Венгер: Манчини повел себя непозволительно

воскресенье, 17 июл. 2011 года, 00:29 чемпионат Англии
После товарищеского матча с китайским клубом "Ханчжоу Гринтаун" главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера попросили прокомментировать заявление наставника "Манчестер Сити" Роберто Манчини, который выразил надежду на то, что до конца июля полузащитник "канониров" Самир Насри перейдёт в стан "горожан".

"На мой взгляд, это непозволительно. Заявление Манчини идёт вразрез с базовыми правилами футбола, и он это должен понимать.

Спрашиваете, было ли это со стороны Манчини неуважение к "Арсеналу"? Не знаю, как можно выразиться по-другому. Это заявление выходит за все рамки приличия, но я не собираюсь придавать ему огромного значения.

"Арсеналу" не чуждо слово "уважение", мы хотим уважения, поэтому со стороны нашего клуба вы никогда не услышите подобные заявления относительно футболистов, у которых действуют контракты с другими командами", — приводит слова Венгера интернет-издание Goal.com.
Adisentinel 18.07.2011 08:15
Действительно, некрасиво.
Blood 17.07.2011 18:17
Ренат,мб неуважение в том что они напрямую с Самиром общаются,а не с клубом в котором он играет.
platon 17.07.2011 13:49
Том Хопкинсон из The People рассказывает о новом контракте Сеска: «Арсенал» предпримет последнюю попытку удержать Сеска Фабрегаса, предложив ему 14 млн фунтов за продление контракта на еще два года до 2017. Однако, по информации The People испанец, который решил покинуть «Эмирейтс» этим летом, все-таки откажется от щедрого предложения «пушкарей». Фабрегас, непоехавший с командой в предсезонный тур по Азии из-за травмы подколенного сухожилия, даст Арсену Венгеру свой ответ на следующей неделе».
platon 17.07.2011 13:48
По информации корреспондента The People Стива Бейтса, недовольство Венгера могло быть спровоцировано не столько словами Манчини, сколько действиями руководителей «Арсенала»: «Попытки боссов «Арсенала» сохранить Насри обречены на провал, а французский полузащитник близок к заключению 5-летней сделки с «Сити». Арсен Венгер ранее в дерзкой манере заявил, что он сохранит игрока в команде, даже с риском потерять его на свободном трансфере в следующем сезоне. Однако, судя по всему, руководители «пушкарей» настояли на том, чтобы клуб получил деньги».
platon 17.07.2011 13:45
1/4 Кубка Англии и в финал Кубка Лиги. Но, в итоге, мы финишировали 4-ыми и без трофеев. «Сити» был 3-м и выиграл Кубок Англии. Поэтому я просто перехожу в клуб, который выигрывает трофеи. У меня нет ощущения, что я перешел в клуб, который уступает «Арсеналу».
