Новости футбола

Хейтинга перешел в "Атлетико" за 10 млн. евро

вторник, 27 мая 2008 года, 12:14
Универсальный защитник сборной Нидерландов Джон Хейтинга прошел медицинское обследование в "Атлетико", который за 10 млн. евро приобрел его у "Аякса".

На пять лет
Голландец стал первым новичков "матрасников" этим летом. Сообщается, что он подписал контракт сроком на пять лет. О трансфере было первоначально объявлено в конце апреля, после чего Хейтинга в последнем матче чемпионата против "Хераклеса" попрощался с болельщиками "Аякса".

Богатый опыт
Новичок добавит класса и универсальности обороне "Атлетико". Хейтинга способен сыграть не только в центре и на правом фланге обороны, но и исполнить роль опорного полузащитника. На его счету - 152 встречи в высшем дивизионе чемпионата Нидерландов и 17 голов. Его дебют в составе амстердамского клуба пришелся на сезон 2001/02. Хейтинга дважды становился чемпионом Голландии, а также провел 33 встречи в составе национальной сборной.

Лига чемпионов
Между тем, команда Хавьера Агирре заняла четвертое место в "примере" и в следующем сезоне стартует в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА. По некоторой информации, вслед за Хейтингой в Мадрид отправится защитник сборной Чехии Томаш Уйфалуши, чей контракт с "Фиорентиной" истекает уже этим летом.

Лента новостей
Ещё новости