Новости футбола

Игонин: "Надо же с чего-то начинать выступления в Европе"

среда, 28 мая 2008 года, 17:54 чемпионат России
Капитан "Сатурна" Алексей Игонин, несколько лет назад игравший в финале Кубка Интертото с "Зенитом", признался, что помнит матчи этого турнира и гол, который забил испанской "Сельте".

— Воспоминания о том турнире самые приятные. Какой-никакой, а еврокубок. Поездили по городам Европы, привезли в Питер пару команд приличного класса. Что касается встреч с "Сельтой", то особого ощущения финала тогда не было, ведь играть пришлось два матча. Гол, который удалось забить в Виго, конечно, запомнился. Однако я отличился в первой встрече, а решалось все в ответном матче, - приводит слова Игонина официальный сайт подмосковного клуба.

— Игра в жестком графике - через два дня на третий - вам знакома?
— Да. На первый план выходит умение восстанавливаться. Если команда на ходу, то сделать это гораздо проще.

— А через игры набрать ход легче?
— Так ведь надо еще и побеждать. В свое время с "Зенитом" мы выступали удачно как в Кубке Интертото, так и в чемпионате, где сумели занять довольно высокое место. И абсолютно все равно было, в каком ритме приходилось играть. Ничего не загадывали, а итоги подвели в конце года.

— Что, на ваш взгляд, даст "Сатурну" участие в Кубке Интертото?
— Во-первых, этот турнир интересен нашим болельщикам. Во-вторых, это обретение командой опыта. Надо же с чего-то начинать выступления в Европе.

— Но приоритетным все равно будет чемпионат России?
— Безусловно. Только по его итогам можно будет давать оценку сезона.
Лента новостей
Ещё новости