Новости футбола

Спаллетти: ЦСКА имел небольшое преимущество

суббота, 06 авг. 2011 года, 22:27 чемпионат России
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти поделился впечатлениями от игры с ЦСКА и рассказал, почему выставил на матч трёх центральных защитников.

"Это был красивый матч с участием двух очень сильных команд. В первом тайме ЦСКА имел небольшое преимущество, но мы изначально выбрали такую схему, чтобы не дать пространства Думбия и Вагнеру Лаву и, я думаю, что очень хорошо справились с этой задачей — не дали этим очень сильным игрокам развернуться. Пусть поначалу мы не владели преимуществом, но опасные моменты создавали. В частности, был опаснейший удар Кержакова. А затем Саша забил. Тем самым "Зенит" переломил ход встречи, стал играть авторитетно и с характером", — прокомментировал ход матча итальянский специалист.

На вопрос, почему "Зенитом" в этом матче была выбрана не совсем стандартная схема с тремя центральными защитниками и как она повлияла на результат, тренер питерского клуба ответил следующее: "Мы уже не первый раз играем с ЦСКА и знали, что нам надо как-то нейтрализовать опаснейших форвардов армейцев — Думбия и Вагнера Лава. Мы попытались нивелировать их лучшие качества хорошей игрой своих центральных защитников. Попытались сделать так, чтобы эти нападающие не имели возможности принимать длинные передачи, от которых мы страдали в прошлых матчах. И наш план сработал", — передаёт слова Спаллетти "Чемпионат.com".
АNдRi/iX 07.08.2011 08:20
Спаллетти два раза на грабли не наступает
Тимотеус 06.08.2011 22:45
это преимущество было только в начале матча
Malin-Sergey 06.08.2011 18:49
Точно, у Зенита появился характер...
Лента новостей
Ещё новости