Новости футбола

Ловчев: у меня не поворачивается язык в чём-то укорить Жиркова

среда, 03 авг. 2011 года, 19:52
Известный футбольный специалист Евгений Ловчев не считает, что полузащитник "Челси" и сборной России Юрий Жирков поступает неправильно, дав согласие перейти в "Анжи".

"Мне кажется, что дело не только в деньгах. Впереди ведь Евро-2012, а Жирков не играл стабильно в футбол уже около двух лет, соскучился по игре. Для обывателя переход выглядит просто – продался за деньги. Но при этом обыватель не в силах ответить себе на вопрос о том, как бы он поступил, получив выгодное предложение? Жирков всем доказал – он умеет играть в футбол. Пусть, как показала история, ему чего-то не хватает, чтобы делать это в командах уровня "Манчестер Юнайтед", "Интера" или "Челси", но это очень хороший футболист.

Я на своём веку видел так много трагедий игроков, которые, закончив выходить на поле, спились, попали в нехорошие истории или просто сгинули (даже могилы не найдёшь), что у меня не поворачивается язык в чём-то укорить Юрия. Вы думаете, он не знает о судьбе футболистов, которые, едва уйдя с поля, оказались никому не нужны? Век футбольный короток, и те, кто сейчас говорят о продажности, потом не дадут и рубля на лекарства. В матчах за сборную Жирков делал всё что мог. Он честно выполнял свой долг перед Родиной, как бы высокопарно это кому ни казалось. Всей своей карьерой он не заслужил косых взглядов. А выбор клуба – всего лишь выбор работы, который каждый из нас не раз делает в своей жизни", — цитирует Ловчева Sovsport.ru.
Славик 04.08.2011 13:59
У Юры денег, думаю хватает.А при грамотном инвестировании,можно уже сейчас карьеру заканчивать.Видно соскучился по игре, сколько можно на лавке сидеть.
.Ru 04.08.2011 05:11
Юра говорил, мол если вернется в Россию, то только в ЦСКА...я не корю его за переход в Анжи, просто не надо было говорить слов о ЦСКА...+ немного жаль, что вернулся на родину, у нас не так много игроков, способных игроть на высоком уровне в Европе, а Юра как раз один из них...не его вина, что в Челси в составе лучший ЛЗ планеты и отличный ЛПЗ, слишком уж круты у него были конкуренты, а в том же самом Ливерпуле, Арсенале,...вполне мог бы и заиграть...
Blood 04.08.2011 03:59
Дурные примеры какие-то!думаю Юра уже обеспечил себе небедную старость!Юра довольно молод.о финансовых сторонах можно и ближе к концу карьеры подумать!но в любом случае решать ему,а не болельщикам.
Шанс 03.08.2011 20:29
Юре надо играть и он хочет этого, и имеет на это полное право.
Nikolaus 03.08.2011 20:12
Да одно*уйственно, уже всем давно стало понятно что минули те времена ,когда футболист чтил имя клуба воспитавшего его или пустившего в большой футбол и не продавался за любые деньги. Давай Юра вперед,только что то мне подсказывает что в сборную скоро ты перестанешь ездить.
Igorek-YES 03.08.2011 19:28
ну раз Малин Сергей разрешил...то))
Malin-Sergey 03.08.2011 19:09
Пусть играет где хочет...
Igorek-YES 03.08.2011 18:26
опх))))))
Igorek-YES 03.08.2011 18:26
короче мне опх, за деньгами или нет, главное в рпл увидим)
Igorek-YES 03.08.2011 18:25
насчёт динамо кстати интересно, им как раз левый нужен...и команду на ходу, да и по именам...
jack 03.08.2011 18:22
Ловчев так сказал будто Юру никуда не звали кроме Анжи...мог бы в Динамо перейти, где полюбому играл бы в основе...и было бы меньше негатива со стороны болел Цска...просто он пошел где больше предложили бабла и все...)
Informator 03.08.2011 18:16
Стиви, молодец, верно заметил!!! им нечего сказать...
Steve'G 03.08.2011 17:28
не вижу всех тех,кто орал там за его продажность и цинизм.
095 03.08.2011 16:50
впервые согласен с ним Smile