Шитов: хочу с "Динамо" играть в Лиге Чемпионов
Защитник Игорь Шитов поделился впечатлениями от игры московского "Динамо", а также рассказал о целях, которые ставит перед собой.
"Несомненно, для меня это шаг вперёд в карьере. Здесь я смогу прогрессировать, прибавлять в мастерстве. Конечно, смотрел по "НТВ-Плюс" российский футбол. При этом замечу, что за "Динамо" следил, даже когда не знал, что бело-голубые мной интересуются. Просто команда выделяется – показывает интересный атакующий футбол, играет ярко. Мне такой футбол по душе.
С БАТЭ разошлись полюбовно. Хотя, может быть, у борисовского клуба и осталась обида на меня из-за того, что я не смог помочь им в последних двух матчах квалификации Лиги чемпионов, но я честно объяснил, что уже не вижу мотивации играть в этой команде и прошу меня отпустить. Конечно, любой переход – это психологически непростой шаг. Но попрощались нормально.
Сейчас моя цель номер один – закрепиться в составе "Динамо". Команда сейчас на ходу, входит в тройку лидеров и вполне может побороться за самые высокие места российского первенства. Мне бы хотелось, чтобы по итогам чемпионата моя новая команда получила право участия в Лиге чемпионов. Вообще как футболисту мне бы хотелось регулярно играть в этом турнире. Думаю, с "Динамо" это реально", — рассказал футболист в интервью официальному сайту клуба.
"Несомненно, для меня это шаг вперёд в карьере. Здесь я смогу прогрессировать, прибавлять в мастерстве. Конечно, смотрел по "НТВ-Плюс" российский футбол. При этом замечу, что за "Динамо" следил, даже когда не знал, что бело-голубые мной интересуются. Просто команда выделяется – показывает интересный атакующий футбол, играет ярко. Мне такой футбол по душе.
С БАТЭ разошлись полюбовно. Хотя, может быть, у борисовского клуба и осталась обида на меня из-за того, что я не смог помочь им в последних двух матчах квалификации Лиги чемпионов, но я честно объяснил, что уже не вижу мотивации играть в этой команде и прошу меня отпустить. Конечно, любой переход – это психологически непростой шаг. Но попрощались нормально.
Сейчас моя цель номер один – закрепиться в составе "Динамо". Команда сейчас на ходу, входит в тройку лидеров и вполне может побороться за самые высокие места российского первенства. Мне бы хотелось, чтобы по итогам чемпионата моя новая команда получила право участия в Лиге чемпионов. Вообще как футболисту мне бы хотелось регулярно играть в этом турнире. Думаю, с "Динамо" это реально", — рассказал футболист в интервью официальному сайту клуба.
AndrewFCB
18.08.2011 20:27
должен заслужить место в основе
Malin-Sergey
18.08.2011 18:02
Это право выиграть надо.
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| ЮАР | 22:00 | Канада |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 18:00 | Неман |
| Ислочь | 18:30 | Белшина |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 3:1 | Чжэцзян |
| Далянь Инбо | 57 ′ | Шанхай Шэньхуа |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | 15 ′ | Кайсар |
| Тобол | 16:00 | Алтай |
| Улытау | 16:00 | Ордабасы |
| Женис | 17:00 | Астана |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


