Новости футбола

Гасперини официально возглавил "Интер"

пятница, 24 июн. 2011 года, 20:07 чемпионат Италии
Джан-Пьеро Гасперини стал новым главным тренером "Интера". Об этом в интервью официальному сайту клуба сообщил президент Массимо Моратти. Сообщается, что контракт с экс-наставником "Дженоа" рассчитан на два года. Вместе с 53-летним специалистом в тренерский штаб войдут Бруно Конео и Лука Труччи.

Напомним, экс-рулевой "Дженоа" займёт этот пост вместо Леонардо, который решил стать спортивным директором "ПСЖ".

Egor 25.06.2011 10:26
Надеюсь он провалится с Интером! Настала эра МИЛАНА!!!
dess 25.06.2011 10:04
Ну удачи ему, это новый уровень для него
Жэган цска 24.06.2011 21:20
Интер все своего тренера найти пытается пока что Жозе был последним
MaNUR 24.06.2011 21:02
очень даже не плохой тренер! с современным видением футбола и тактики... главное что бы его игроки уважали а то зачмырят и слушаться не будут
Шанс 24.06.2011 20:50
Долго же они искали, чего только за это время про них не писали, даже кандидатура Красножана всплывала Smile
Сос 24.06.2011 18:53
Время покажет на что он способен
jack 24.06.2011 18:26
не кому Интер не нужен стал)..Гасперини не лучший вариант..но посмотрим)
Informator 24.06.2011 17:59
Завершив карьеру игрока, Гасперини начал тренерскую карьеру, возглавив молодёжный состав «Ювентуса». Под его руководством «Ювентус» дважды победил в турнире Вияреджо. Гасперини работал с «Юве» 9 лет, из которых 5 (с 1998 по 2003 год) он тренировал Примаверу. В 2003 году он возглавил клуб «Кротоне», где работал 3 года. Благодаря новым тактическим решениям Гасперини доверили провести несколько курсов по тактике в школе тренеров Коверчано. 10 июля 2006 года Гасперини возглавил клуб «Дженоа», который в первом же сезоне вывел в серию А, впервые за 12 лет. В первом сезоне в высшем итальянском дивизионе «Дженоа» занял 10-е место. Через год клуб стал 5-м, набрав одинаковое количество очков с «Фиорентиной», вышедшей в Лигу чемпионов. 28 ноября 2009 года Гасперини выиграл Лантернское дерби у «Сампдории», став первым тренером в истории «Дженоа», который выиграл в дерби с «Сампдорией» три раза подряд. 8 ноября 2010 года Гасперини был уволен со своего поста.
Alhimik 24.06.2011 16:53
Мне тоже кажется, что тренером он будет один сезон...
Fan-club Nikity Bazhenova 24.06.2011 16:51
Ну я точно не знаю. Но вроде так
Lakerman 24.06.2011 16:46
А ну если так, то спасибо, не знал.. Интер ведь просто поддерживаю...
Fan-club Nikity Bazhenova 24.06.2011 16:44
нe Лaкeрмaн Лeо кaжись по собствeнному в ПСЖ ушeл.
GreenMilе 24.06.2011 16:41
Мне реально пох.
best 24.06.2011 16:36
Я даже и не слышал о таком.
Lakerman 24.06.2011 16:34
Да блин, оставить надо было Леонардо.. Что Милан, что Интер, чем он им не понравился...