Новости футбола

Жирков: в "Челси" я уже научился играть просто везде

понедельник, 08 авг. 2011 года, 21:15 чемпионат России
Полузащитник сборной России Юрий Жирков, на днях перешедший из "Челси" в "Анжи", признался, что пока не думал о том, вернётся ли он когда-нибудь в Европу вновь.

"Хорошо, что перед матчем сборной разрешилась ситуация с моим новым клубом. Вариант с "Анжи" возник, когда я ещё был в отпуске. Я встретился с Германом Ткаченко, мы обсудили этот вариант. Я согласился перейти не в последнюю очередь из-за того, что "Анжи" базируется в Подмосковье. Мою позицию в клубе пока не обсуждали, но в "Челси" я уже научился играть просто везде.

С Виллаш-Боашем говорили ещё в начале первого сбора. Он сказал, что рассчитывает на меня, но твёрдого места в основе он мне не обещал. Конечно, я не совсем доволен тем, как сложилась моя карьера в "Челси". Когда играл, всё было нормально, многое получалось. Но большое количество травм мешало раскрыться полностью.

Вернусь ли я когда-нибудь в Европу снова? Пока не думал над этим вопросом. Были ли другие варианты продолжения карьеры? Были разговоры с другими российскими клубами", — передаёт слова Жиркова "Чемпионат.com".
Красно-Синий 09.08.2011 10:42
Надеюсь в атаке играть будет, как в ЦСКА..
Malin-Sergey 09.08.2011 09:13
Ушел , так играй...?
Dens 09.08.2011 06:29
Да нормальный он игрок. Анжи он точно усилит, ну а Челси.. Не сложилось - так не сложилось.
Славик 09.08.2011 05:38
Мужики, с таким составом как у Челси, Юре ничего не светило во всеоружии Может быть светило, когда пол команды было в лазарете, а потом и сам Юра поломался оойой
.Ru 09.08.2011 05:24
Действительно, научиться-то научился, а заиграть так и не пришлось...
Ivanych 09.08.2011 00:51
В Европу он больше никогда не вернется.
GreenMilе 08.08.2011 21:53
Andreisan Потому-что его больше не кто не брал!
Steve'G 08.08.2011 19:12
Андерсиан, приколи Кто-то негодует, мол, почему Жирков не в «Спартаке», не в «Динамо», не в ЦСКА? То есть, руководителей этих клубов (порой спонсируемых непосредственно из госструктур - на наши с вами налоги и выплаты) не касается то, что за чертой бедности живут 16,1 процента россиян ? Или подобные социальные проблемы - исключительно забота ФК "Анжи"?это РАЗ. Сам Юра: ...- Разве у вас не было иных российских вариантов? Как минимум о "Динамо" писали все? - Варианты существовали, но они должны были удовлетворить не только меня, но и "Челси". Соответствующим этому условию оказалось только предложение "Анжи"...
Andreisan 08.08.2011 19:03
нет... ну почему в Анжи, Юра??? Почему? не в обиду болельщикам махачкалинского клуба, ну Юра достоин более ильного клуба.
Steve'G 08.08.2011 18:27
Все с чистого листа. да тока игроки на его позиции все те же - выше его уровнем) к сожалению.
jack 08.08.2011 18:14
[FKN] Aleksey ~56~RuS +1000000
[FKN] Aleksey ~56~RuS 08.08.2011 18:00
Тут дело еще в характере самого человека,в данном случае Жиркова.Можно было в аренду в другой английский клуб или даже в тот же Анжи,а потом вернуться в Челси.При этом у него все с чистого листа.Новый тренер.
Egor 08.08.2011 17:59
что я и говорил. ему травмы и мешали. надо было просто набраться терпения, а Юра свалил по тихому)
Jerry 08.08.2011 17:43
Травмы...