Исландки снова побеждают

четверг, 29 мая 2008 года, 00:30

После возобновления отборочного цикла ЕВРО-2009™ среди женщин сборная Исландии без труда справилась с сербками.

Шанс для Франции
После трех побед на старте турнира исландки в августе прошлого года неожиданно уступили в Словении со счетом 1:2. Набрав три очка в матче с сербками, островитянки имеют хорошие шансы напрямую пробиться в финальный раунд чемпионата Европы. Для этого им необходимо побеждать дома сборные Словакии и Греции, а 27 сентября не уступить в гостях француженкам.

Дубль Видарсдоттир
Уже на четвертой минуте Маргрет-Лара Видарсдоттир открыла счет, забив свой пятый мяч в квалификации. В начале второй половины Гудрун Гуннарсдоттир увеличила преимущество гостей. На 67-й минуте Видарсдоттир довела дело до разгрома, а окончательный результат установила вышедшая на замену Катрин Омарсдоттир. Сборная Сербии, которая уступила во всех матчах отборочного раунда, может избежать последнего места в группе лишь в случае выездной победы над гречанками.