Новости футбола

Хиддинк сделал выбор

вторник, 27 мая 2008 года, 23:43
Главный тренер российской сборной Гус Хиддинк определился с окончательным списком из 23 футболистов, которые отправятся в составе национальной команды на чемпионат Европы в Австрию и Швейцарию.

Без Павленко и Иванова
Пресс-конференцию, которая прошла в немецком городе Роттах-Эгерн, голландский специалист начал с того, что назвал имена двух футболистов, по итогам германского сбора в окончательную заявку не попавших. 24-м и 25-м лишними оказались полузащитники московского "Спартака" и самарских "Крыльев Советов" Александр Павленко и Олег Иванов соответственно. "По решению тренерского штаба, в заявку не вошли полузащитники Олег Иванов и Александр Павленко. Хотел бы отметить, что никаких претензий к ним нет, они добросовестно работали на тренировках и произвели хорошее впечатление. Более того, Иванов останется вместе со сборной до конца чемпионата Европы. Мы также свяжемся с руководством "Спартака", чтобы аналогичное решение было принято относительно Павленко", - подчеркнул Хиддинк.

Полезный опыт
"Сегодня я узнал, что не буду включен в заявку сборной России на чемпионат Европы, - дал свой комментарий Иванов. - Ничего страшного в этом не вижу, более того, морально был готов к такому повороту событий. Я еще достаточно молод и буду в дальнейшем доказывать, что достоин выступать за национальную команду. Мое пребывание здесь очень полезно в плане приобретения опыта". Разгромив в минувшую пятницу со счетом 6:0 сборную Казахстана, россияне до 10 июня, когда им в стартовом поединке группы D предстоит сыграть с испанцами, проведут контрольные встречи с Сербией (28 июня) и Литвой (4 июня).

Сборная России
Вратари:
Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Амкар"), Вячеслав Малафеев ("Зенит").

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий (ЦСКА), Василий Березуцкий (ЦСКА), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Роман Широков ("Зенит"), Ренат Янбаев ("Локомотив").

Полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Дмитрий Торбинский ("Локомотив"), Владимир Быстров ("Спартак" Москва), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов ("Зенит"), Игорь Семшов ("Динамо"), Сергей Семак ("Рубин").

Нападающие: Роман Павлюченко ("Спартак"), Павел Погребняк ("Зенит"), Андрей Аршавин ("Зенит"), Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Роман Адамов ("Москва"), Иван Саенко ("Нюрнберг").

Jerry 27.05.2008 16:39
Кержаков не набрал форму, мало забивает. Да и большинство игроков думаю не выйдет на поле в Австрии и Швейцарии.
Bender 27.05.2008 16:33
Надо было Павленко оставить, а Адамова нагнать! А еще лучше, Кержакова пригласить вместо Адамова.
Лента новостей
Ещё новости