Новости футбола

Шитов: хочу с "Динамо" играть в Лиге Чемпионов

четверг, 18 авг. 2011 года, 21:39 чемпионат России
Защитник Игорь Шитов поделился впечатлениями от игры московского "Динамо", а также рассказал о целях, которые ставит перед собой.

"Несомненно, для меня это шаг вперёд в карьере. Здесь я смогу прогрессировать, прибавлять в мастерстве. Конечно, смотрел по "НТВ-Плюс" российский футбол. При этом замечу, что за "Динамо" следил, даже когда не знал, что бело-голубые мной интересуются. Просто команда выделяется – показывает интересный атакующий футбол, играет ярко. Мне такой футбол по душе.

С БАТЭ разошлись полюбовно. Хотя, может быть, у борисовского клуба и осталась обида на меня из-за того, что я не смог помочь им в последних двух матчах квалификации Лиги чемпионов, но я честно объяснил, что уже не вижу мотивации играть в этой команде и прошу меня отпустить. Конечно, любой переход – это психологически непростой шаг. Но попрощались нормально.

Сейчас моя цель номер один – закрепиться в составе "Динамо". Команда сейчас на ходу, входит в тройку лидеров и вполне может побороться за самые высокие места российского первенства. Мне бы хотелось, чтобы по итогам чемпионата моя новая команда получила право участия в Лиге чемпионов. Вообще как футболисту мне бы хотелось регулярно играть в этом турнире. Думаю, с "Динамо" это реально", — рассказал футболист в интервью официальному сайту клуба.
AndrewFCB 18.08.2011 20:27
должен заслужить место в основе
Malin-Sergey 18.08.2011 18:02
Это право выиграть надо.
Лента новостей
Ещё новости