Новости футбола

Кубок УЕФА начнет путешествие по городам России

среда, 28 мая 2008 года, 15:36
В ближайшие дни завоеванный «Зенитом» Кубок УЕФА начнет путешествие по городам России. В маршрут включены Петербург и города Ленинградской области, регионы нефтегазовой отрасли. В планах и Украина – капитан питерского клуба Анатолий Тимощук сможет показать трофей соотечественникам.

Сейчас кубок уже начинают выставлять в различных организациях структуры «Газпрома», 30 мая его покажут в спортивной школе «Смена». Затем он отправится в Ленинградскую область – в это воскресенье его можно будет увидеть в Выборге на открытии нового спортивного комплекса с бассейном, построенного на средства «Газпрома». Затем в планах Кировск (13 июня) и Кингисепп (14 июня).

В Петербурге Кубок УЕФА можно будет также увидеть на экономическом форуме, на какое-то время он будет установлен и в Петропавловке. На Украине трофей «Зенита» побывает в Киеве, Донецке и, возможно, Луцке. Первого июля, когда «Зенит» сыграет домашний матч со «Спартаком» из Нальчика, кубок УЕФА выставят на дорожке стадиона «Петровский». А к сентябрю будет готовиться постоянная экспозиция, сообщает «Фонтанка».
Лента новостей
Ещё новости