platon 17.07.2011 13:44
Гаэль Клиши, защитник «Манчестер Сити»: «После того, как я провел 8 лет в «Арсенале», подписать новый контракт с клубом, который всегда будет сражаться за трофеи, стало бы простым решением для меня. Но в определенный момент я осознал, что не хочу больше просто сражаться за трофеи и получать лишь разочарования в последние недели сезона. Я хотел играть за клуб, который будет выигрывать их. Я не критикую «Арсенал», но я перешел в «Сити», потому что чувствую, что клуб готов одерживать важные победы в ближайшие годы. Мы сражались за все 4 трофея на определенном этапе, хорошо шли в чемпионате, вышли в плей-офф Лиги чемпионов,
Egor 17.07.2011 10:06
Манчини уже всё на перёд знает))
best 17.07.2011 09:46
Копа Америка. Уругвай обыгрывает Аргентину! Все решилось в серии пенальти +ВИДЕО http://football.sport.ua/news/131678 Матч лучше начали гости. В очередной раз на турнире сборная Уругвая сумела забить после стандартного положения. Форлан навесил, лучший бомбардир «селесте» Альваро Перейра здорово пробил, Ромеро мяч отбил, но Перес оказался первым на мяче и отправил его в ворота. Правда, аргентинцы счет быстро сравняли. Месси, нашедший себя в роли плеймейкера, оказался на правом фланге и точно навесил на голову Игуаину, которой со «второго этажа» переправил пятнистого в ворота. После такого бурного начала, от команд ждали голевого пиршества. Стоит отметить, что первым номером старались действовать именно подопечные Серхио Батисты. Однако, ничего толкового из этих действий «альбиселесте» не выходило. Прострелы Ди Марии, навесы Месси прерывались либо защитниками уругвайской команды, либо вратарем команды. А вот сборная Уругвая выглядела очень пассивно. Ничего подопечные Оскара Табареса не создавали, сидя в обороне. Минут за двенадцать до конца первого тайма аргентинцы повторили свою голевую атаку. Месси навесил, а Игуаин головой отправил мяч в сетку ворот. Жаль, что форвард «Реала» забрался в офсайд. Совсем плохи дела уругвайцев стали в конце первого тайма. Их жесткая игра привела к тому, что Диего Перес заработал второе предупреждение и отправился на отдых. Любопытно, что на перерыв, ведя в счете, могли уйти именно гости. Уже в компенсированное время после навеса с углового Диего Лугано пробил в перекладину. В итоге, на отдых команды ушли при равном результате. В начале второго тайма команды не стали удивлять друг друга высокими скоростями. В итоге, первого опасного момента пришлось ждать минут десять. Ди Мария мощно пальнул издали, но мяч пролетел немного выше цели. После этого опасных моментов в игре долгое время не было. Обе команды пытались что-то создавать, но ничего толком у коллективов не получалось. В итоге, опасных моментов пришлось ждать до конца основного времени матча. За десять минут до конца Месси и Игуаин вновь могли сообразить гол. После передачи барселонца, мадридец пробил с разворота, но Муслера совершил потрясающий сейв. Тут же могли забить уругвайцы. Форлан оказался с глазу на глаз с Ромеро, после удара мяч попал во вратаря и отскочил к Альваро Гонсалесу, который не попал по мячу. Затем после навеса Форлана Лугано пробил выше цели.За минуту до конца составы команд сравнялись. Маскерано получил второе предупреждение и отправился вслед за Пересом. Аргнетницы могли вырвать победу. Тевес мощно пробил, Муслера с трудом отбил мяч ногами, а затем еще и умудрился отразить добивание в исполнении Игуаина. Таким образом, всех ждал второй овертайм на турнире. В начале первого дополнительного тайма мог забить Альваро Перейра. Уругваец чуть-чуть не попал в «девятку». После этого в атаку пошли аргентинцы. Правда, опасных моментов не возникало до самого конца пятнадцатиминутки. Игуаин ворвался в штрафную и пальнул в штангу. В начале второго овертайма Форлан немного неожиданно пробил в дальний угол. Ромеро не доставал мяч, но на его счастье мяч прошел мимо цели. Аргентинцы ответили ударом Месси. Барселонец