Ловчев: у меня не поворачивается язык в чём-то укорить Жиркова
Известный футбольный специалист Евгений Ловчев не считает, что полузащитник "Челси" и сборной России Юрий Жирков поступает неправильно, дав согласие перейти в "Анжи".
"Мне кажется, что дело не только в деньгах. Впереди ведь Евро-2012, а Жирков не играл стабильно в футбол уже около двух лет, соскучился по игре. Для обывателя переход выглядит просто – продался за деньги. Но при этом обыватель не в силах ответить себе на вопрос о том, как бы он поступил, получив выгодное предложение? Жирков всем доказал – он умеет играть в футбол. Пусть, как показала история, ему чего-то не хватает, чтобы делать это в командах уровня "Манчестер Юнайтед", "Интера" или "Челси", но это очень хороший футболист.
Я на своём веку видел так много трагедий игроков, которые, закончив выходить на поле, спились, попали в нехорошие истории или просто сгинули (даже могилы не найдёшь), что у меня не поворачивается язык в чём-то укорить Юрия. Вы думаете, он не знает о судьбе футболистов, которые, едва уйдя с поля, оказались никому не нужны? Век футбольный короток, и те, кто сейчас говорят о продажности, потом не дадут и рубля на лекарства. В матчах за сборную Жирков делал всё что мог. Он честно выполнял свой долг перед Родиной, как бы высокопарно это кому ни казалось. Всей своей карьерой он не заслужил косых взглядов. А выбор клуба – всего лишь выбор работы, который каждый из нас не раз делает в своей жизни", — цитирует Ловчева Sovsport.ru.
"Мне кажется, что дело не только в деньгах. Впереди ведь Евро-2012, а Жирков не играл стабильно в футбол уже около двух лет, соскучился по игре. Для обывателя переход выглядит просто – продался за деньги. Но при этом обыватель не в силах ответить себе на вопрос о том, как бы он поступил, получив выгодное предложение? Жирков всем доказал – он умеет играть в футбол. Пусть, как показала история, ему чего-то не хватает, чтобы делать это в командах уровня "Манчестер Юнайтед", "Интера" или "Челси", но это очень хороший футболист.
Я на своём веку видел так много трагедий игроков, которые, закончив выходить на поле, спились, попали в нехорошие истории или просто сгинули (даже могилы не найдёшь), что у меня не поворачивается язык в чём-то укорить Юрия. Вы думаете, он не знает о судьбе футболистов, которые, едва уйдя с поля, оказались никому не нужны? Век футбольный короток, и те, кто сейчас говорят о продажности, потом не дадут и рубля на лекарства. В матчах за сборную Жирков делал всё что мог. Он честно выполнял свой долг перед Родиной, как бы высокопарно это кому ни казалось. Всей своей карьерой он не заслужил косых взглядов. А выбор клуба – всего лишь выбор работы, который каждый из нас не раз делает в своей жизни", — цитирует Ловчева Sovsport.ru.
Славик
04.08.2011 13:59
У Юры денег, думаю хватает.А при грамотном инвестировании,можно уже сейчас карьеру заканчивать.Видно соскучился по игре, сколько можно на лавке сидеть.
.Ru
04.08.2011 05:11
Юра говорил, мол если вернется в Россию, то только в ЦСКА...я не корю его за переход в Анжи, просто не надо было говорить слов о ЦСКА...+ немного жаль, что вернулся на родину, у нас не так много игроков, способных игроть на высоком уровне в Европе, а Юра как раз один из них...не его вина, что в Челси в составе лучший ЛЗ планеты и отличный ЛПЗ, слишком уж круты у него были конкуренты, а в том же самом Ливерпуле, Арсенале,...вполне мог бы и заиграть...
Blood
04.08.2011 03:59
Дурные примеры какие-то!думаю Юра уже обеспечил себе небедную старость!Юра довольно молод.о финансовых сторонах можно и ближе к концу карьеры подумать!но в любом случае решать ему,а не болельщикам.
Шанс
03.08.2011 20:29
Юре надо играть и он хочет этого, и имеет на это полное право.
Nikolaus
03.08.2011 20:12
Да одно*уйственно, уже всем давно стало понятно что минули те времена ,когда футболист чтил имя клуба воспитавшего его или пустившего в большой футбол и не продавался за любые деньги.
Давай Юра вперед,только что то мне подсказывает что в сборную скоро ты перестанешь ездить.
Igorek-YES
03.08.2011 19:28
ну раз Малин Сергей разрешил...то))
Malin-Sergey
03.08.2011 19:09
Пусть играет где хочет...
Igorek-YES
03.08.2011 18:26
опх))))))
Igorek-YES
03.08.2011 18:26
короче мне опх, за деньгами или нет, главное в рпл увидим)
Igorek-YES
03.08.2011 18:25
насчёт динамо кстати интересно, им как раз левый нужен...и команду на ходу, да и по именам...
jack
03.08.2011 18:22
Ловчев так сказал будто Юру никуда не звали кроме Анжи...мог бы в Динамо перейти, где полюбому играл бы в основе...и было бы меньше негатива со стороны болел Цска...просто он пошел где больше предложили бабла и все...)
Informator
03.08.2011 18:16
Стиви, молодец, верно заметил!!! им нечего сказать...
Steve'G
03.08.2011 17:28
не вижу всех тех,кто орал там за его продажность и цинизм.
095
03.08.2011 16:50
впервые согласен с ним
Тимотеус
03.08.2011 16:47
на это Евро ещё попасть надо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
13:04 Примера — Ла-Лига
Педри: мне посчастливилось играть и тренироваться с Месси, и я получил от этого огромное удовольствие
12:45 ЧМ-2026
Ги Стефан: есть тренеры, которые говорят, что тренировали Пеле. А я могу сказать, что тренировал Мбаппе
12:31 ЧМ-2026
Швайнштайгер: от сборной Германии мне не хватает ясности и доминирования во владении мячом
11:14 АПЛ
Суарес — о возможном трансфере Альвареса: когда-то я тоже боролся с "Ливерпулем", чтобы перейти в "Арсенал"
10:39 ЧМ-2026
Ундав: эквадорцы были агрессивнее, чем мы. Нам остаётся только сделать правильные выводы
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 3 ′ | Франция |
| Сенегал | 3 ′ | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 1:1 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 1:1 | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 4:2 | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


