenMilе 31.08.2011 16:27
Kyrgyz Я что угадал? Нефига!
Павлик 31.08.2011 16:25
По аватарке уже видно что ник Kyrgyz означает!
Kyrgyz 31.08.2011 16:19
Трейсер, так называют граждан моей страны. Вообще то правильно КЫРГЫЗ. Киргиз-это можно сказать, русская версия
Тимотеус 31.08.2011 16:13
Des, намекаешь на ещё одну голову на леске?
GreenMilе 31.08.2011 16:03
Kyrgyz Что означает твой ник? Киргиз?))
Kyrgyz 31.08.2011 15:59
Des, согласен полностью
SkyNet 31.08.2011 15:51
Дес понравился твой первый коммент)) я посмеялся)))
GreenMilе 31.08.2011 15:45
Вобще, по этому инциденту не однозначное мнение! С одной стороны да Велитон умышлено играл в корпус, этого делать нельзя! А с другой стороны, он ведь ему сильной травмы не наносил! И если бы Игорь приземлился удачно то Велитону не чего бы и не сказали!
Павлик 31.08.2011 15:44
и у него факт плакат Винни Джонса над кроватью висит смех
Des 31.08.2011 15:44
За то что различать нужно где игра до конца и где намеренный стык! Пускай с охраной ходит г....!
Camp-Nou 31.08.2011 15:44
Акинфеева под нож, Веллитона под суд смех
Павлик 31.08.2011 15:44
Веллитон просто в Англии хочет играть, он это своей игрой показывает)
jack 31.08.2011 15:41
за то что Игорюшечка упал херово?)))
Des 31.08.2011 15:35
Вздернуть поросенка!
Лента новостей
Ещё новости