Сухи: "Спартак" обязан выступать лучше
Защитник "Спартака" Марек Сухи надеется, что после перерыва в чемпионате России команда будет показывать более содержательный футбол.
- В каком настроении отправляетесь на австрийский сбор?
- Я достаточно долго отсутствовал в клубе из-за выступлений на молодежном чемпионате Европы, но сейчас полностью переключаюсь на работу в "Спартаке". В Австрии нам всем нужно как следует потрудиться: сбор предстоит короткий, а уже 17 и 24 июля предстоят первые официальные матчи в Кубке и в премьер-лиге. Поэтому нужно успеть хорошо подготовиться и во втором круге показывать высокие результаты.
- Пауза, надо полагать, пойдет команде на пользу, учитывая, что на старте чемпионата спартаковцы чередовали приличные матчи с невыразительными?
- Надеюсь, так и случится. Конечно, мы все чувствуем, что обязаны выступать лучше, набирать больше очков.
- Какие впечатления оставило молодежное первенство Европы?
- Приятно, что перед отъездом в Данию Карпин от души пожелал мне удачи на этом турнире - я, поверьте, ценю такое отношение. На европейском первенстве наша сборная вышла в полуфинал - для Чехии это успех. Правда, к сожалению, не получилось отобраться на Олимпиаду. В общем, результат получился неоднозначным…
- Скоро в России открывается летний период дозаявок, а вокруг "Спартака" всегда ходит множество трансферных слухов. В коллективе следят за информацией подобного рода?
- Я читаю то, что пишут о моем клубе. Как бы то ни было, если кто-то к нам перейдет, радушно примем новичка. Уверен: все, кто перейдет в "Спартак", будут чувствовать себя здесь как дома.
- Как вы думаете, на что "Спартаку" стоит сделать в Австрии?
- Думаю, следует работать сразу над улучшением всех аспектов игры сразу - и тактикой заниматься, и про физическую форму не забывать. И, конечно, в дальнейшем надо стараться избегать такого количества травм, а то ведь чуть ли не в каждом матче приходилось перекраивать состав.
- А насколько сложно будет шлифовать действия обороны в отсутствие Рохо и Парехи?
- Это создает определенные сложности, ведь оба аргентинца - очень хорошие защитники. Они уже полностью оправились от травм и, надеюсь, впредь наша оборона будет выглядеть более целостно.
- В каком настроении отправляетесь на австрийский сбор?
- Я достаточно долго отсутствовал в клубе из-за выступлений на молодежном чемпионате Европы, но сейчас полностью переключаюсь на работу в "Спартаке". В Австрии нам всем нужно как следует потрудиться: сбор предстоит короткий, а уже 17 и 24 июля предстоят первые официальные матчи в Кубке и в премьер-лиге. Поэтому нужно успеть хорошо подготовиться и во втором круге показывать высокие результаты.
- Пауза, надо полагать, пойдет команде на пользу, учитывая, что на старте чемпионата спартаковцы чередовали приличные матчи с невыразительными?
- Надеюсь, так и случится. Конечно, мы все чувствуем, что обязаны выступать лучше, набирать больше очков.
- Какие впечатления оставило молодежное первенство Европы?
- Приятно, что перед отъездом в Данию Карпин от души пожелал мне удачи на этом турнире - я, поверьте, ценю такое отношение. На европейском первенстве наша сборная вышла в полуфинал - для Чехии это успех. Правда, к сожалению, не получилось отобраться на Олимпиаду. В общем, результат получился неоднозначным…
- Скоро в России открывается летний период дозаявок, а вокруг "Спартака" всегда ходит множество трансферных слухов. В коллективе следят за информацией подобного рода?
- Я читаю то, что пишут о моем клубе. Как бы то ни было, если кто-то к нам перейдет, радушно примем новичка. Уверен: все, кто перейдет в "Спартак", будут чувствовать себя здесь как дома.
- Как вы думаете, на что "Спартаку" стоит сделать в Австрии?
- Думаю, следует работать сразу над улучшением всех аспектов игры сразу - и тактикой заниматься, и про физическую форму не забывать. И, конечно, в дальнейшем надо стараться избегать такого количества травм, а то ведь чуть ли не в каждом матче приходилось перекраивать состав.
- А насколько сложно будет шлифовать действия обороны в отсутствие Рохо и Парехи?
- Это создает определенные сложности, ведь оба аргентинца - очень хорошие защитники. Они уже полностью оправились от травм и, надеюсь, впредь наша оборона будет выглядеть более целостно.
Malin-Sergey
07.07.2011 09:38
Обязаны вы, бабки отрабатывать....
Славик
07.07.2011 05:16
Я уже устал ждать и надеяться
Я-мясо!
06.07.2011 17:51
Марек ну то со своей стороны сделай для этого всё возможное
jack
06.07.2011 10:36
Давай Марек...оборона должна быть бетонной в 2ом круге!!! как вам самим только не стыдно пропускать по 3-4 от Кубани, Ростова,на последних минутах от Амкара)
Шанс
06.07.2011 10:25
Абромович конечно молодец, много средств вложил в развитие Российского футбола, остался один штрих сделать ..... перевести Челси в чемпионат России
Шанс
06.07.2011 10:23
АПЛ
Malin-Sergey
06.07.2011 10:06
Главное не обхазаться во втором круге? Вы хоть баланс мячей в + сделайте.....для начала....болтуны.
Carib
06.07.2011 09:33
Соккерленд про Спартак линию гнёт,а АПЛ про АПЛ))))Ставки?!,,,,
АПЛ
06.07.2011 09:25
Владелец "Челси" Роман Абрамович отправил свою роскошную яхту в Хорватию, где она будет дожидаться полузащитника Луку Модрича. (Daily Mirror)
АПЛ
06.07.2011 09:24
Если "Тоттенхэм" все же отпустит полузащитника Луку Модрича в "Челси", взамен "шпоры" купят у "Ливерпуля" Джо Коула, заполучить которого тренер Харри Рэднапп хотел еще год назад. (Talksport)
Serezha
06.07.2011 09:22
С такими-то покупками! Если, конечно, Карпин сумеет игру поставить
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Новая Зеландия | 1:5 | Бельгия |
| Египет | 1:1 | Иран |
| Панама | 00:00 | Англия |
| Хорватия | 00:00 | Гана |
| ДР Конго | 02:30 | Узбекистан |
| Колумбия | 02:30 | Португалия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Торпедо-БелАЗ | 3:0 | БАТЭ |
| МЛ Витебск | 2:1 | Нафтан |
| Динамо-Брест | 29 ′ | Минск |
| Динамо Мн | 20:30 | Витебск |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 1:5 | Шаньдун Тайшань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 2:3 | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 1:2 | Шанхай Порт |
| Бэйцзин Гоань | 1:0 | Ухань Фри Таунс |
| Чунцин Тунлян | 1:0 | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 1:3 | Кайрат |
| Жетысу | 1:0 | Актобе |
| Елимай | 2:0 | Кызыл-Жар |
| Каспий | пер. | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 2:2 | СИК |
| Мариехамн | 0:1 | Интер Т |
| ХИК | 0:4 | КуПС |
| ТПС | 19:00 | Яро |
| Гнистан | 19:00 | ВПС |
| Оулу | 21:00 | Лахти |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


