Новости футбола

Чебан: то, что произошло в Махачкале, просто ни в какие ворота не лезет

вторник, 26 июл. 2011 года, 17:44 чемпионат России
Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан высказал мнение о беспорядках, произошедших во время матча 17-го тура чемпионата России "Анжи" — "Зенит" (0:1).

"Сегодня в РФПЛ состоялось совещание под руководством президента лиги Сергея Прядкина, на котором в том числе рассматривались и вопросы, связанные с организацией матча в Махачкале. Создана рабочая группа, и нами запрошены дополнительные материалы. Изучаем, что произошло в Махачкале, кто и в чем виноват. Это серьезный системный вопрос, и он будет рассмотрен в среду на крупном совещании с участием служб безопасности клубов и органов правопорядка.

У РФПЛ возникло очень много вопросов по выполнению требований регламента в части обеспечения безопасности зрителей.

Прежде чем принимать какое-либо решение, надо рассмотреть все материалы и все тщательно взвесить. То, что произошло в Махачкале, просто ни в какие ворота не лезет. И уже сейчас можно сказать, что комплекс мер по обеспечению безопасности зрителей не был выполнен в полном объеме – в частности, не было создано отдельных проходов для болельщиков.

Система безопасности требует кардинальных изменений и, возможно, внесения изменений в регламент проведения чемпионата России, улучшения взаимодействия органов правопорядка и служб безопасности клубов", – сказал Чебан в интервью РИА Новости.
Steve'G 27.07.2011 20:19
Провоцировали еще как. в принципе вас трудно винить в том,что вы думаете,что даги их тупо избивали ни за что. после Волги уже стоило задумать - А НЕ ПИТЕРЦЫ ЛИ там воду мутят на матчах? но нет же,вы тупо жрете то,что дает вам питерские и московские сми. а им палец в рот не клади - дай написать че-нить мерзкое про Кавказ. и это не паранойя. если бы вы были на стадионе,у вас было бы другое мнение. дыма без огня не бывает. когда приезжали другие болелы,даже спартаковские,таких беспорядков не было.
Манкуньянец 27.07.2011 20:07
Трейсер.у всех один закон! В твоем краснодаре все прекрасно что-ли?!..
Informator 27.07.2011 09:14
Не то слово как виноваты!!! Напились как свиньи и начали вести себя как свиньи!!!
jack 27.07.2011 08:59
Informator ну понятно...во все виноваты Зенитчики смешно...
Informator 27.07.2011 08:04
После забитого гола начали посылать всех подряд на три буквы начиная с ментов заканчивая местными болельщиками... один из питерцев сломал скамейку и запустил ее в в местных болел... зажигали факелы и кидали их в сторону местных болел... одним словом питерцы устроили полный беспредел!!!
jack 27.07.2011 07:28
Informator как провоцировали??
Informator 27.07.2011 06:45
Лично присутствовал на стадионе, своими глазами видел как питерские болелы провоцировали... так что не надо на Махачкалу пургу гнать!!! Наши болелы встретили питерцев как положено, по-кавказски... повели на пляж... а те в ответ во время матча начали вести себя по хамски!!!
Распасовщик 26.07.2011 19:35
что вы чушь несете? в Москве не свои законы? В Питере не свои законы. Мои окно выходят на стадион, когда возвращался домой, видел как спецназ вытеснил агрессивно настроенных фанатов. Поэтому не надо про законы. На Волге тоже зенитовцы ничего делали.
Malin-Sergey 26.07.2011 19:33
В каждом туре.....шум......по графику Махачкала....Кто следующий.....? Довыделываются....отнимут МИР....-18
GreenMilе 26.07.2011 17:43
Именно!
Я-мясо! 26.07.2011 17:38
ТрейсеР,ты хотел сказать,их там нет?
GreenMilе 26.07.2011 17:30
В Махачкале свои законы.
jack 26.07.2011 17:19
законы для кого писаны Question ...должны последовать строгие санкции) во всеоружии