бил с линии штрафной, но Муслера спас ворота. Затем Игуаин оказался вблизи ворот. Нападающему ничего не оставалось, как попытаться пробить в ближний угол, нор в створ он не попал. Вскоре Месси здорово пробил из-за пределов штрафной, но блестящий Муслера вновь спас ворота. Вообще было видно, что у аргентинцев сил в конце игры было больше, и они пытались вырвать победу. Мог принести викторию хозяев турнира Месси. Он совершил свой фирменный рейд, вошел в штрафную и бил, но … Гонсалес блокировал удар. В итоге, зрителей ждала серия пенальти. Первые два удара команды били без промаха. А вот Карлос Тевес не смог переиграть Муслеру. Стоит отметить, что вратарь уругвайцев сыграл блестяще в этом эпизоде. Тут же Муслера мог отбить удар Пасторе. Голкипер даже задел мяч, но тот юркнул в сетку. Затем повезло Игуаину. После его удара мяч попал в перекладину, в землю, перекладину, Муслеруи в ворота. А вот уругвайцы били спокойно и без промоха. Таким образом, в полуфинал идет Уругвай. Именно подопечные Табареса поборются с командой Перу за выход в финал Кубка Америки. Константин ЕВГРАФОВ, Евро-футбол
best 17.07.2011 09:44
Лацио подписал Лорика Цану Полузащитник «Галатасарая» перебрался в Италию «Лацио» заключил контракт уже с седьмым новичком в текущем межсезонье - у «Галатасарая» был приобретен полузащитник Лорик Цана. Сумма сделки не сообщается. В обратном направлении отправился голкипер сборной Уругвая Фернандо Муслера. Футболист сборной Албании, которому 27 июля исполнится 28 лет, является выпускником юношеской академии «Пари Сен-Жермен». В 2005-м Цана отправился в марсельский «Олимпик», где провел следующие четыре сезона. Далее был год в английском «Сандерлэнде», а летом 2010-го хавбек отправился в «Галатасарай». В прошлом месяце Цана провел 50-й матч за сборную, которая в рамках квалификации ЕВРО-2012 уступила со счетом 0:2 команде Боснии и Герцеговины. Заняв пятое место в серии А, «Лацио» завоевал путевку в Лигу Европы УЕФА. В межсезонье ряды римского клуба пополнили Мирослав Клозе, Джибриль Сиссе, Федерико Маркетти, Абдулай Конко, Сенад Лулич и Марюс Станкявичюс. Официальный сайт УЕФА
best 17.07.2011 09:42
Копа Америка. 1 / 4 финала. Колумбия проиграла Перу, Аргентина проиграла Уругваю по пенальти Копа Америка 1 / 4 финала 17 июля Колумбия - Перу - 0:2 ОТ (0:0, 0:0, 0:1) Голы: 0:1 - Лобатон (101), 0:2 - Варгас (112) Колумбия: Неко Мартинес, Переа, Армеро, Йепес, Суньига, Санчес, Агиляр, Гуарин, Фалькао, Дайрен Морено, Рамос (Родальега, 73) Перу: Фернандес Вальверде, Вильчес, Рамос, Родригес, Балбин, крусады, Реворедо, Адвинкула (Лобатон, 46), Варгас, чирок, Герреро Предупреждение: Адвинкула (1), А. Родригес (65), К. Санчес (99) Нереализованный пенальти: Фалькао (66) Аргентина - Уругвай - 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 4:5 Голы: 0:1 - Перес (6), 1:1 - Игуаин (1Cool Аргентина: Ромеро, Сабалета, Бурдиссо, Г. Милито, Дзанетти, Гаго (Бигли, 97) Маскерано, Ди Мария (Пасторе, 73), Агуэро (Тевес, 84), Месси, Игуаин Уругвай: Муслера, М. Перейра, Лугано, Касерес, А. Перейра (Гаргано, 110), Аревало (Эгурен, 110), Перес, А. Гонсалес, Викторина (Скотти 20), Форлан, Суарес Предупреждения: Перес (3), Сабалета (9), Касерес (31), А. Гонсалес (33), Маскерано (51), Г. Милито (71), Бурдиссо (73), Гаго (93), Тевес (119) Удаление: Перес (39), Маскерано (87)
best 17.07.2011 09:41
"Динамо" и "Рубин" в числе претендентов на форварда сборной Коста-Рики После Андреа Караччоло, которым интересовались оба клуба, глаз скаутов "Динамо" и "Рубина" упало на костариканца Жоэля Кэмпбелла. Как сообщает sensaciondeportiva, среди претендентов на нападающего также является "Арсенал", "Фулхэм", "Фиорентина" и "Ювентус" По словам итальянского агента Сильвио Тревиссана, в спортивном плане "Динамо" это не лучший вариант, но с точки зрения экономической он очень хороший. То же можно он говорит и о предложении "Рубина", пишет dynamomania.com .
