Новости футбола

Спаллетти: не могу гарантировать результат, но самоотдачу — могу

пятница, 24 июн. 2011 года, 17:07 чемпионат России
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти на брифинге в Удельном парке поделился мнением о причинах смены наставника в "Тереке", который сине-бело-голубые примут в воскресенье в рамках 16-го тура премьер-лиги, информирует официальный сайт невского клуба.

— Как на игру "Терека" повлияла смена тренера, чего можно ждать от этой команды?
— Я не очень хорошо знаю ситуацию внутри команды, но это, разумеется, всегда дает импульс, толчок команде. Эта история лишь подчеркивает, что роль тренера — это очень рискованная роль. Если клуб считает, что команда, исходя из ее состава, недостаточно сильна, то следует сместить наставника.

— Руд Гуллит говорил, что собрался в Россию за приключениями и деньгами. Зачем вы приехали в Россию?
— Деньги у меня уже были. Чтобы жить, мне особо много не надо, мне надо мало. Это мало мне может дать даже моя мама. Быть тренером — это такая работа, за которую платят хорошие деньги, и это справедливо. Я приехал в Россию, чтобы получить профессиональный опыт, узнать новую страну, новых игроков, новый футбол. Я работаю корректно и правильно, потому что работаю, как мне кажется, с самоотдачей. Я не могу гарантировать результат, но самоотдачу могу. Здесь, в России, в Санкт-Петербурге, я очень хорошо себя чувствую и хочу продолжать здесь работать.
Malin-Sergey 24.06.2011 20:07
Это уже не мало.....
Круифф 24.06.2011 18:12
Респект клево
GreenMilе 24.06.2011 16:37
Хорошо он сказал.
АNдRi/iX 24.06.2011 13:27
Спаллетти как всегда предельно справедлив и корректен
Лента новостей
Ещё новости