Новости футбола

Реконструкцию БСА "Лужники" к ЧМ-2018 оценили в 40 млрд руб.

понедельник, 25 июл. 2011 года, 18:29
К 1 сентября Москва должна разработать проект реконструкции и капитального ремонта объектов олимпийского комплекса "Лужники", сообщает электронное периодическое издание "Ведомости".

На совещании мэру Сергею Собянину было доложено, что реконструкцию стадиона "Моспроект-4" оценил в 40 млрд руб. Эта оценка была проведена в 2008 году для подачи заявки на чемпионат мира, но её никто не берёт за основу — за эти деньги можно построить три стадиона.

Большую спортивную арену сначала подготовят к чемпионату мира по лёгкой атлетике, который состоится в 2013 году, а затем будут решать, что переделывать к чемпионату мира по футболу.
Манкуньянец 26.07.2011 11:52
Шанс,мне кажется можно уже уголовные дела заводить!)
Шанс 26.07.2011 07:25
Стоимость реконструкции с учётом всех откатов и взяток, удивлятся не стоит.
Шанс 26.07.2011 07:25
best анекдод конечно не плохой Smile. Но вот Рональдо я думаю всётаки посильнее будет.
DreamCollector 25.07.2011 21:47
Власти по-любому вмешаются.....им же тоже надо. Mr. Green
Манкуньянец 25.07.2011 20:55
Многовато...мне кажется власти вмешаются!
best 25.07.2011 20:51
А я бы Хави отдал золотой мячик, за столько лет уже заслужил - как желтую дают по совокупности Mr. Green
Тимотеус 25.07.2011 20:09
в новостях сказали, что на эти деньги можно построить ТРИ новых стадиона
GreenMilе 25.07.2011 18:52
best Я думаю Роналдо станет.
Malin-Sergey 25.07.2011 18:47
1 мильярд ЕВРО....круто.
GreenMilе 25.07.2011 18:29
best))) Very Happy
GreenMilе 25.07.2011 18:29
Слишком много мне кажется.
best 25.07.2011 17:49
Анекдот на эту тему Месси говорит журналисту ,что его сам Бог футбола послал на Землю ,чтобы он радовал людей своей игрой. А потом этот же журналист спрашивает Криштиано Роналду , что он об этом думает. Роналду ответил "Да не посылал я никого!" Mr. Green
best 25.07.2011 17:46
Хави, Месси или Роналду? Кто же станет лучшим футболистом Европы по версии УЕФА? В число номинантов на получение награды лучшему футболисту Европы по итогам сезона 2010/11 по версии УЕФА вошли обладатели Кубка европейских чемпионов в составе «Барселоны» Хави Эрнандес и Лионель Месси, а также лидер мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Тройку претендентов определило жюри, составленное из 53 спортивных журналистов, каждый из которых представляет одну из национальных ассоциаций УЕФА. Среди номинантов оказались Хави Эрнандес, Лионель Месси (оба - «Барселона») и Криштиану Роналду («Реал» Мадрид). Четвертое место в опросе занял еще один футболист каталонского клуба - Андрес Иниеста. Диспетчер сине-гранатовых опередил в голосовании Фалькао («Порту») и Уэйна Руни («Манчестер Юнайтед»). Решающий этап голосования, по результатам которого определится лучший футболист Европы, пройдет 25 августа в Монако во время процедуры жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. В прошлом сезоне Хави и Месси помогли «Барсе» победить в Лиге чемпионов УЕФА, причем последний забил за клуб 53 мяча в 55 официальных матчах сезона. Из них 31 гол нападающий сборной Аргентины провел в «примере», тогда как в Лиге чемпионов Месси отличился 12 раз, установив новый рекорд турнира. В свою очередь обладатель «Золотой бутсы» Роналду с 40 голами стал лучшим бомбардиром и серебряным призером чемпионата Испании. Посредством голосования в живом режиме 53 журналиста определят победителя из числа трех кандидатов. Обладатели 4-10 мест определились после того, как эксперты предоставили списки своих трех фаворитов. За первое место присуждалось пять очков, за второе - три, за третье - одно. 4 Андрес Иниеста (ESP), «Барселона» (33 балла) 5 Фалькао (COL), «Порту» (17) 6 Уэйн Руни (ENG), «Манчестер Юнайтед» (15) 7 Неманья Видич (SRB), «Манчестер Юнайтед» (5) 8 Златан Ибрагимович (SWE), «Милан» (4) Жерар Пике (ESP), «Барселона» (4) 10 Мануэль Нойер (GER), «Шальке-04»* (3) * перешел в «Баварию» Вне зависимости от национальности, награда будет вручаться лучшему игроку, который провел предыдущий сезон в клубе, представляющем одну из ассоциаций УЕФА. Данный приз пришел на смену награде Лучшему игроку года по версии УЕФА, которую в последний раз завоевал нападающий «Интернационале» Диего Милито. В 2009-м ее удостоился Месси, а годом ранее сильнейшим был признан Роналду. www.uefa.com
Ник 25.07.2011 17:43
Какой то нищий директор...ученики поди скинулись из жалости к самому нищему слою населения...а ваще согласен с DC...
Тимотеус 25.07.2011 15:53
Чему удивляться, если у директора московской школы московской школы загородний "домик" оценивается примерно в 20 миллионов долларов.
DreamCollector 25.07.2011 15:53
35 млрд. разлетятся по посредникам,ещё 2 млрд. мэру,и 3 млрд. на реконструкцию. смешно
DreamCollector 25.07.2011 15:49
Легче "Лужу" оставить и новый мегастадион построить,а-ля "АльянсАрена".Думбия забил за ЦСКА.
095 25.07.2011 15:48
за 10 млрд можно построить крутой и современный стадион с самого начала. Какие 40 млрд??? Это полный бред