best 17.07.2011 09:39
Браун ИДЕЙЕ: «Не мог даже мечтать о таком дебюте» Нигерийский форвард «Динамо» сделал дубль и отдал результативную передачу Феноменальным получился дебют в «Динамо» для нигерийца Брауна Идейе. Выйдя на замену сразу после перерыва, нападающий забил для мяча в ворота «Александрии» и записал на свой счет голевой пас. После матча новичок на радостях с удовольствием ответил на вопросы клубных медиа. - Мне сейчас трудно говорить. Я по-настоящему счастлив, не мог даже мечтать о подобном дебюте в команде. Сегодня была очень тяжелая игра, и хотелось бы поздравить всех партнеров и наших болельщиков с добытой победой. - Судя по всему, жаркая погода не доставила тебе особых проблем на поле... - Нельзя сказать, что высокая температура воздуха привычна для меня. При такой жаркой погоде мне приходилось играть очень давно, еще в Нигерии. Последнее время я выступал в Европе, и немного отвык от жары. Впрочем, особых проблем я не испытывал, поскольку нахожусь в хорошей форме и готов играть. - Браун, ты вышел на поле после перерыва. Насколько влияет на твою игру, выходишь ты со стартовых минут или с лавки запасных? - В принципе, мне без разницы. Главное – играть, для чего я и перешел в «Динамо». Я ставлю перед собой максимальные цели, и хочу помогать команде побеждать в каждом матче. - Ты говорил, что комфортнее чувствуешь себя, когда команда играет с двумя нападающими. Сегодня в линии атаки тебе пришлось действовать в одиночку… - Действительно, было немного непривычно для меня, поскольку на протяжении длительного времени я играл с использованием схемы игры в два нападающих. Но, думаю, со временем мне удастся приспособиться и все будет о’кей (улыбается). Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
best 17.07.2011 09:07
Первый раз в жизни смотрел футбол до 4-х утра, но ничуть не жалею об этом. Муслера действительно классно сыграл, но 1 игра не показатель уровня воротника, скауты наблюдают годами, Де Хеа хорош, впрочем он и моложе. Мораль байки - Муслеру в Шахтер во всеоружии Mr. Green
Ренат 17.07.2011 08:45
Уругвай победил АРгентину по пенальти,Тевес не забил) Месси играл очнеь круто,но еще круче сыграл МУСЛЕРА,вот кого должен был брать МЮ )
Манкуньянец 17.07.2011 08:36
Ну аа что ему еще остается делать как ныть!...от него почти все звезды хотят уйти.
platon 17.07.2011 08:18
то на Хави вью дает, что тот мол врет про Фабрегаса, что страдает в Арсенале и хочет перейти в Каталонию, теперь на Манчини.
Сос 17.07.2011 08:18
Причем тут предложение,посмотрите как он это сказал,манчини Х.й
095 17.07.2011 05:25
вечный нытик, ей богу
Распасовщик 17.07.2011 04:31
Венгеру зарплаты не хватает. Вот он и раздает интервью. На самом деле сказал он полную ерунду, как и в последнее время.
DreamCollector 16.07.2011 23:23
МС не принципиальный соперник,но с Арсом в теории за тройку должны бороться.А Венгеру валидольчику надо бы принять,неспокоен он.
DreamCollector 16.07.2011 23:18
Там уже всё от Самира зависит.Никто не в праве держать игрока против его воли.Непонятно конечно когда игрок к главному сопернику уходит,ещё хуже когда этот соперник ещё и из самых принципиальных.Но это опять таки на совести игрока.Так что в корне не согласен с Венгером.
FaceOff 16.07.2011 23:09
Ренат согласен, а про уважение 3.14здить молодых игроков неуважение еще хуже!!
Ренат 16.07.2011 22:17
А что,получается все тренеры,которые желают купить игрока с действующим контрактом-хамло ? Хрень несет Венгер,захотели-предложили,в котракте есть отступные.
Роналдо Реал 16.07.2011 22:06
Вот не правильно он поступает, в наглую, без доли уважения!