Новости футбола

"Арарат" на коне

понедельник, 05 мая 2008 года, 04:00

"Арарат" продолжает одерживать победы в чемпионате Армении. В 4-м туре подопечные Варужана Сукиасяна, забив по одному мячу в каждом тайме, на выезде одолели "Ширак".

Под знаком Пизели
Бразильский нападающий гостей Маркос Пизели вновь показал себя одним из лидеров "Арарата" и внес большой вклад в победу столичной команды. На 20-й минуте Пизели заметил рывок Артура Петросяна и точным пасом вывел последнего на рандеву с вратарем "Ширака". После перерыва Пизели не побоялся взять игру на себя, прошел нескольких соперников и метким ударом снова заставил хозяев капитулировать. В оставшееся команды по-настоящему опасных моментов не создали.

Балабекян обидел "Улис"
В поединке с "Улисом" столичный "Бананц" целых 90 минут подбирал ключи к массированной обороне гостей. Опасные моменты у ворот "Улиса" возникали в основном после дальних ударов, однако Ромик Хачатрян, Марко Марков, Йегише Меликян и Симеон Златев счет открыть так и не смогли. Судьбу матча решила единственная ошибка защитников и стража ворот "Улиса" на последней минуте. Артур Арутюнян опрометчиво вышел из ворот, чем не замедлил воспользоваться Марко Марков, своевременно снабдивший передачей вышедшего на замену Арсена Балабекяна. Гол нападающего принес "Банацу" первую победу в нынешнем чемпионате страны.

Триумф "Киликии"
Дебютную победу отпраздновали и футболисты "Гандзасара". После трех невыразительных матчей "Гандзасар" играл на выезде с "Киликей", и уже в начале первого тайма гости подтвердили статус фаворитов. На 17-й и 22-й минутах грузинские легионеры Гага Тбилашвили и Давид Ханишвили дважды поразили ворота хозяев. Поняв, что терять уже нечего, "Киликия" пошла вперед, и за пять минут до перерыва провела результативную атаку - Эдгар Хачатрян сократил отставание до минимума. Вторая половина матча прошла в очень напряженной борьбе. Футболисты "Киликии" могли восстановить паритет, но после удара Левона Касабогляна мяч угодил в штангу, и "Гандзасар" сохранил победный счет.

Лента новостей
Ещё новости