Новости футбола

Олич: не знал, что фанатов "Зенита" поклонники других команд называют "бомжами"

суббота, 06 авг. 2011 года, 10:11 чемпионат России
Экс-нападающий ЦСКА, а ныне игрок мюнхенской "Баварии" Ивица Олич в преддверии матча армейцев с "Зенитом" поделился мнением о прозвищах команд.

"Конечно, знал, что армейцев в Росиии называют "конями". Меня это смешило, потому что сначала не понял, откуда пошло это прозвище. Ну назвали и назвали. А поведал мне об этом Элвер Рахимич. Я было не поверил ему, смеялся. Потом уже мне рассказали историю, почему нас так звали.

Не знал, что фанатов "Зенита" поклонники других команд называют "бомжами". Ясно только, что сами поклонники "Зенита" придумать себе такое прозвище не могли — только болельщики других команд. Знаете, я вообще о подобном в первый раз услышал в России — у нас в Хорватии такого нет. Да и здесь, в "Баварии", тоже. Если что и придумывают, то только про самих себя, а не про других. Но в любом случае лучше быть конем, чем бездомным. Без дома в России тяжело — очень уж холодно зимой", — цитирует хорвата "Cпорт-экспресс".
GreenMilе 06.08.2011 13:04
А я и не знаю почему их называют конями!
Igorek-YES 06.08.2011 12:05
Пищевииииииииииииик, пищевииккккккккк, мы белки, мы глюконоиды, мы углеводы, мы ПИЩЕВИКИ!!!!!! HOLA ПИЩЕВИК))) glory?glory , пищевик) как-то так)
Steve'G 06.08.2011 11:38
Вперед,Пищевик смешно смешно смешно смешно смешно смешно смешно смешно смешно смешно смешно смешно
Красно-Синий 06.08.2011 11:32
Олич жжёт Smile
Egor 06.08.2011 10:39
Олич красавчик)))КОНИ РУЛЯТ! Laughing Laughing Laughing Mr. Green Mr. Green
Dzhonik 06.08.2011 10:20
Спасибо) просветили, а то так ,то смотрю РПЛ но не за кого не болею!
Igorek-YES 06.08.2011 10:14
Думаю, многие слышали, как «Спартак» и его фанов называют «мясом», или «свиньями». Но немногие знают происхождение этого прозвища. Дело в том, что в 20-е годы команда представляла мясокомбинат и называлась «Пищевик». В последнее время для игроков и болельщиков команды это прозвище потеряло оскорбительный оттенок, и даже стало предметом гордости. Время от времени спартаковские игроки после забитых голов демонстрируют на нижней майке «патриотическую» надпись: "Кто мы? Мясо!" Из других популярных прозвищ стоит отметить: «Народная команда» (исторически команда не принадлежала ни одному ведомству или предприятию, как остальные ведущие клубы СССР. Поэтому ее болельщики утверждали, что «Спартак» принадлежит всему народу и, соответственно, является «народной командой»); «СпаМ» (сокращение от СПАртак Москва) и «Рабы» (Спартак - предводитель восстания рабов в Римской империи). В СССР 20-х годов был очень популярен одноименный роман Р.Джованьоли, под влиянием которого братья Старостины и дали название созданному ими спортивному обществу)
Malin-Sergey 06.08.2011 10:12
...до 1960 годов они были " Пищевик", спросите у отцов и дедов...Это уже сейчас вы, молодежь напридумывали...
Igorek-YES 06.08.2011 10:12
динамо с милицией, цска с армией, торпедо с автозаводом и тд...
Igorek-YES 06.08.2011 10:11
В стародавние времена команды принадлежали различным министерствам ведомствам. "Спартак" был связан с пищевиками.
Dzhonik 06.08.2011 10:06
Может мне кто нибудь обьяснить, почему СпаМ называют "мясом" и "свиньями" ?
Fan-club Nikity Bazhenova 06.08.2011 09:40
да, тоже не пойму эти прозвища, но раз уж приклеились приходится иногда называть, хотя я редко использую прозвища, т.к мне что ЦСКА что Зенит безразличны, но на евроарене канеш болею
Carib 06.08.2011 08:43
Их ещё и мешками зовут,всё в честь этих самых пакетов
utug 06.08.2011 08:35
Зато у нас есть своя домашняя арена.
Adisentinel 06.08.2011 08:11
Как плохо! "Кони", "бомжи", "ослы"... А ведь оба клуба отличные, оба - российские, оба способны хорошо представлять Россию на международной арене. Разве в еврокубках мы не болеем и за армейцев, и за "Зенит"? Чего же друг друга так принижать? Sad
jack 06.08.2011 07:53
Stivi да ладно после матча Цска-Анжи я армейцев защищал) Smile а если серьезно на Цска подобное не говорили...просто нельзя публичному человеку подобное говорить...а еще такой бред, это только к срачу между болелами приводит, он футболист то пусть играет...а троллить и мы болелы можем)
Steve'G 06.08.2011 07:43
я тоже по детству нет-нет с пакетами ходил,блеать) бедные ЗенитовЦЫ)
Steve'G 06.08.2011 07:41
Джэк,но цска ты никогда не защищаешь :? Question
jack 06.08.2011 07:39
я еще две версии слышал...в 84 когда Зенит стал чемпионом СССР в честь этого в Питере выпустили серию пакетов с надписью "Зенит" и с этими пакетами часто бомжи (в прямом смысле этого слова) ходили...и еще в 90-е болелы Зенита когда выезжали на футбол в другие города не тратили деньги на гостиницы а ночевали на вокзалах, парках...поэтому их прозвали бомжи))
Лэмпард 06.08.2011 07:39
"Без дома в России тяжело — очень уж холодно зимой" - эта фраза просто убила смешно
cesar 06.08.2011 07:30
в 90 х,во время дефолта в россии, на тренировки футболисты приезжали с пакетами вместо сумок,а в москве "богатый народ"глумился над этим,хотя сами сводили концы с концами.теперь как говорится "из грязи в князи".
jack 06.08.2011 07:27
Stivi я не прав?
JUVENTIEC05 06.08.2011 07:26
Mr. Green Mr. Green отжег Олич!!!!
Steve'G 06.08.2011 07:23
Защитник-Джэк клево клево
рубинец 06.08.2011 07:03
жарит!
jack 06.08.2011 06:51
в определеннх кругах коней еще ослами называют)...для Олича это как раз больше подходит) смех
jack 06.08.2011 06:49
"лучше быть конем, чем бездомными" и нах такое говорить...идиот...широков номер два)
Распасовщик 06.08.2011 06:44
ведут себя как бомжи, или бомжи раньше болели ))) не знаю историю происхождения.
Сергун 06.08.2011 06:44
ахах))))Олич красава))Кони лучше бомжей,понятно вам?)
Mihail_pvl(koleroler) 06.08.2011 06:44
ааа Олич красава отжег ))) лучше конящка чем бомж)))
Лента новостей
Ещё новости